Гидротрансформатор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гидротрансформатор
Автор: Константин 2 (82.117.161.---)
Дата:   давно

На Шариоте полетел гидротрансформатор точнее венец он же не съемный (вроде бы). Купил б/у гидротрансформатор. Но потом узнал, что он у меня (т.е. мой) с блокировочной муфтой. А на купленом не знаю с блокировочной или нет. Как узнать????? Подскажите.

Возможно ли как то проверить исправность снятого гидротрансформатора? А может этот б/у уже и неработает, хотя на разборе естественно уверяли, что работает.
Буду благодарен.
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: avt (212.164.71.---)
Дата:   давно

Ну, раз купил, вопрос Главный у кого узнал - к тому и претензии.!
А если не "твой" - на "разборе" либо деньги назад, либо другую запчасть - тебе!


Таков закон.
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Знаю одну-единственную машину, у которой не было блокировки с завода -- Краун 1986 г... Скажем так: 95% что она там есть.


(в воздух:) ГДТ такая вещь -- ломаться там нечему. Железка и железка... И как только эти Мицубиси ухитряются сделать какашку там, где остальные давно делать научились?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

да с блокировочной он муфтой, они сейчас все такие, других нет. меня на твоем месте другой бы вопрос беспокоил - насчет сальника в ентом ГДТ тк снимать с валов АКПП его категорически не рекомендуют, может побежать

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: Константин 2 (82.117.161.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за хоть какие-то ответы. Но дело в том, что на каждом гидротрансформаторе есть маркировка которая говорит на каком авто он применялся. Так вот, на моем стоит KV , а на купленом F1. KV означает, что он применялся на Шариоте, а F1 - на Галанте (об этих маркировках известно из инструкции). Внешне они не отличаются, а то что они стояли на разных авто это говорит о чем нибудь или нет, одинаковые ли они внутри ?


Говорите ломаться нечему? Ну а раз применяется блокировочная муфта значит есть фрикционный материал, он то ведь изнашивается. Как узнать в каком он состоянии да еще при снятом гидраче?


Спасибо всем кто откликнется на мои вопросы...????????
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на ЯVR муфта KH. с блокировкой
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: Константин 2 (82.117.161.---)
Дата:   давно

Похоже - сложный вопрос????
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: DFG (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ГТ должен вскрыватся (как минимум),чтоб не словить далее проблем.
Сей фрикцион имеет свойство издыхать.
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Я что то не очень понял про какую блокировочную муфту идет речь? Объясните поподробнее плиз.
Насколько я знаю устройство ГТД, фрикционов там нет, есть насосное колесо, турбинное колесо, и реактор который время от времени блокируется муфтой свободного хода (принцип устройства как на стартере) и превращает ГТД в гидромуфту. Реакторов иногда бывает больше чем один.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Гидротрансформатор
Автор: DFG (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сия срань зовётся-LOCK-UP.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024