2POSOL: Я испытывал свой автомат, зимой враскачку из сугроба выезжал, шлифовал частенько, кик-дауном

Сесть на автомате - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Сесть на автомате
Автор: AlexHonda (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2POSOL:
Я испытывал свой автомат, зимой враскачку из сугроба выезжал, шлифовал частенько, кик-дауном баловался тоже нередко. В общем, в сентябре мне пришлось ставить новый автомат, потому что старый умер.Окончательно и бесповоротно. Во Владе нашел контрактный за 4.500 рублев, поменяли его за 3000, времени затратили с 9 утра до 5 вечера. Вот и думай, стоит ли его испытывать. Я больше не испытываю. У меня Ascot Innova.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: OKTAN [Москва] (84.47.191.---)
Дата:   давно

2 Posol да ради бога испытывай я ж не против наше дело предложить, пост выше читал??? Вот и думай. Простоя эксперементировать не хочу поэтому купил меха. Просто японцы, немцы и др. производители вышеозначенных авто в страшном сне не могли предположить, что найдутся русские чуваки, у которых медведи бегают по улицам :), способные так издеваться над автоматом и выезжать из снежных ям враскачку. Вот собственно и ФСЕ. Потом отпишеш предел своего автомата :)))

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: AlexHonda (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

OKTAN дело глаголешь!:) Золотые слова:))))))
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Хм. Непонятно зачем на Прелюде ездить по сугробам :)).



Товарищи. Все забываете такую вещь.

У автомата есть блокировка переключения D-R на скорости более 10 км/ч (или около того). А вот менее - нету...

И вполне нормально можно переключать в этом диапазоне "на ходу". Это даже иногда просто получается случайно - не остановил машину до конца, торопишься... Поведение машины в этом случае похоже на авто с МКПП - дергается так, может поканать за "раскачку".

Так вот. Есть мнение, что ничего страшного в этом нет. Скорость малая, нагрузка тоже (это сродни нахождению в режиме D и откатыванию назад с горки). Вот и "защиты от дурака" нет.

Понятно, что это (нет блокировки на малой скорости) сделано НЕ для раскачки в снегу :))), но чем-то это может помочь...


Говорю про Тойоту, но, думаю, разницы нет.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Буксовал зимой на крауне и на чазере... нормально на автомате раскачивается, если не по самые помидоры сел- выходит...никаких проблем абсолютно.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: AlexHonda (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Народ, не насилуйте автомат! Хондовский автомат-вещь живучая, если за ней следить, но если издеваться, то она очень быстро умрет, по своему опыту знаю. А вот найти на Иннову автомат было проблемой. Поставили от Аккорда с F20A.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Раскачать автомат и выехать -- без проблем. Подход, конечно, другой, само собой разумеется.
Раскачивая машину в ямке, я стараюсь остановить ее тормозами в верхнем положении. Как раз для того, чтобы безболезненно переключить селектор. Вылезал таким образом из @!#$ища, потом все было в порядке.
Пробуйте, тернируйтесь.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: AlexHonda (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня сел на снегу. Тоже так раскачивал, выехал, но сердце кровью обливалось за автомат.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: Posol (194.84.8.---)
Дата:   давно

Из данной дискусии можно сделать вывод - механика без компромисов.
 
 Re: Сесть на автомате
Автор: ai95  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да можно на автомате вылазить в раскачку. Ничего ужасного с ним при этом не проиходит. Но подход дествительно несколько другой - не как на механие. Переключаться в D-R и наоборот надо в самых крайних положениях этой самой ямки, из которой вылазите, чтобы небыло гидроудара в АКПП или он был максимально слабым. Автомат вообще достаточно прочная и надежая вещь.

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024