И еще, если уж решишь страховать, то лучше и на угон и на ущерб. Конечно дороже, но спокойнее. А то

Страховать авто или нет - мучаюсь выбором - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вдогонку
Автор: ВЭД (212.107.194.---)
Дата:   давно

И еще, если уж решишь страховать, то лучше и на угон и на ущерб. Конечно дороже, но спокойнее. А то мой знакомый застраховал Сафарь (новый !) только на ущерб и навесил кучу новых противоугонок и приспособлений. Экономный, блин. Так у него его угнали через 3 месяца и страховая отказала в выплате и была права.
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо, ВЭД.
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А как насчет того, что ты мог подъехать к дому в 20-00 зайти домой на 20 минут, выйти, а машины уже нет? Это лажа какая-то про диапазон времени, что если угонят после 8-ми вечера, то страховая компания ответственности не несет. Доказывай им потом, что угнали в шесть вечера, а не в девять.
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: PIF. (217.106.159.---)
Дата:   давно

Страховать нужно, особенно ответственность перед третьими лицами. Это когда сам разобьеш кого нибудь случайно, а компания ему заплатит и тебе тоже.
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: Awerssanvlad  (212.107.206.---)
Дата:   давно

Вот чёрт, повезло насчёт Дальстара ! мне они два месяца голову мурыжили (Влетел в люк на дороге, Hiace/92, подвеска к чёрту) но вот зато Акфес за 6 дней мне выкатил сумму достаточную для ремонта не только подвески, но и покраски мелких царапин опосля езды по тайге.
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: Nikich (194.84.85.---)
Дата:   давно

А тебе не заплатит страховая компания, если страхуешь только автогражданскую ответственность. Этот вид страхования подразумевает выплату страхового возмещения только третьим лицам, т.е. тем в кого ты вьехал или какого пешехода сбил.
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Какая самая лучшая фирма по страхованию авто. У кого самые лояльные условия?
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: ВЭД (212.107.194.---)
Дата:   давно

Я думаю, что однозначно ответить на этот вопрос нельзя - у каждого свое субъективное мнение, сложившееся из практики. Выше вон кто-то написал, что Дальстар не очень, а меня устраивает (во всяком случае пока). Единственно хочу еще добавить о Госстрахе - контора, конечно ну очень надежная, но получить у них возмещение в полном объеме ущерба очень и очень сложно (в форуме об этом писали). Насчет условий - средний тариф по компаниям на угон, ущерб легковых а/м находится в пределах 10% +;- 0,5%, в зависимости от наличия а/с и др. противоугонных устройств. Выше этого считаю дорого, ниже подозрительно. И у каждой компании, обычно, свои дополнительные условия, по Дальстару, например, это ущерб до 80 у.е. и бой остекления а/м не требует никаких справок из ГАИ либо подобных контор.
Ну вот вроде и все.
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

В пирамиде мне сказали, что если ущерб меньше 40 $ то возмещать не бдут, т.е. 40$ всегда невозвратная сумма. А как в Дальстаре?
 
 Re: Страховать авто или нет - мучаюсь выбором
Автор: Влад (212.107.194.---)
Дата:   давно

Ты знаешь, навскидку не помню т.к. полис дома, но по-моему так - при 1-м страховом случае 300 руб., при 2-м 600 руб., при 3-м 900 руб., дальше не увеличивается. Т.е. подход дифференцированный - чем больше бьешься тем больше удерживают. Если в цифрах ошибаюсь то только на + 300 руб. к каждой позиции. При необходимости могу посмотреть в полисе и завтра сообщить. А вообще, это называется у них "безусловной франшизой" и присутствует у всех, без исключения, компаний, только суммы разные. Даже если сумма ущерба большая эта франшиза удерживается из страховой выплаты.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024