Просто совет замерзающим в авто=)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: ^ChesteR^ (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

С начала зимнего периода этого года я заметил что печка в машине практически не греет, поэтому встал вопрос о прочистке радиатора печки!
Было 2 способа:
1-неразборный, т.е залить какой нибудь жидкости прочищающий по типу "Крота".
2-снять радиатор печки, далее его либо заменить, либо прочистить.

Остановился на 2-м варианте, т.к в первый почему то с трудом верилось.
Итак я начал узнавать стоимость этой работы, выяснил что работа по снятию и установке радиатора печки стоит 3000 р, прочистка у знакомого встанет 300р, покупка нового около 1000р.

Денег у меня как у всех наверное лишних не былои я решил снять ее сам, и как я пожалел об этом, я даже не представлял насколько это все долго и муторно. Для разборки сборки мне потребовались ровно сутки, т.е я в 9 утра зашел в граж и в 9 утра вышел.Короче СОВЕТ НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА САМИ. поверьте эта работа реально стоит того что за нее просят.

результат:
1- Ташкент в машине
2-много потраченных нервов
3-сутки без сна
4-урок на всю жизнь

p/s Все таки безразборным способом он бы ни промылся ника, слишком много было срани
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Знаешь для кого то и клапанную крышку снять - проблема,
или сальники поменять.
В Волге менял радиатор отопителя - не снимая панели (3110),
кто знает поймет - тоже почти сутки - но справился.
Кстати сидение снимал что бы не мешало - его установка 15 минут,
но без него я сэкономил наверное часов 10.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: ^ChesteR^ (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

конечно главное это руки чтобы росли от туда от куда надо. сидушки мне не мешали не сколько.

но все таки проблем хватило!!!
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: ZUMMER (---.otts.ru)
Дата:   давно

На второй раз быстрее получится поверьте!
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Про какую машину речь ведем, товарищи?
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: OKTAN [Москва] (82.179.218.---)
Дата:   давно

Угу че за транспорт. Я не говорю про то что неплохо бы отчет хотя бы словесный, а лучше с фотками...pls...

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Расскажи хотя бы как чистил, что ли...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: stas_kr (---.113.53.82.utel.net.ua)
Дата:   давно

У меня (Краун89,1G-GZE) два года назад тоже забилась печка.Поехал на сервис ,запросили большие деньгиза демонтаж радиатора и его прочиску (оно того стоит),денег не было .промерз всю зиму (юг) .А потом заехал в "зачуханое" сто,хлопцы решили по своему, дедовским способом: сняли оба патрубка с печки (из под капота)надели шланг и пустили проточную воду в обратном рабочему направлении . 10минут лилась грязь,а потом чистая вода с вкраплениями грязи ,несколько раз поменяли направление потока(воды не жалко).Итог.-на борту жара,потери минимальные.
И вообще ,совет: всегда начинай с простого,возможно банального решения, японец очень надежен, и мотор ,как правило, глохнет только потому ,что ты прое...@dfk бензинчик в баке (у меня такое было...)
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: Игорь 47 (84.204.20.---)
Дата:   давно

stas_kr обсалютно верное замечяние насчет( всегда начинай с простого,возможно банального решения).Сам так радиатор печки на Эскудо чистил.Всех затрат 40 минут времени.Результат печка работает на отлично.
 
 Re: Просто совет замерзающим в авто=)
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Если печка забита внутри, а не снаружи, то хорошо может помочь упомянутый "крот". Заливали 2 упаковки в систему охлаждения Эскуды. После промывки печку стало не узнать, работает 5+.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024