Ну в общем вот какой расклад получился с этой Демией! В 10 утра вчера поехали в сервис, за час до

Нужен совет... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

Ну в общем вот какой расклад получился с этой Демией!

В 10 утра вчера поехали в сервис, за час до этого позвонил продавцу рассказал куда ехать, ну и в лоб спросил, мол мужик скажи сразу если топленая или битая сразу, нахрена нам обоим все эти качели с сервисом, тебе тащится хрен знает куда на просроченных транзитах, мне человека с праздников выдрегивать, но тот ни в какую, рвет рубашку на груди, грит не топленная, не битая... приеду...

Приезжаю в сервис, разговариваю лоб в лоб со спецом... Мужик он конечно умный, но подход к делу у него сперва делитанский, мол 1. мазды не люблю, 2. машины меньша 2 литров - не машины... Стараюсь объснить человеку, что к делу в данном случае нужно подойти объективно и предвзято с точки зрения техсостояния авто...

Является продавец. Загоняем в бокс. Начинаем осмотр... Первое на что указал спец, что не хватает бирок под капотом, должно быть три, две оторваны, присутствует только с номером кузова.... Спрашивается нахрена в машине 01 года их отрывать... ну не сами же отвалились... Спец молча продолжает осмотр под капотом качая головой... Молчит... Потом скрывается в салоне машины с фанариком, тока ноги торчат... Залез под обшивку почти до середины салона... Далее следовал осмотр кузова, колес (дисков)... Подключают тестер, 10-15 минут работы с тестером... Толком, что проверялось не понял, видел только везде мелькало "No error codes"... Затем слушали двигатель, остальное оборудование...

Ну и вот окончательное заключение спеца, озвучено было для обоих: меня и продавца:
Пробег подвердили, сказали, что судя по дискам машина пробежала 70-80 тыс., машина была УТОПЛЕНА... в ПРЕСНОЙ ВОДЕ... ПО УРОВЕНЬ стульчака сидений, в салоне под обшивкой нашли ил, двигатель в нормальном состоянии скорее всего в виду того, что вода не дошла или не проникла, ABS в норме, генератор и мотор кондиционера сильно шумят, сказали, что их чисткой не занимались... даже не смазаны подшипники. Оптика была меняна, возможно частично, рассеиватели и др. части... Кузов без деформаций, битой машина не была. Пресная вода конечно лучше чем соленная, корродировать будет меньше, но... Автомат был в воде и скорее всего туда даже не заглядывали, показал еще несколько агрегатов под капотом, чисткой которых вообще не занимались...В общем машину пытались восстановить, но как сказали спецы, потратили мало средств или сил на то, чтобы все скрыть. Машину даже не перебирали, сделано было только там, куда можно долезть.
Проездит такая конфетка от трех до шести месяцев... затем начнутся проблемы...

Продавец возмущенно лезет в салон, сам убедится в наличии там ила.
Открываем бокс, показываем продавцу на выход...

Да, увы чуда не случилось. Продавец был довольно самонадеянный. От покупки машины я пока отказался, отложил на весну, остаюсь почетным пешеходом и читателем данного форума...

Благодарю всех участвующих в дискуссии и еще раз с наступившим!

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Дааааааааа.........
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Что и требовалось доказать.
Как ни хотелось чуда.

Базилио
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Дядя Ваня (---.6.sinor.ru)
Дата:   давно

Зря я читал ссылки Shadovv - теперь возникают лишние вопросы:
У всех ли машин есть VIN?
На сайтах читал о маздовских VIN, структура номера и пр. Добрые люди пишут, что по VIN можно узнать всю историю авто.
А у меня на МД его нет, ни в ПТС, ни в МТС, ни в других бумажках, что валялись в бардачке (страховка, сервисная книжка(?) и др.). Неужели её собирали "за воротами"?
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

2Дядя Ваня:
Ну что ж так негативно и отчаянно?!! Информации много, надо отсеивать. Мне, например, все интересно, но некоторое чтиво вводит в заблуждение.

По поводу VIN (как я понимаю)/
Рынок авто в Японии делится на две части: для внутреннего рынка (праворульные, которые имеют Frame-номер, т.е. [МАРКА КУЗОВА] - [НОМЕР КУЗОВА]) и те авто, что идут на экспорт (леворульные, имеют VIN).

Та Демия, что я смотрел, не имеет VIN, в ПТС в этой графе так и было указано - ОТСУТСТВУЕТ.
http://www.auto.vl.ru/frameno/mazda/
Прочтите примечание под полем ввода.

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Дядя Ваня (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Shadovv, спасибо.
Я тут начинающий и поэтому всякие страшилки еще производят должное впечатление.
 
 Re: Нужен совет...
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно




У меня(т.е у Демки моей)
на наклейке на двери написано VIN: DW3W-101453,т.е номер кузова и есть VIN?
хм... забавно
У вас наклейки на двери нет???

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

Look it!
http://www.banzai-vrn.ru/info/materials/003.php

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

и здесь... внизу страницы...
http://www.auto.vl.ru/frameno/toyota/

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Наклейка есть - завтра гляну что там написано
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024