Нужен совет...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

Здравствуйте! С наступившим Вас!

Собираюсь купить Демию:
год - 2001 г.,
кузов - DW3W
двигатель - B3,
пробег - 80 тыс. км
цвет - белый,
ABS, два эир бэга, хрусталь, с/с, датчик заднего хода, давления колес, новая зимняя резина, привезена в конце ноября 2004

хозяин просит 5,2 Кбаксов

Сориентируйте по цене для Владивостока,
посмотрел на auto.vl.ru (http://www.auto.vl.ru/sales/?mid=194), по статистике текущих продаж трудно сделать выводы...

Внешне машина как конфетка.

Для меня это первая машина, что особенно проверить при покупке?!!

ICQ 2183114

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Первое. Снять розовые очки.

С такой ценой не может быть машины с этим пробегом в идальном состоянии 2001 года.

Следовательно.
1. Машина не такого пробега. Так как это средний пробег по Зеленке.
2. Машина была конкретно бита либо утоплена.

Посмотри по статистике какие машины продаются в Японии за цену в 120000 йен (а именно столько должна машина стоить там чтобы получилось тебе на рынке $5000, так как $200 продавец скинет при первом твоем желании) и ты поймешь что тебе подсовывают.

Добро бы пробег реальный и машина только бита была и хорошо сделана, так скорее всего оба пункта вместе.
В общем сам не покупай ее. Попроси профессионала посмотреть машину.

Базилио.
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

2Базилио: Спасибо за "пистчу" для размышления...

Есть ли подобные ссылки для определения года выпуска по номеру кузова?
http://auto.tetracom.net/first.php

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

А я считаю что теоретически возможно, мне моя демио ( 1997 год, В5) обошлась в 5 килобаксов с доставкой ( в Томск) и интересом продовца, значит взял он ее во владе никак не дороже 4-х, так-что 2001 год с более скромным мотором может стоить на уровне 5,2 килобаксов, во владе. Вообще если авто нравится бери,хотя мотор В5 однозначно лучше,особенно на трассе.
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

По многим мелким признакам авто выяснил, что он может быть не меньше 2000-го...

В справочниках в сети номера кузовов только до 99 года.
Провел раскопки в инете, нашел номера кузовов:
600012 - 2000 г.
625941 - 2001 г.

Может кто подскажет еще номера... интересуют только 2000-2001 года...

Хочу диапазоны номеров выстроить!

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я немного не понял что ты пытаешся выяснить, если дату выпуска-так прямо на этом сайте по мазде и тоете без проблем, нужно только номер кузова ввести. Я на свою глянул- 20 февраля 1997 день рождения,буду отмечать, че-нибудь ей подарю,может новую вонючку(шютка).
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Shadovv!

Я в свое время в качестве ориентира по ценам использовал:
http://japan-auto.ibaza.ru/mazda/demio/

Моя МД:
(внешне конфетка)+(99гв)+(В3)+(1 подушка)+(не СС)+(не хр)+(не ДЗХ)+(не АБС)+(не ДДШ)+(не НЗР)+(и вообще не ...) - (4кБ во В-ке) = результатом доволен. А за тебя буду рад.
 
 Re: Нужен совет...
Автор: indi (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Насчет того, что смотреть при покупке - общее состояние (как обычно). По пробегу многое могут сказать тормозные диски, если большая выработка - побегала машинка немало. У Демио - посмотри в месте перехода переднего подкрылка к стойке - трещин быть не должно. Наличие (вернее, отсутствие) трещин смотри также в местах крепления багажника к кузову. У Демио образца 1997 -1999 годов эти места самые слабые, так как кузов хлипковат. (у других годов, может быть, тоже)

Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.

---
...Я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час.
Но если верить глазам и ушам,
больше в несколько раз...
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вот покупаете по таким ценам якобы пробег 80 а потом жалуетесь что типа машина не заводится или только с пятого раза. А что вы хотите если реальный пробег уже под 200т для движка 1.3 литра.

Посмотрел я в Японии на аукционах сколько стОят эти машины с пробегами 80. Даже на этом сайте можете глянуть и посчитать цену до Владивостока.
Машина с такими параметрами должна стОить 6500 во Владивостоке.
Короче продавец продает ее в убыток себе в $1500 или где-то врет.

Я лично думаю что врет продавец.

Корабли что приходят завалены утопленниками. Все эвакуаторы заняты на их разгрузке. Я это вижу почти каждый день.

Скажи номер кузова и я скажу тебе дату выпуска этой Мазды.

Базилио
 
 Re: Нужен совет...
Автор: Shadovv  (62.33.165.---)
Дата:   давно

2Luick:
спасибо, разобрался! Сначала смотрел в других справочниках, там номера только до 99 года, здесь все срослось, машина 2001 года...

2indi:
Спасибо, учту!

Вчера вечером договорился с продавцом, что надо машину в сервис сгонять. В сервисе нашел своего человека да и продавцу не говорил заранее куда поедем.... Реакция продавца была такова: немного смутился, сказал, что транзиты просрочены и т.д., но тут же сказал, что если надо, то поедем в сервис, мол мне боятся нечего, с машиной все в порядке...

2Базилио:
Вообще я с тобой согласен, но машина не аукционная, а стояночная... Как говорит хозяин брали не у пакистанцев. Видно, что машина прошла препродажку, салон чистый, кузов идеален... В сервисе проверят конечно же на факт битья и утопленности, а там будет видно... Если будут косяки какие, то буду сбивать цену...

Спасибо всем, кто отозвался!

------------
just a shadow, without face without soul, but still alive...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024