Народ хочу подать в суд, подскажите ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Nik_ED (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Народ не остантесь равнодушными !
Ситация такая попал в ДТП, лоб в лоб с нивой, моя ед-ха в @!#$о, на разбор тока готовы забрать, слава богу все живы здоровы.......
Вину признали мою.........т.к. меня вынесло на встречку......
Я не совершал ни каких маневров, не обгонял...
2 дня подряд шел снег, дороги не чищены, температура 0 ехал я осторожно, попал в снежный занос и вынесло на встречку.......
моя скорость была около 40, а дед который в меня вехал на ниве с кенгурятником даже не тормозил, его скорость была около 70, урод.....

Приехала милиция и говорят мол с дорожниками разбирайся а вину твою пишем........

У меня 2 вопроса,
первый как подать в суд на дорожников и насколько реально что то отсудить ?
и второй этот казел говорит что страховки однозначно ему будет мало и хочет еще с меня бабла срубить, сколько он еще не решил, грозится в суд подать, чем это черевато ?
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если это город, скорость Нивы 70 км /ч, он не тормозил и САМОЕ ГЛАВНОЕ ты можешь все это доказать, в течении 10 рабочих дней ты можешь подать жалобу в суд на действия ГИБДД (при подобных условиях и при отсутствии у второго участника подвязок в суде - суд отменит решение ГИБДД). пока ее будут рассматривать ТЫ НЕ СЧИТАЕШЬСЯ ВИНОВНЫМ. параллельно можешь подать в суд на этого же деда и дорожников одновременно, т.е. они оба будут соответчиками и уже суд будет рассматривать степень вины каждого.если оба этих дела будут рассматривать в одном суде, то их скорей всего или объединят или второе отложат до рассмотрения первого.
если же еще и дед подаст на тебя в суд типа денег мало, то он должен будет это доказать, он будет проводить экспертизу и должен будет пригласить тебя, приезжаешь со СВОИМ экспертом и он также проводит освидетельствование этой нивы, затем в суде уже эксперты будут доказывать судье верность своих расчетов. если ты уверен, что ты виноват не один, произведи трассологическую экспертизу, произведи экспертизу ущерба своего авто пригласив на него этого деда (телеграммой с уведомлением), и ищи подвязки в суде (очень важно) практически в любом ДТП всегда можно сделать обоюдку, главное знать что делать, поэтому если не шаришь сам найди ПУТЕВОГО адвоката.
Сам я не юрист и не адвокат , просто один раз была подобная проблема, судился целый год , поэтому это все ИМХО.
Удачи!!!

...
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Nik_ED (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Это было на трассе, поэтому скорость 70 - приемлимая (((((, тут не подкопаещься.........
По поводу страховки как я понял он хочет подать в суд не ввиду того что мало насчитают, а за моральный ущерб, потеряную выгоду, потерю товарного вида......... Что нибудь из этого набора мне светит ?
И как быть с дорожниками ?
По поводу адвоката , никто не знает хорошего по таким делам в Челябинске ?
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

есть еще зацепка - ты сказал что он не тормозил, но при возникновении аварийной ситуации на дороге водитель должен принять меры вплоть до полной остановки транспортного средства, если бы он тормозил то степень разрушения авто была бы меньше.
моральный ущерб, потеряную выгоду - надо доказать, а это сложно, потеря товарного вида - если тебя признают виновным и ты от этого не отмажешься - влипнешь по полной.
дело было на трассе - т.е. живет он может и в другом городеи в другом районе, подавай в суд первым, тогда до окончания рассмотрения твоего дела, его дело будет отложено.
ищи ПУТЕВОГО адвоката, ищи !!!

...
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Nik_ED (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

У него машина нива 5 дверная длинная 2001 г выпуска, такая новая стоит 230-240, ей считай 3-4 года какой товарный вид ? Т.е если предположить что ВАЗ падают в цене на 30 в год такая стоит около 140-150, ремонт насчитают около 50 я думаю.......Какая сумма выплат мне примерно светит ?
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

полтора года назад, только купил 21140 две недели отъездил, в крыло въехал ЗиЛ, замена крыла насчитали 6 тыр, спросил эксперта про потерю товарного вида, на глаз он прикинул также тыщ 5-6. в твоем случае сказать не могу, здесь они очень хитро считают, можешь попасть на такую же сумму или приблизительно равную.

...
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Nik_ED (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Ну две недели это не 3-4 год ?
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Mike(Tomsk)  (82.117.161.---)
Дата:   давно

Ну ты парень даешь.... ты на встречке и еще в суд на деда собрался. Нет конечно все это можно замутить, но наглость иметь тут мало, надо еще с совестью что то сделать....
А по поводу деда ты не переживай, хрен он что с тебя поимеет. За все заплатит страховая (в пределах 120 т.р.) в том числе и за потерю товарно вида. моральный ущерб страховка не возмещает, да он его и доказать не сможет никогда .....
Ну а насчет дорожников подумать можно, но я как вижу ты не профи, поэтому только время потеряешь. Вот к примеру состояние дорожного покрытия (его непригодность) где то зафиксирована? Да и то дорожники на форс-мажор все спишут
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

страховые за потерю товарного вида не платят.

...
 
 Re: Народ хочу подать в суд, подскажите ?
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Какая потеря товарного вида?
Я так понимаю, что если деду плохо машину страховая компания отремонтирует или денег мало даст, пусть со страховой компанией и судится причем тут NIK_ED? Для чего Загон об ОСАГО вообще вводили?

С дорожниками судиться скорее всего смысла нет, так как в любом случае вина в ДТП Ника_ЕД,
п. 10.1 ПДД - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Вынесло навстречку его а не деда, поэтому он и виноват. Исходя из вышеуказанного пункта если 40 км/ч было недостаточно для безопасной езды он должен был ехать 30, 20, 10 км/ч вплоть до полной остановки.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024