Проблема

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Проблема
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

У меня Legacy, 2.0, TX, 99г. купил в июне 2004, пробег 80 тыс
на днях потек насос гидроусилителя, проблема найти замену по реальной цене, но это полбеды - движок застучал, без разборки не онятно коленвал или поршня. Я считал, что до капиталки японцы дольше ходя, чем наши, но видимо ошибся. Были ли у кого-то аналогичные проблемы? Спасибо если что-то дельное посоветуете.
 
 Re: Проблема
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

сначала на сервис и точно узнай
что там у тебя застучало..а потом паникуем ...

или подробно описываем тут..и пытаемся вместе понять чОкавО..

как стучит?
во сколько стучит?
утром вечером?
во время кикдауна или на холостных?
что с машиной происходит?
колотит трясёт или всё ровно?
стук пропадает переодически или постоянный..???

ПОДРОБНО!
 
 Re: Проблема
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, что в сервисе без разборки движка причину указать не могут. А если капиталку не делать, то есть ли смысл лазить. Мастера объяснили так, что если поршень стучит, то не страшно, а если причина в коленвале, то...
А что касается стука, то обратил внимание, что при заводке появились постороние звуки и слабенькая вибрация, и при нажатии на газ (1000об) слабые стуки, как будто что-то обо что-то не равномерно трется, с увиличение числа оборотов (до 2000-2500) не пропадает.
 
 Re: Проблема
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Неужели никто с такими проблемами не сталкивался или дельного посоветовать не может?
У меня это первый опыт общения с Subaru, не хотелось бы верить, что последний.
 
 Re: Проблема
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Просто обновляю, чтобы снова не набирать текст
 
 Re: Проблема
Автор: HFaces (83.102.168.---)
Дата:   давно

у меня такая мысль что пробег далеко не 80 тыщ, если уж гидрач потек и стучит двигун. Смени масло на кастрол магнатек, если не поможет, езжай в плеяду. Если ты Москвич.
Субару - очень надежный дрын, 250-300к для него без проблем, лехко.
 
 Re: Проблема
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Для начала напиши Веберманьяку сюда:
subaru-sib@online.nsk.su
и поделись проблемой,только распиши подробно. Ребята здесь нормальные,должны помочь.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Проблема
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

На счет пробега 100% гарантию конечно дать не могу, но авто из Японии (по всем документам). Когда пригнали сюда (я из Екатеринбурга), то не поленился и съездил на 2 сервиса для консультации к знающим людям по ходовой и двигателю. Движок протестировали, никаких проблем, кроме подтекания из роликов не выявили, на мой вопрос про реальность пробега оба спеца скакзали, что по параметрам не более 100 тыс. Поменял все ролики и жидкости, проехал 7 тыс и вот оказался в такой ситуации
 
 Re: Проблема
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

по стуку тебе заочно никто ничего не скажет , надо смотреть ВЖИВУЮ и СЛУШАТЬ в живую .
тут уж извиняй .

Ищи в своем городе спецов .
у вас же диллер есть субару .

а про гидрач напиши подробнее , я свой лечил не так давно . могу посоветовать .
 
 Re: Проблема
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

2mayday
не мог бы мне отписать как лечил насос?
у меня насос иногла так странно работает...посторонни звук от него если даже не крутишь рулем...и потеет немного масло вокруг него...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024