не очень, 2 Му@илы на мотоцикле пару днев назад расхреначили мне левый бок, когда парковался у

Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 повезло что застрахованы, а мне
Автор: Andr  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не очень, 2 Му@илы на мотоцикле пару днев назад расхреначили мне левый бок, когда парковался у работы, хорошо что сами не убились. В понедельник иду на комиссию, юному камикадзе 17 лет взять с него нечего, мотоцикл записан на папу, с кого трясти денежку? Да по новым правилам? Че скажете?
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: PIF. (217.106.159.---)
Дата:   давно

А я только приехав на дачу, выйдя из машины (микрик), и обходя ее сзади увидел вмятину на стойке. Довольно высоко пямо над повороткой. И прямо на углу, очень обидно. Какая-то сволоч стукнула во дворе. Но я даже сигналки неслышал, спал наверное в другой комнате (окна на две стороны) вот и проспал. В 100 $ удовольствие вылезло. Так и не понял я кто меня.
 
 Re: У меня хохма...
Автор: Oleg190 (212.16.199.---)
Дата:   давно

если бы не так грустно: возле Владимира-Александровска (под Находкой) упырь на рефке остановился передо мной на трассе, я тоже в 2,5 м за ним. А он взял И СДАЛ назад. Признал себя виновным сразу, ГАИ не вызывали. Оценили ущерб в 500 у.е., написал он мне расписку и пропал... Я лоханулся, что не забрал техпаспорт! Машина конторская - никуда бы не делась. Не знаете, где есть люди, которые специализируются по долговым распискам? Намыльте, если не жалко...в смысле этого упыря:-)
 
 Re: повезло что застрахованы, а мне
Автор: Jack Pavlov (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

Я думаю что с владельца мотоцикла, т.е. с папы. А уж папа может подать регресивный (так кажется по-научному называется) иск на своего сынка. Но это уже его проблемы...... Пусть обращается к нам в конференцию, мы ему тоже поможем :)

Jack.
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: Alex D. (Omsk) (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Меня через месяц после покупки цепанули слегка, арку переднего левого крыла, идиот хотел повернуть направо, хотя был в левом ряду, оттирал, оттирал меня вправо, а кода уходить уже стало некуда я остановился, а он как ехал так мне и шоркнул крыло.
Короче оказался ментом, но очень порядочным, а может испугался чего... не знаю, 2 штуки с него взял, из них 1300 сразу, а 700 вечером подвозил, думал, что кинет, ан нет...
А Короллку я свою потом по хорошему знакомству сделал за 500 рублей, благо белая она у меня!
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: BROOKLYN (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

...а меня 7 раз били,и всё на тяжёлых машинах,но мне машину Аллах дал,и Аллах,значит,починить поможет.А на восьмой раз меня переехал ЗИЛ 131,но он на зелёный ехал..........и я на зелёный.Машина разбита совсем.На запчасти сдал.А 21 августа у меня суд VS ГАИ-ГИБДД.
Посмотрим.



А это ерунда всё.....не надо людей из-за денег напрягать.
....но обычно вылазят и начинают быковать)))))-"да как ты ездишь" и т.д.,но у меня сильва 14 была,так что сначала думали,да и шок какой для работяги такое авто задеть.Один питерский вылез при погонах(спецсвязь) с плёткой табельной....."сейчас,кричит,ГАИ приедет..и будет обоюдка....",а виноват ЖЕЛЕЗНО.Я говорю-"не будет обоюдки","почему?"
Потому,что я тебя в лес вывезу,и голову стаместкой поковыряю,и не из-за железа ,а из-за отношения к жизни",извинился.
Когда говоришь,что не надо ничего,все орать начинают-"Я-РУССКИЙ МУЖИК,Я ОТДАМ,ДАВАЙ ТЕЛЕФОН." НИ ОДИН НЕ ПОЗВОНИЛ!!!
...зачем просили?????
 
 Хамство!
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Сегодня сделал экспертизу, но результата пока нет (будет завтра).
Хотел поднять тему хамства.

В пятницу в Гаи приехал, отстоял в очереди 20 мин., подхожу к окошку и спрашиваю материалы дела- так их не дают, т.к в ксероксе нет БУМАГИ, надо со своими 2 листами приходить!!! из моих бы штрафов за ремень, скорость можно было всех на 1 мес. бумагой отоварить. А налог с ТС вообще бешанный....

Разворачиваюсь, еду в близ.концтовары покупаю пачку бумаги (думал помочь ГАИ). Приехал, окошко на клюшку закрыто и никого нет- работают до 13-00. Приехал сегодня, но и сегодня не дают, придеться в четверг пилить, хотя сегодня предлагал деньги и шоколадку, так для суда бумаги нужны. Не дают бумаги и хамски отвечают, как будто я у них в займы прошу. Да даже не виноват, а бегую тут перед вами распеняюсь, а виновник сидит дома и не чешется. Обидно.

Эксперты тоже жулики. Ремонт стоит 6000 р. так они заявляют 4000 и все тут , а хочешь больше намекают - плати сверху. А что плати, Ингострах или суд у них же повторную экспертизу сделает, так они от своего решения махом откажутся.

Вопрос к ALL!

Экспертизу авто (после ДТП) кто может делать и к какой экспертизе больше доврия у суда.

Заранее сенкс.

VZ

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Я искал эксперта по газете, критерии были слудующие:
1. Экперт должен был уже ни один раз работать с Госстрахом (в твоем случае с конторой где застрахован авто)
2. Эксперт должен гарантировать согласие экспертов Страховой компании с той суммой которую он напишет в Акте (ессно перекрывающий реальный ремонт на 1-2 тыс. рублей)
3. Эксперт получает полный гонорар, только после получения тобой денег от компании. (не исключен небольшой аванс в пределах 20% т.к. экперту надо на телеграммы, на бензин, на хлеб)

Я потратил на поиски такового полдня, эксперт полностью удовлетворил всем моим пожеланиям (более того он некоторое время проработал в ГОсстрахе и был с тамошними экспертами "на короткой ноге") Его работа длилась неделю, за работу он взял 1200 рублей.
Расстались друзьями...

О гайцах:
Я познакомился, со следаком который рассматривал мой случай (нормальный парень лет тридцати с небольшим), поговорили о машинах, о погоде, о бабах. Я его попросил ускорить возможные бюрократические затрунения (положив на стол 1000 рублей), гаец взял из них пятьсот (типа тебе же еще машину ремонтировать) и сказал что сам мне позвонит когда нарисуются бумажки. ДТП было в четверг, а в субботу у эксперта на руках уже была справка с ГИБДД.
С гайцем обменялись телефонами, говорит ежли чего-звони.

Вот такие пироги...
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Привет, SIR!

Как я понял по газете экперта найти не удастся, т.к вроде сейчас действительны только акты судебной экпертизы. А вот чтобы с экспертом после получения денег расчитаться, это круто :-)
Как скажи тебе удалось выбить из виновника 14000, а факт 260 у.е. заплатить. У меня не получается и дело не в жадности. Пример: Ремонт 5000 + 1000 экспертиза + 1000 юристу за все дела + 300 бензин + 2000 (потеря раб. времни) = 9300 и это без пошлины за исковое заявление. Реально хотя бы 5000 отбить на ремонт.

Че делать? Может по факт. затратам в суде выбивать?

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Эксперту я сразу сказал что влетел примерно на 300 баксов и что сумма в Акте должна меня приятно удивить, он сказал "Без проблем".
Дело в том, что каррена нет ни в одном каталоге и экперт брал трудозатраты по аналогам (взял крутые европейские спорткары) и как вариант... советский ТАЗ 12 модели, считал он все до мелочей (снять поставить сиденья, панели, ремни безопасности и т.д. и т.п.) помножал на нормочасы какогото неслабого Уфимского СТО, на коэфициенты и т.д. Повреждение было более 50% заднего крыла и пробег у машины по спидометру маленький что тоже каким - то образом (каким не внедрялся) сыграло на увеличение суммы.
Короче работал пацан на совесть....
Система такая что считается по трем разным моделям, получается три разных суммы, из них выбирается меньшая что и считается суммой ущерба.

По спорткарам у него получились вообще сильно приятные суммы, поэтому взяли по ТАЗику с коэфициентами. Получилось что-то около 15600 (я содрал с Госстраха всего 14000 потому, что остальные надо было выбивать с УПОГАТА, а за 1600 не хотелось гемороиться) автобус был застрахован максимум на 14000 гражданской ответственности.

В твоем случае я даже не знаю что присоветовать (новый КОАП, мать его).
По любому не ремонтируй машину, пока не нарисуется Акт с фоторгафиями и подробным описанием повреждений. Акт должны подписать:
1. Водители (ты и второй участник ДТП)
2. Представители фирмы, владельца машины.
3. Представители страховой компании
4. Твой эксперт
После составления такого Акта, можешь смело начать ремонт машины, собирать квитки и предъявлять в суде (так же как квитки на оплату услуг юриста и эксперта), а также попробовать предъявить бензин и потерю времени (хотя с нашими судами вряд ли прокатит)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024