а у нас в Нске не всегда берут. от того и страдаем. попали как-то в неприятную ситуацию, предлагали

Брали!!! Берут!!! И будут брать!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Брали!!! Берут!!! И будут брать!!!
Автор: Tanys (212.20.7.---)
Дата:   давно

а у нас в Нске не всегда берут. от того и страдаем. попали как-то в неприятную ситуацию, предлагали по 300р на каждого (а их двое было), отказались, 2 часа мурыжили, составили протокол без указания суммы штрафа, отправили на разбор, на разборе выписали 50р.
а могли бы жене на колгтки заработать и нас не мучить, дело то ночью было, спать хотелось и есть...
 
 Картинка из жизни (чуть-чуть не в тему).
Автор: Вячеслав (213.24.97.---)
Дата:   давно

Солнце, жара, Самара.
Поехали посидеть на набережную (выдалось пролчасика свободных).
Выкатываем на Волжский проспект. Впереди фура, за ней шестерка (за рулем яркая такая дамочка бальзаковского возраста), за ней я.
Вползаем (километров 30-40) на светофор под зеленый. Вдруг дамочка с визгом эффектно так оттормаживается (потом понял - ментов увидала), а я пытаясь не воткнуться ей в самое драгоценное переставляюсь правее и увидев, что светофор за всеми этими пертрубациями пожелтел останавливаюсь свербя дамочку озверевшим взглядом. Сам-собой стоп-линия осталась где-то под задними колесами.
Загорается зеленый - дамочка опять с визгом уносится в прострнасвенно-временном континиуме, я вижу полосатую палочку по левому траверсу.
Подходит гаишник и радостно так приглашает в машинку. Сажусь - он спрашивает -
НУ ЧЕ ПО-НОВОМУ РАЗОЙДЕМСЯ ИЛИ ПО-СТАРОМУ.
Я ему - а я не нарушал.
КАК А СТОП ЛИНИЯ.
Когда я выезжал свет был зеленый, даж не моргал, а дамочка от ужаса перед вами тормознула.
ТЫ ЧЕЛЬ НЕМЕСТНЫЙ-ЗДЕСЬ СФЕТОФОР НЕ МОРГАЕТ (сам мои номера 02 сразу усек).
Тем более я ничего не нарушал - как остановиться перед стопом, если светофор переключается как заполошенный. Я если че так в протоколе и черкану.
Тут разговор переключился на бытовые темы - погоду, день десантника, и пр. и закончился возвратом корочки и пожеланиями счастливого пути.
Так что при необходимости всегда можно отговориться и не платить.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
 
 Re: Брали!!! Берут!!! И будут брать!!!
Автор: Oleg190 (212.16.199.---)
Дата:   давно

Нужно не людей переделывать, а обстановку создать при которой невыгодно будет что-то делать. Например, для ГАЙЦев, чтоб не брали, нужно за КАЖДУЮ квитанцию втрое или более платить от суммы штрафа премиальных. Ну такого не будет... А так бы и водилы меньше нарушать стали - это сколькож переплатить нужно (в смысле отступного), чтоб премиальные перебить? Один раз ладно еще, а три раза - уже задумаешься...
 
 Все верно
Автор: Шурик (---.tal.ru)
Дата:   давно

Как брали раньше так и берут. Остановили меня тут как-то за техосмотр. Сели к гайцу в его шестерку, достал он какие-то бланки протокола нового образца, начал рассказывать о новом кодексе, о снятии номеров и прочие страсти, а сам смотрит на мою реакцию. А я иму и говорю - давай лучше "штрафанусь" на месте, как обычно, т.е. на 50 рэ. Он говорит - давай мол, "штрафуйся", ну я и засунул полтинничек между сиденьями, расстались как друзья.
 
 Re: Брали!!! Берут!!! И будут брать!!!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Я буду платить через кассу!!!Пусть дороже. но эти деньги может учителям, врачам и пенсионерам достанутся, а не ментам.

Когда каждый будет через кассу будет платить, то у ментов сразу пропадет охота напрасно даеживаться до пустяков.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Брали!!! Берут!!! И будут брать!!!
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Ты конечно патриот, и это похвально. Я всецело тебя одобряю... Но, экономика есть экономика, если тебе проще и дешевле заплатить взятку, то ты заплатишь взятку.

Если провести аналогию, то если бы ты покупал жигули вместо японок, то врачам и пенсионерам тоже лучше бы жить стало, но ты впервую очерель думаешь о себе, а не о далеком и призрачном пенсионере.

Должна быть изменена именно система, т.е. чтобы давать стало невыгодно, или брать страшно.

По большому счету второй вариат реализовать проще простого - есть же служба внутренней безопасности в ментовке, что им сложно посадидь ряженых ментов в машину и понарушать ППД? И попредлагать гаишникам штрафы на месте? И в случае поимки отъиметь их по полной программе?

Не сложно, но только руководство ГАИ знает об этой системе (взяток), но делать ничего не хочет. Может думает, мол зарплата у гаишников маленькая, так путь хоть как-то себе дополнителбьно заработают.
 
 А я
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

после 1 июля ни разу не давал и не дам взятку какое бы там нибыло нарушение.... в это момент я о пенсионерах не думаю , а думаю о том как бы Гайцу на карман поменьше досталось....

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Брали!!! Берут!!! И будут брать!!!
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Vladimir D!
Врачам и учителям денег больше не достанется - это точно...

Кстати VZ - как твой Каррен?
Я несколько дней отсутствовал, и не знаю было ли продолжение твоего рассказа о покупке авто.
 
 Re: Брали!!! Берут!!! И будут брать!!!
Автор: Алексий (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

взяток гаишникам не давал и давать не буду!
 
 Re: Брали!!! Берут!!! И будут брать!!!
Автор: Joker38  (195.161.19.---)
Дата:   давно

ну типа может я не в курсе дел в с Гаями в отдельных регионах, но вот наши чудаки на букву м даже слышать не хотят про наличные. Страшно запуганы. Их после ввода нового КОАП быстренько свои из ССБ проверили. 3-х со страшным треском выгнали. Теперь они с постными рожами пишут протоколы. Одному моему приятелю, после его предложения договорится, вежливо напомнили про статью о попытке дачи взятки.

С уважением, Евгений
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024