Нужен совет по поводу жилья.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Костик (80.73.85.---)
Дата:   давно

Прежде всего хочю поздравить вас с новым годом и пожелать всего того чево вы себе желаете.
Теперь о деле.Новый год и новые идеи не могу решить квартира или загородный дом???участок близко к городу.Так что лучше???Какие могут быть проблеме как поступитьь с канализацией и другими благами???Люди строющие себе дома посоветуйте или отговорите меня от этой затеи.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дом однозначно.Свежий воздух,простор.Свобода.
Остальное народ объяснит.Про канализацию)))
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: adb (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

Живу в своем доме (5 км от МКАД) - с квартирой не сравнить. Проблем с канализацией и с водой нет никаких. Газ подведен (отопление осенью включаешь когда похолодает, а не когда решат в ЖЕКе). Гараж рядом с крыльцом. Так что если средства позволяют, то свой дом однозначно лучше, чем каменный муравейник.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Конечно дом.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: shik (---.tsk.ru)
Дата:   давно

Дом, конечно.

Я свой уже достраиваю, если какие вопросы, мыль, проясню.

Все вопросы решаемы. Желательно специалистами.

А вообще-то Квартира ИЛИ Дом = Жигули ИЛИ Иномарка...
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Такой же выбор у меня. Есть дом (строить еще и строить) и квартира. У дома, конечно, плюсов очень много, так что весной в стройку с головой уйду.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Yangan (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Я думаю так, посторить дом если есть финансы не фокус (хотя как сказать) а вот содержать его в дальнейшем может быть очень обременительно. Так что если у вас в этом отношении всё нормально, то конечно дом лучше.
У меня родственникам пришлось отказаться. Построить построили, а там началось, тех обслуживание, не дешевое, уборка тоже немаловажный фактор (всё таки не то что трёхкомнатную квартиру помыть) ещё от места расположения много зависит. Они то построили, а соседи не потянули и многие соседи, участков нахапали и встало строительство. В Итоге с коммуникациями постоянные проблемы и дороги нормальной нет, пока доберёшся, всю машину раздолбаешь.
Так что все факторы воедино сложите и решайте.
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Только дом! Жил в 3-х квартирах, сейчас во втором доме. Красота, свежий воздух, гараж под боком, от отопления и соседей не зависишь, ребенок (дочь 4 года) спокойно по ограде гуляет, на улицу вышел и уже дача =), баня...
В общем одни плюсы

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

однозначно СВОЙ ДОМ -ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!

по коммуникациям - строить будешь не в пустыне ... ориентируйся на соседей - проводят или нет канализацию тепло и т.п. либо автономно...

у нас поселке никто не заморачивается по поводу канализации - выгребная яма (6-10 м глубиной бетонированные стенки), все уходит вниз( грунтовые воды 30-40 м глубина), тепло, гор вода автономно - котел, газ,уголь. единственно дороги - только отсыпают.. пока все не построят дома никто бетонировать или асфальтировать не собирается..

а по стоимости содержания можно уже поспорить - попробуй посчитать...
 
 Re: Нужен совет по поводу жилья.
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

я выскажу свое мнение притчей
мужчина в своей жизни должен сделать три вещи:
1 посадить дерево
2 вырастить сына
3 построить дом


сам я
1да
2да
3наполовину

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024