Вопрос по двигателю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос по двигателю
Автор: Rinat (---.tsnet.ru)
Дата:   давно

Всем привет!!! Я понимаю что в посленовогодний период думать и давать советы не очень хотся, но проблему надо решать и я надеюсь на ваши советы.

Двигатель 5A-FE работает неустойчиво, его немного потряхивает. Явно не хватает оборотов холостого хода. На прогретом двигуне они колеблются от 500 до 600, причем не плавают, а просто бывает или так или так. Утром, при заводке 1200 потолок, а обычно 1000 ровно.
За период эксплуатации промыл инжектор, поменял свечи, топливный и воздушный фильтры, ВВ провода, крышку трамблера с бегунком и опорные подушки движка.
Винтом добавляли ХХ до 900, но он опять становятся на 500 и движку потряхивает.
Теперь есть подозрения на неисправность датчика дроссельной заслонки. В связи с этим вопрос: что с ним могёт случится, засорился или каки нить контакты стерлись. Можно ли его снять почистить или новый покупать???

Toyota Carina 97 г., AT-212, 5A-FE

Накопить на Мерседес конечно можно, экономя на еде. Естественно не на своей…
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

попробуй почисти, возьми балон для отчиски карбюратора и вперед, говорят помогает, там внутри такая грязь наверняка. А на бенз подозрения нет? а как насчет воды в баке, конечно это маловероятно, что именно из-за этого, но все вместе может выдать нечто подобное, а как датчики, все в порядке?


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: d844 (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Тоже самое было.
Оказалось масло в коробке было выше уровня на 2см.
Слил лишнее около 350мл.
Теперь нет проблем с холостыми
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: Rinat (---.tsnet.ru)
Дата:   давно

Отвечаю всем. Уровень в АКПП в норме, недавно менял.
Датчики тоже вроде в норме. Заправляюсь всегда в одном месте на Сибнефти, а недавно и вытеснитель влаги в бак заливал.

Кто еще какие советы даст????????


Toyota Carina 97 г., AT-212, 5A-FE

Накопить на Мерседес конечно можно, экономя на еде. Естественно не на своей…
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: Max na Caldine [Екатеринбург] (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Привет Rinat. а ты коды считывал? если есть то надо от туда начинать.
если нет тогда нужно читьть все что связвнно с впускным коллектором, у меня как то была корона с таким движком, я понему все излазил вдоль и поперек, она у меня в минус 30 заводилась , на стоянке все офигевали.)))
надеюсь коды знаеш как считать!.?

Хочеш экстримально встретить Новый Год...! Съездий в сочи на машине без шипов!
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: Rinat (---.tsnet.ru)
Дата:   давно

Как самостоятельно считать коды не знаю. Слышал что гдето чегой-то нужно перемкнуть. Я так полагаю если не уверен, то лучше это сделать на диагностике.



Toyota Carina 97 г., AT-212, 5A-FE

Накопить на Мерседес конечно можно, экономя на еде. Естественно не на своей…
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: Max na Caldine [Екатеринбург] (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

)))) если есть деньги то можеш и на диагностику
но там и самому можно справиться
читай сдесь http://enc.auto.vl.ru/3291/

Хочеш экстримально встретить Новый Год...! Съездий в сочи на машине без шипов!
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: Rinat (---.tsnet.ru)
Дата:   давно

Ну с самодиагностикой я попробую разобраться.
Вопрос в другом: если она покажет что датчик глючит, его можно в чуйства привести или новый надо брать???

Еще вопрос ко всем неужели так мало юзеров 5A-FE??? Может это не датчик, а косяк в другом. Прошу откликнуться всех у кого есть реальный опыт.....

Toyota Carina 97 г., AT-212, 5A-FE

Накопить на Мерседес конечно можно, экономя на еде. Естественно не на своей…
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: Vital_K (82.162.131.---)
Дата:   давно

Можно поискать подсос воздуха...Но коды всё равно считать лишним не будет.
 
 Re: Вопрос по двигателю
Автор: Max na Toyote (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

датчик однозначно новый или б\у но рабочий нужен а этот если разбереш то он уже не будет работать, я свой так и поменял.
я вчера тут почитал вообще про системы запуска , подачи топлива, там есть интересные мысли полаций по этим вот советам
http://enc.auto.vl.ru/toyota/ в раздели про Двигатель.
а еще советую книжку купить по твоей машине но чтоб там и двиг был, помоему Легион нормальные книги издает, можеш и просто про двиг купить но потом может понадобиться еще чтонить.
в книге все подробно описано как какой датчик проверить, да к стате я там замечал опечатки по характеристикам.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024