лямбда-зонд

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 лямбда-зонд
Автор: kauskas22  (217.106.50.---)
Дата:   давно

Сurren 94 года, на прошлой неделе поменял ремень ГРМ, промывка инжектора, смена масла в АКПП. После сервиса ужасно стала жрать бензу, сервисмены объясняют, что протестили движку, что причина в лямбда-зонде, который отвечает за подачу воздуха в камеру.
Вопросы:
1. может это быть совпадение, что он наелся сразу после сервиса или они корявыми руками там что-то навертели?
2. Слышал что этот штучка очень капрызный, и смысла с ней связываться нет, лучше машину сливать / я понимаю что 94 год, но меня пока она устраивала/
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Coronerr [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ерунда про слив авто - никого на слушай.Дохлая лямбда может добавить 2 - 5 литров лишних, как повезет.Компутер запускает обходную программу с усредненными данными.Ты где кстати живешь ? В Мосыкве, мне говорили к епонцам вполне успешно приклеивают новые лямбды от Вазов, выточив по месту переходную гайку-переходник, и всех делов.Дешево и сердито...Машину сливать!? Советчиков таких в унитаз сливать вместе с советами ихними!!! На сколько кстати увеличился расход?И какой движок?
А лямбда не отвечает за "подачу воздуха в камеру"...Она мериет количество кислорода в выхлопе, и по этому показателю корректирует топливную смесь!!!
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня лямбда вообще отключена провод болтается, стоит ли ставить лямбду от ТАЗ или так и оставить, расход по трассе в районе 10-11 литров, она влияет только на расход или на другие характеристики двигателя, например, на приемистость?
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Alexey_vk [Kemerovo] (---.kmc.ru)
Дата:   давно

А вот кто подскажет?
на своем 5А беру и отключаю штекер лямбды, перемыкаю клему самодиагностики, гоняю движок ... ошибок нет?!?!? разве так должно быть? Ведь в кодах самодиагностики есть код ошибки лямбды. При каких случаях он появляется?
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Одно из двух....
Или ремень на один зуб промахнулись при установке,
или есть дополнительный подсос воздуха на впуске и происходит обогащение смеси топливом.
Если второе, свечи будут черные, бархатистые.... да и в трубе выхлопной копоть будет.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

1. Скорее всего не надо никаких переходников для датчика бошевского, надо смотреть конкретное крепление. Я ничего не вытачивал.
2. На 5А в зависимости от года, а мне кажется всегда, отсутствие лямбды не фиксируется компьютером как ошибка. Выявляется только ездовым тестом (подробнее в Автодатовской книге).
И вообще по этому поводу тут много было написано. Ищите и читайте.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Вот что значит не внимательно читать. "... поменял ремень ГРМ, ПРОМЫВКА ИНЖЕКТОРА, смена масла в АКПП...".
Могли запросто залить жидкость которая и убила лямбду, всякая грязь которую она смыла и забила чуствительный элемент...Как вариант...

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Coronerr [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен с Fred SPb по поводу промывочной хрени....Респект...По поводу переходника - с чужих слов, сам не занимался, за что купил, за то и продал.У нас во Владике лямбды ультразвуком лечат, по двум адресам.
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Alexey_vk [Kemerovo] (---.kmc.ru)
Дата:   давно

читал все что было написано ранее про лямбду, но все же когда появляется код ошибки??? Пробовал отключал другие датчики ошибка сразу выскакивает, но на лямбду ни как не реагирует :(((
 
 Re: лямбда-зонд
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

В книге, о которой выше упоминал, описана методика теста. Короче запуск, прогрев, (все это при перемкнутых контактах) потом определенное время держать определенные обороты, короче методика, одно слово. Врать не буду, под рукой книги нет. Ожидаемый код - 21 (постоянный сигнал об обедненной смеси) или что-то в этом роде. Если есть нужда пишите, приведу выдержку из книги.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024