Кудато стало деваться масло в двигателе...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Возникла такая проблема... у меня Калдина`98 3s-fe с августа 2004г. До недавнего времени нареканий на расход масла небыло, стоял ровно по верхней риске. После смены в зиму проехал 2500 км, уровень стоит ровно, съездил от города в 25-30 градусный мороз на 350 км. Замерил уровень - упал миллиметра на 3, сегодня (проехав по городу еще 1000 км) посмотрел, уровень опустился миллиметра на 2-3. Масно нигде не течет. движка сухая , в сервисе посоветовали для начала сделать раскоксовку и сменить масло. Сейчас залитот Castrol TXT 5w-40. Посоветуйте, как быть? (Компрессия и динамика в порядке).
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Попробуй конечно разкоксовкой, лучше HiGear-овской
Если не поможет, лей 10w60 либо меняй кольца с колпочками.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

А выхлоп как не синий? Могли кольца маслосъемные залечь/закоксоваться/износ. Через колпачки врядли такой расход будет, если они только все разлм не задубели, что в принципе возможно

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

И еще, может проблема на самом деле в масле? Может оно угарает... до этого было залито Castrol RS 10w-60 и все было в порядке. В сервисе предлагают перейти на Total. Что-то даже не знаю, может попробовать Castrol другой марки. например Magnatec или опять RS залить?
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

у меня тоже не сто го не с сего появился расход около литра на 1000км
сначала 0w40 затем 5w40 - безрезультатно
залил 10w60 расход исчез!

Скорее всего у тя движек был перегрет прежним хозяином.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нет, дым не синий, когда доводишь оборотов до 5000-6000 топоявляются признаки почернения... и труба выхлопная внутри черная, может правда попробовать заливать 10w-60 как и было?
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

на 3S-FE синего дыма редко когда увидешь, на этих движках катализатор отличный.
Попробуй перегазовкой проверить: ставишь на парковку, педаль в пол на секунду, отпускаешь, снова в пол и так раза 4 а кто нить пусть смотрит сзади если кольца то сизоватый дым будеь.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня до этого Корона с 4S-FE была, я у нее сам не уследил. перегрел движку, так по поведению было видно, что что-то не так, эта же работает как часы (не считая масла:)))
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Может тебе Кастрол какой нить левый подсунули? У нас встране с этим без проблем;-)

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Кудато стало деваться масло в двигателе...
Автор: Serg75 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот у меня такое же есть чувство... надеюсь движку не угробил...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024