Прив! Если ездишь на копейке -- значит, привык к заднему приводу. Каковой стоит на Марке. Это раз.

Хочу изменить отечественному автопроизводителю - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 С Марком, с Марком :-) (+)
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Прив!

Если ездишь на копейке -- значит, привык к заднему приводу. Каковой стоит на Марке. Это раз.

Два: цены на Марк (GX81) и Короллу (AE100) ~1991/1992гг. -- как ни смешно, примерно одинаковые (впрочем, за те же деньги можно взять и Краун 1990г.). Почему -- вопрос, конечно, но, видимо, из-за того, что у Короллы передний привод, а задний у нас считается "беспонтовым".

Три: сравнивать фарш Марка и Короллы как-то даже и не хочется -- чего людей смешить... Динамика, плавность хода и прочий комфорт -- аналогично.

Четыре, и это реальный минус: цены на запчасти на маркообразных все-таки подороже (не забывай про шестицилиндровый движок), да и жрет он поболее раза в полтора.

Вот и смотри.

P.S. Сам уже два года езжу на GX81 twincam24, 1G-GE, 1991г, сел на него сразу, безо всяких королл. То есть -- были мысли взять что подешевле, чтоб не жалко, потренироваться, а уж потом Марка (даже Карину предлагали задешево), но -- хотел Марка, и всё тут. И ни разу не пожалел, что взял машинку по любви.

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Хочу изменить отечественному автопроизводителю
Автор: NikitKa (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, не знаю как некоторым но очень привык к заднему приводу, и не хочется как-то менять его на передний. уж больно интересней ездить на заднем, хотя сколько людей столько и мнений....
 
 Re: Хочу изменить отечественному автопроизводителю
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Задний привод это столько адреналина !!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Хочу изменить отечественному автопроизводителю
Автор: zorg (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

NikitKa скажу тебе то что Японец старше 10 - 15 ти лет собранны с таким ресурсом прочности что никакой таз в сравнение не подойдёт не слушай идиотов которые пытаются навязать тебе отечественный хлам
Лично я тебя склоняю к Марк2 GX81 достоен тебя знаеш какой он прочный просто сам подумай какая там подвеска что велосипед шутка конечно но после жиги он будет таким казатся личный опыт
По расходу бензина всё от манеры езды и прогревов лично я стараюсь больше 2500 оборотов не давать и прогреваю не долго только стрелка сдвинулась где-то градусов на15 и в путь и снашими пробками во Владивостоке у меня расход бензина зимой 13-15 литров летом 10-12
Будеш гонять соответственно будет расход делай сам вывод по ходовой скажу всё можно убить но Марк очень крепкий




Антон г Владивосток Mark 2 GX81 1G-FE 1991 г
 
 Re: Хочу изменить отечественному автопроизводителю
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Движок 1G самый надёжный движок надёжней я ещё не видел
 
 Re: Хочу изменить отечественному автопроизводителю
Автор:  Vityany  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Этот отечественный автопром столько лет нас имел, и сейчас пытается сзади подкрасться только техничней чем 10 лет назад. Но мы уже не лохи
с каждым годом нас становится обмануть всё труднее и труднее.
И государство с помощью пошлин помогает им гадам набивать карманы нашими бабками. Типа - "ездийте ребята на москвичах и Вазах
это наша машина за наши деньги".
Интересно на чём ездит директор Ваза точнее какую машину имеет в личном пользовании.

Раскажу один случай был один рыбак знакомый а у него лодка с подвесным мотором "Вихрь" И устраивал он денежным ребятам шикарные охоты и рыбалки. И говорили ему эти ребята утопи ты свой вихрь да купи себе Б/У японский мотор Yamaha, на что он отвечал
Лучше вихря мотора нет , я его ночью с завязанными глазами, и с огромного бодуна разберу до винтика и соберу назад, так как он очень простой и надёжный.

Но эти ребята очень жестоко с ним пошутили !!!!
Они ему подарили на днюху эту самую "Yamaha"
И всё "вихрей" и запчастей на него больше в гараже у него ни кто не видел, наверно на дне ржавеют.

Поэтому бери любую лишь бы состояние было хорошее, а потом поймёшь что тебе нужно или Корона или Марк или Кроун
Удачи всем
 
 Re: Хочу изменить отечественному автопроизводителю
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Я даже не ездил на нашемарках (только когда учился на права)... 9.01.05 пригнал из Н-ска Королу... Я Вам скажу - это песня... ТАЗ СРОЧНО МЕНЯТЬ, правый руль это не облом, это просто подругому... Удачи в покупке...
 
 Re: Хочу изменить отечественному автопроизводителю
Автор: NikitKa (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, очень рад, что у нас так много отзывчивых людей.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024