Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

вчера ее долбанули :-(

Вчером в 17-00 машину припарковал у дома, поставил у правой стороный дворого проезда. Сижу дома, кушаю понимаш. Слушу сигналка пишит, что кто рядом трется. Выглянул в окно и вижу, как рефрежератор Coka-Cola красный корячится заехать во двор. Мне скразу видно, что он не проидет, даже если пройдет, то через 10 метров двор перегорожен.

Короче, слышу удар. Выбигаю из дома; стоит пацан и экпедитор и репу чешут....

Деньги сразу отдовать не захотели. Хорошо, что юрист с работы, которому позвонил с сотового приехал через 10 минут. Он сразу все "развел". Вызвали ГАИ, они прехали через 1,5 часа. Состовили схему.

Вот в чем вопрос - Сейчас вступил новый кодекс. Что делать по ноому никто не знает, т.к. как я понял все комиссии сейчас расформировали и новые не созданы. Какой сейчас порядок?

Ребята, если при аварии вам будут предлагать права, расписки, часы бабушки по залог- НЕ БЕРИТЕ. Все потом может плохо кончиться. Виноватый заявит в милицию, что мол потерял. Начнете давить-овинят в вымогательстве.

НЕ ВИНОВАТ - ВЫЗЫВАЙ ГАИ. ВИНОВАТ - ВЫЗЫВАЙ ГАИ ТЕМ БОЛЕЕ!!!

Жду ответов.

Удачи на дорогах.

Кстати, сколько стоит задние крыло выправить и покрасить?

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Сочувствую, тоже была такая фигня. Один чертило на ровном месте во дворе забуксовал возле моей машины ну и приложился задом к моему левому переднему крылу и фаре. Причём я так полагаю что он хотел свалить но просто не мог уехать (застрял), потому как я вышел из подъезда сел в машину и уже хотел было ехать но увидел на капоте кусок пластика от поворотника а этот хрен просто сидел и ждал уеду я или нет. И тоже ГАИ не вызвал так потом пол года деньги с него тряс.
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Соболезнования...
Но виноват не ты и это радует, мне заднее крыло выправили и покрасили (машина-Каррен) за 280$. Это в дорогом сервисе (их материалы и прочее..) за довольно сильное повреждение, сделали - идеал.

"НЕ ВИНОВАТ - ВЫЗЫВАЙ ГАИ. ВИНОВАТ - ВЫЗЫВАЙ ГАИ ТЕМ БОЛЕЕ!!!"
правильно!!!

В моем случае в меня врезался Икарус, который был застрахован "от гражданской ответсвенности", я вызывал ГАЕВ, нанимал независимого эксперта, потом сдирал деньги с ГОССТРАХа, ушло на все по все месяц снял 14,0 тыс рублей.

Не растраивайся - это всего лишь железо...
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: ВЭД (212.107.194.---)
Дата:   давно

Если виновная сторона добровольно отказывается платить, то остается взыскивать через суд, для чего и потребуются материалы из ГАИ. Даже при старом КоАПе ГАИ определяла только виновность участников, а вопросы возмещения ущерба решались по согласованию сторон (если люди нормальные), либо опять-таки через суд.
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

А меня тут один урод пьяный догнал, поворотник задний разбил и бампер покорябал, сука. Напьются и ездят, уроды ё.....ные. Подскажите, в бампере внутри пенопласт стоит как демпфер, я еще не смотрел во что он превратился, так вот, стОит ли бампер целиком менять или просто покрасить - снаружи все цело, только поцарапано. 20 штук ущерба насчитали. Этот урод еще и свинтил пока гаишников ждали. Сейчас на 15-шке сидит, тварь. Думаю его шестерки хватит на ущерб, сука.
 
 2 Dr Proctor
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Эка тебя задело, но урод конечно, согласен на 100%
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня на Шилкинской эти е@@нные кокаколавцы большим Вольво тоже краун чей-то помяли.А вообще практически у все машин с желтыми номерами есть страховка от всего,а в кока-коле тем более должна быть
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

оцени ущерб у самых дорогих экспертов по полной программе, и забирай со страховой компании (где застрахован этот бутылковоз-а он обязательно застрахован) деньгами. Но сначала суд
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Спасибо всем!

SIR, уменя тоже каррен.

был сейчас в кока-коле, они затрахованы. Сейчас поедем на экпертизу вместе с ними. Они затрахерены в ИНГОСТРАХЕ. Я тоже туда смотался, но они сегодня не работают, т.к. У НИХ ДЕНЬ КОМПАНИИ и они все где квасят, я бегай по жаре, как ужаленный.

С этим новым КОАПП"ом никто не фига не шарит, как и что делать.

У ГАИ заберу сейчас копию акта/протокла и буду подовать в суд в понедельник.

Жалко машину, только купил! Вот блин не везуха.

У кого есть опыт давайте менятся в этой ветке конфы или на мыло.

VZ

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Ребята, прикинте только 3 недели назад машину купил (см. отчет в конфе) и...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Со старым КоАПОМ я бы тебе рассказал что и как, а с новым - хрен его знает, не проходил еще, Бог миловал...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024