Люди срочно помогите!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Люди срочно помогите!!!
Автор: LOV240  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

На улице -10-15, а у меня в машине стекла затягивает так, как будто пять пьяных мужиков сидят. В машине жара, забор воздуха с наружи. Обдув на лобовое не помогает. Раньше токого не было. Про боковые стекла вообще молчу.
Что делать??? Уже устал стекло вытирать. (Забыл, и с кондеем толку нет!!!).

LOV240
Toyota Ipsum 99г.
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

либо не открылась заслонка забора воздуха снаружи...
либо течет радиатор отопителя... в этом случае антифриз испаряется и стекла запотевают...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: Quark  (83.234.81.---)
Дата:   давно

Nikita7777 прав, быстрее всего это антифриз. Обрати внимание, как обмерзают стекла. Если не ровно, а мозаичными узорами - точно антифриз.
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: LOV240  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Nikita7777, земляк приветствую тебя!
Про антифриз- не течет точно. Уровень в расширителе как был так и остался. Да и под машиной в гараже сухо.
У меня такая хрень началась когда до нового года морозы начались, я думал холодно просто. А сейчас температура на улице небольшая а окна затягивает так и затягивает. Надоело.
Снимал облицовку забора воздуха, смотрел там - немного льда было и все.
Я сам родом из Киселевска, почти уже живу в Новокузнецке по Курако.
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А точно открыта заслонка забора воздуха снаружи? У тебя небось климат стоит... Открываешь бардачок, светишь фонариком, преключаешь забор воздуха снаружи и изнутри.. Наблюдаешь, как сервопривод открывает и закрывает заслонку. Вообще его работу хорошо слышно, когда печка на 3 скорости ну очень явственно слышно как поток воздуха меняет направление... Если все Ок, убедись, что снегом не занесло весь воздухозаборник с улицы... Может есть салонный фильтр? так он может быть забит.. Поток воздуха хороший???
Ну если уверен, что тосол не испаряется, других причин быть не должно.

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Скорее всего привод, он под бардачком, действительно
если на высокой скорости будешь переключать (процесс переключения)
длится где то 3-4 сек пока мотор провернет заслонку,
если шипение не меняется вобще то это привод,
находится прям под крышкой бардачка.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

привет землякам. Мне кажется, что причин может быть 2 (с учётом того, что забор воздуха снаружи осуществляется, что проверить очень легко, когда едешь за дымящим Икарусом:)).
1) проверь, возможно вода у тебя в салоне на ковриках (снег растаявший и т.п.).
2) антифриз всё-таки течёт. подними передние синтетические ковры и проверь под ними.
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Не заводя двигатель включи зажигание и переключи режим заслонки . На слух четко слышно как она хлопает при открывании и закрывании.
может кто без тебя дергал за привод при отключенном зажигании и повредили сервопривод.
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: sudar (83.220.64.---)
Дата:   давно

Возможно у Вас забор воздуха переключен на салон.Детишки балуются.
 
 Re: Люди срочно помогите!!!
Автор: sudar (83.220.64.---)
Дата:   давно

Возможность утечки антифриза.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024