GeraDOT Первым делом , как уже говорили, смотри: помпа, термостат, забитый кат . Далее ,

Как узнать "забит" ли катализатор? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

GeraDOT

Первым делом , как уже говорили, смотри: помпа, термостат, забитый кат . Далее , гермитичность системы можно проверить вакуумным насосом, давление должно быть около -1 бар, станет ясно попадают ли выхлопные газы в систему . Далее уже по ситуации, менять прокладку , головку или еще что.
Кат можно выдрать без проблемм, вскрыть корпус , выбить сам камень , заварить корпус.
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: GeraDOT  (---.kz)
Дата:   давно

Друзья!
Посля того как репа была расчесана вкровь сильно плюнул и применил
==================
HG9043 METALLIC-CERAMIC RADIATOR & BLOCK SEAL
МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИЙ ГЕРМЕТИК, который можно использовать как в антифриз (тосол) не сливая ОЖ, и ездить на этой «смеси», так и в воду.
==============
Поездил два дня и ВСЕ!!!
Все проблемы рассосались....
Не знаю надолго-ли, но там написано, что эта хрень может находиться в тосоле постоянно и залепляет все дырки по мере их возникновения. И я склонен верить! Пока что никаких побочных эффектов не вижу.

Если что обнаружится, сообщу!
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: GeraDOT  (---.kz)
Дата:   давно

Забыл добавить - Я залил полбанки (а то там расчитано на 20 литоровую систему охлаждения)!
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: GeraDOT  (---.kz)
Дата:   давно

еще вдогонку: свечу с цилиндра (который "газит" в систему охлаждения) я не снимал (как рекондуется в инструкции для этой бадяги) по следующим соображениям:
- просто не знал, какой цилиндр газит а обращаться к "умельцам" уже сил нет....
- извлечение свечки "подозрительного цилиндра" и работа на трех цилиндрах на машинах с катализатором чревато попаданием топливной смеси в горячий коллектор и тогда может придти полный п..ц. Как этому помешать я не знаю...

Поэтому залил просто на горячий двигатель, в радиатор (не в расшир. бачек!!!), предварительно слив (шлангом) грам 200 горячей жидкости (иначе не помещалось).
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: Sanya_11 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привет... по вашему совету на мыло... сделал тоже самое и вроде моя Едеха ожила и задула теплом... кстати ТОже залил полбанки, так как купил Большую на 20 литров ОЖ и в свечу не заливал по причине не знания... просто мысли сходятся!!!
щас обкатаю машинку... может что и выйдет полезного...
Еще раз спасибо....
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: Sanya_11 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Кстати продавец заверил что такой Герметик может заделать трещину размером со спичичную головку....
Как бы этот герметик потом боком не вылез...
Будем на лучшее надеется и к худшему готовиться...
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: mailru (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

А что за фирма производитель? Этой чудо жидкости
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: GeraDOT  (---.kz)
Дата:   давно

Сообщаю: вся информация по этому герметику на www.agah.ru!

Рябята! Внимательно читайте инструкцию по применению, а то тут некоторые чуть ли не через свечное отверстие пытаются заливать!!!

УЖАС!!!
 
 Re: Как узнать "забит" ли катализатор?
Автор: Sanya_11 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Блин вот он и результат.... неочень..
Теперь пар не идет!!!!!!!! но полезла вверх тепература на датчике в салоне, причем на второй день эксплуаутации... вчера все ок было!!!!
Причем так на ХОЛОстых оборотах тепеература вверх, врубились вентиляторы, подули, остыла, потом опять вверх, подули остыла и так далее....
Думаю пjра Авто ставить на Барахолку и передать эту проблему следующему хозяйну...
Хотя это не мой метод... Надо чинить!!!!!!!!!!

Вопрос как???
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024