Зима!..Кто пользуется электроподогревом?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: BBons (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Наступили морозы, гараж холодный, стало жалко насиловать холодным запуском недавно приобретенного Мистраля (1996, двиг.TD27T), задумал поставить подогрев от 220в с таймером (тюмень делает http://www.podogrev.com/podogrev/index.htm ), выписал комплект, прислали быстро (2800р. с пересылкой). Теперь думаю как поставить на Mistral - варианты установки для отеч.марки не подходят. К сливной пробке в блоке подобраться сложновато - турбина и выхлопная труба мешают, да и дырочка похоже там маловата. Пока не придумал ничего лучше, чем врезаться параллельно отопителю салона в его шланги. Но очень сомневаюсь в эффективной циркуляции при такой схеме... Может кто ставил такую хрень на иномарки, на дизеля? Поделитесь опытом (или советом), кому сколько не жалко :).
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.north.ru)
Дата:   давно

Я пользуюсь. Весчь. Ночь при -44 на улице вышел завел без проблем. Ставил на Премию но бензиновую.
Теперь к делу. Вся соль в естесвенной циркуляции. В подогревателе стоит (правда хреноватый) обратный клапан. В комплекте крепежа который мне пришёл был переходник который тютя в тютю встал на место заглушки сливного отверстия на блоке.

если врежещься парралельно системе отопления то возможно надо обеспечить принудительную циркуляцию ОЖ, что можно организовать эл. помпой. Мне не было необходимости, но говорят в природе и магазинах существует правда 12 вольтовые. Проблема тоже решаема. Небольшой адаптер 220 AC - 12 DC

Я еще в салон бытовой обогреватель поставил. Лепота...
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

А если тачка на улице где взять 220в проблема? У нас продаётся подогреватель работающий от топлива авто в разрыв шланга печки ставится мини камера сгорания с одной свечкой если соляра там своя система. поршень работает как насос качает ОЖ и вся эта система запускается дистанционкой либо таймером Вот это вещь!!!!!!!! Год назад стоила 3600р сейчас не знаю не смотрел для дизеля подороже.
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: r53_1 (217.18.144.---)
Дата:   давно

Поставил на Ипсум, но схема подключения шлангов неудачная: горячий антифриз поступает как раз к температурному датчику, комп путается в не совсем прогретый движок льет не ту смесь или не управляет заслокой холодного пуска или еще что либо подобное, короче заводится плохо ( с 3-4 раза). Надобы выход из подогревателя подключить в другое место , но как всегда нет времени, пользуюсь маслянным обогревателем: на ночь под поддон, утром с полпинка заводится. Температура под капотом , на выпускном коллекторе -6 - 10 при температуре в гараже - 25.
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

to Витус !
а поподробнее можно про вашу систему?!
сильно интересно!

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: BBons (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Если врезаться в разрыв шланга отопителя и поставить насос для принудительной циркуляции, получится схема, аналогичная для Вебаст, Эберспехеров и Теплостаров (Самара делает). Конечно разница в самом нагревательном элементе. Вообще-то мысль интересная. Пойду в гараж - смотреть на движок.
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: Юра ноябрьский (213.141.249.---)
Дата:   давно

Я сам занимвюсь изготовлением эл.подогревателей!!!. Рекомендации мои таковы( если кому интересно). В печку врезаться не стоит по тому что Вы нарушаете напор в печку в результате печка греет на 30% хуже. Второе- в тюменском котле стоит обратный клапон и это не правильно. Разбирайте котел и выбрасывайте эту резинку. Протоки и так малы а им нужно и резинку поднимать. Третье при врезке в любую точку двигателя компьютер будет обманываться, но это проходит через полминуты.
Мой вриант предпочтительнее заводского по тому что ставлю эл.подогрев в технологическую заглушку. И вам самим поставить будет не сложно. Пишите, подробно постараюсь ответить. Если пожелаете преобрести то на всякий случай объявлю цену она в среднем 800р.
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.north.ru)
Дата:   давно

Да,субъективно, печка стала работать хуже. Но опять же из-за неполного загрвтия обратного клапана. Идеально бы поставить электроклапан - отключил питание - клапан закрылся

 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: RAF [Муравленко.] (213.141.247.---)
Дата:   давно

Себе поставил самодельную без дополнительного насоса. Врезался тоже в выход печки из двига, всё нормально, только заводить во время подогрева не получится сталкиваются потоки. А так греет нормально.
Машина Естима 3-СТЕ.
 
 Re: Зима!..Кто пользуется электроподогревом?
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Vladimiru
Заберу 11 числа тачку с таможни буду себе ставить о результатах чиркну на мыло
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024