to Yangan По поводу затрат на эксплуатацию - вот цитата из одного обсуждения на

Нужен совет по поводу жилья. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: shik (---.tsk.ru)
Дата:   давно

to Yangan
По поводу затрат на эксплуатацию - вот цитата из одного обсуждения на http://mirograd.kroupnov.ru/
"...главную ошибку при строительстве индивидуальных жилых домов часто совершают, когда во главу ставят именно само здание. Тогда как дом надо рассматривать как систему, в которой решения по водоснабжению, канализации, вентиляции, отоплению должны быть ... изначально. И только после этого надо переходить к конструкции дома, и завершающий этап это экстерьер или внешняя отделка дома....
...экономия на капитальных затратах при выборе коммуникаций, оборачивается или некомфортным жильем или значительными затратами по эксплуатации. Разумное увеличение стоимости капитальных затрат на строительство за счет выбора эффективных систем по утилизации тепла, и энергосбережению быстро компенсируется экономией на эксплуатационных затратах."

100пудово. Я пошел по этому пути и экономия проявляется уже на этапе строительства - например, потратившись на утепление дома выиграл на отоплении, т.к. меньше радиаторов и мощность котла. Или отсыпав гравием подъезд к дому еще до начала работ, не без доли злорадства наблюдал за застрявшей техникой на соседней улице. А простой техники это деньги немалые.
Вообще стройка - дело нервное, но себя оправдывает. Только не нужно спешить и слушать соседей или разных горе-мастеров. (Ты чо, хозяин? Да все так делают!...). Да, вот еще мысли здравые: http://mukhin.ru/dom2.html

to Костик
Так что решение по-моему однозначное - ДОМ.
Желаю скорого новоселья, тезка!
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

ДОМ!!!!!!!!!! или ДОМ-2!!!!!!!!!!!!! ненавижу ТНТ))))))))))))))))
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Сперва подружись с теми, кто недавно построил дом в городской черте, подвел коммуникации, газ, воду, напругу, тепло и пр. и выведай по максимуму информации.
Не знаю, как везде, но вот в Екабурге по этому поводу стока рогаток, стока подводных камней. Все, кто может запустить руку в твой карман, непременно это сделает. Архитектурка, санитары........ до бесконечности. Берут бабки и создают проблемы.
Плюс к тому возникает проблема безопасности. злая овчарка вчерте забора- минимум. Максимум- дюжина кавказцев, ток по колючке и пулемет на крыше. "Дом для поросят должен быть настоящей крепостью".

Устройство своей автономной канализации на современном уровне- от трех штук баксов. Плюс туда не следует лить стоки от стиральных машин. Братан сейчакс топит дизтопливом, газ никак не подадут. Штуки на три руб. нагарает в месяц. Плюс привязка к транспорту- общественного в коттеджные поселки не подают.

Преимущества своего дома очевидны. Не все представляют, какие могут быть заковыки помимо прямых затрат денег и времени. Я бы сам выбрал коттедж.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Костик (80.73.85.---)
Дата:   давно

Думаю всетаки надо думать о доме,главное что участок есть и телефон тебе там и газ через годок а в ближайшем будущем замлю можно в частную собственность переоформить в общем благодать.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Конечно, это благо.
Хочешь- баню строй, тут же гараж, завелся- сел и поехал.
Хочешь- тепличку строишь под цветы или под огурцы. Ставишь там солонку и трескаешь там свежайшие овощи, не отходя от грядки!

Вот только сейчас за все приходится платить.

По указанию нашего мэра 10% жилья застройщик обязан передать в муницип. собственность. Если строится дом на 100 квартир, то в 10 въедут как бы учителя и врачи. Та же хрень- с коттеджными поселками в черте города.

Мне говорили, что если дом не достроен (не принят в эксплуатацию), его хозяин облагается каким то бешенным налогом. Типа это он как бы построил дом, а налог не заплатил. Дается вроде бы 5 лет. Не зарегистрировал- включают счетчик.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

К гадалке не надо ходить ..если есть деньги и ЖЕЛАНИЕ. главное ЖЕЛАНИЕ. не всегда вопрос упирается в деньги.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Живу в своём доме,в пригороде и доволен,хотя имею 2 квартиры в городе.Это как воля и ... тюрьма из четырёх стен.Чувствуете разницу!?
Хотя,на любителя суетливой,разгульной жизни-лучше город!

Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024