завыло с утра!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 завыло с утра!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

С новым годом!
Внимательнейшим образом перечитал архив форума и не удовлетворился... Сегодня с утра (был мороз, кажется, -17 передавали) взял, как обычно, машину (эскудо-коротыш 1991 g16a) с открытой стоянки, прогрел, поехал - так как дороги уже хорошие, то ехал на 2Н. Разогнался... ну, скажем, до 30 км в час, начался неприятный вой. Довольно высокого тона, похоже на звук самолета взлетающего. Вроде откуда-то спереди, но это субъективно. Если ехать медленнее - пропадает. Ехал не спеша, минут 15, потом на Некрасовском так же не спеша, словно дизелист, разогнался до 60, так и доехал до работы - вроде пропал вой. Вот сижу и думаю: что бы это было? Наверное, не в двигателе? В подшипниках колесных, что ли? Чем чревато и что делать?
(в форуме в основном описываются звуки на 4wd, а у меня на 2!).
 
 Re: завыло с утра!
Автор: джимнивод (---.ats22.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

может масло загустело в коробке
 
 Re: завыло с утра!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

в АКПП дексронIII, менялся в июне...
 
 Re: завыло с утра!
Автор: tvv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Как сказал один сервисмен, услышишь гул как у самолета, приезжай будем менять ступичный подшипник
 
 Re: завыло с утра!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

а машина не развалится на ходу, если тянуть время? как-то палево)))
 
 Re: завыло с утра!
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Насчет ступицы, думаю, если появился вой, то наверное ступица будет грется выше обычного.
Второе предположение более банально - может воет ограничитель износа на тормозной колодке? (если вой достаточно высокого тона)
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: завыло с утра!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

2 Zverev
а я думал, что ограничитель износа на тормозной колодке начинает звучать лишь при торможении (у меня никаких звуков при торможении нет). Передние колодки, правда, у меня действительно не новые, но до лета должны походить...
 
 Re: завыло с утра!
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Если вой постоянный, в любом случае с проверкой (либо колодки, что лучше, либо ступицы, что конечно же хуже) тянуть естественно не стоит. Вообще, мне кажется ступица сама по себе резко завыть не должна, это же наверное процесс, т.е. вой появляется сначала немного, потом со временем увеличиваясь. Вой кстати постоянный или поездишь - пропадает?
 
 Re: завыло с утра!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

сегодня первый раз заметил, до работы доехал - вроде вой пропал (типа прогрелась машина). Сейчас буду внимательно слушать
 
 Re: завыло с утра!
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Наверное что-то не то со смазкой (дай бог).
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024