2 Игорь67 На сайте авто.вл.ру - по ценам в среднем прел 97-98 года выставляют за 10-12т$ - я

Сесть на автомате - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Posol (217.115.179.---)
Дата:   давно

2 Игорь67

На сайте авто.вл.ру - по ценам в среднем прел 97-98 года выставляют за 10-12т$ - я примерно на такую сумму и расчитываю. Только на механике там редко встречается.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Posol (217.115.179.---)
Дата:   давно

2 AlexeyA
Как я понял на автомате хоть закачайся - только нужно мащину в крайних положениях остонавливать полностью, чтобы например при двидении назад невключать перенюю передачу пока полностью не остановится.
Как пишут - при движении если включить реверс, то коробочка быстренько приходит в негодность.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: shik (---.tsk.ru)
Дата:   давно

"все делается одной ногой ... типично гоночный прием .. пятка(тормоз) - носок (газ) .. но на словах этого не объяснить ..."

Щас пойду попробую... Тут сугроб подходяшший есть.. :)
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Posol (217.115.179.---)
Дата:   давно

2 D I A M O N D - Спасибо. Интегра хорошая машинка, но интересует прелюд.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Живу далеко от Влада,но сейчас, даже у себя, разбился бы, а купил Прела на коробке,автомат не то,не вывернешь душу машине.Несколько раз закрадывалась мысль продать свой Прел именно из-за того, что он на автомате, покупал его в горячке,спешил,думал не успею:-) С пошлинами тогда начиналась заворушка,а во Владе можно поискать варианты, взять то что нужно, дабы не думать, как тебе по колдо..бам ездить.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: zasha (195.161.57.---)
Дата:   давно

при движении реверс не включишь, не получиться
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: OKTAN [Москва] (82.179.218.---)
Дата:   давно

После этой темы в недалеком будущем будет много постов на тему "Где починить" и "Где контрактный найти автомат".... пАлюбому... не ставьте экспериментов на своих автоматах не для этого они создавались, или если все же ставите, то делайте молча и не посвящайте других в свои дурацкие мысли (действия)....

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: OKTAN [Москва] (82.179.218.---)
Дата:   давно

2 Posol если дороги местами, то лучше взять что нить повыше и с лучшей проходимостью. Проверено... у меня авто на спорт подвеске, нередко цепляю дном и катализатором хотя гонщиком не являюсь и кочки проползаю, и это в москве.... мысль ясна??? Просто очень жалко гробить мечту потому что дорожники и прочие идиоты думают что люди ездят на тракторах...

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: OKTAN [Москва] (82.179.218.---)
Дата:   давно

Да забыл автоматы даже на буксире возить не рекомендуется.... Цитата мастера в сервисе по ремонту АКПП: Автоматы нельзя перенапрягать, очень нежные изделия если с движкой че то не в порядке нагрузка на автомат, если колесо спустило нагрузка на автомат, пробуксовал нагрузка на автомат, и т.д. Вот так. А вы про раскачку.... Ответов на тему туфта я не убил автомат за стока-стока не писать потому что несерьезно....

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Posol (217.115.179.---)
Дата:   давно

2 OKTAN:
У нас катаются пара митсубиси эклипс, пара селик, не считая всякие мерсы и БМВ. Только на "большую землю" один выезд из города. Покрытие в городе преимущественно асфальт, местами бетонка. Единственно на машинке из города не выедеш, ну кроме вышеобозначенного выезда. В остальных местах под городом - песчанная грунтовка.
Насколько я знаю - хондовские автоматы надежные (ну по крайней мере так пишут). Я больше чем уверен, что до этой появления темы многие пробовали автомат экплуатировать в различных условиях. Поэтому начет ремонта, боюсь ты не прав.
И незя ли по подобробнее, каким образом подспущеное колесо влияет на автомат? И что тогда не влияет на автомат? Может его аккуратно положить в сервант - и то бедет влияние на него в виде гравитационных и электромагнитных полей, в конце концов коррозия - тоже сильно влияет на геометрическую целостность деталей :)).
Поэтому его испытывать надо и можно, но определенных пределах - вот я и пытаюсь выяснить где его пределы. И целесообразно использовать эти пределы в моей области.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024