Первая тачка. Помогите плиз )

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: Чайник05 (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Вообщем ситуация такова. Права есть. Стажа почти нет. До этого как то все не до машины было, а счас не то чтобы денег девать некуда, но что то захотелось :) Подскажите что купить. Или попроще что нибудь взять для начала - Королку года 97,96. Или можно и что нибудь получше? Ну вроде как на хорошей машине и ездить удобнее? :)
Все кого спрашивал говорят что первой машиной должна быть тойота, типа сервис лучше запчастей больше ремонт дешевле. Так??? Я вообще зрел на Висту ардео, надю, субару форестера и хонду CR-V. много денег на первую машину все же тратить неохота ( представил себе Prado с большой буквой У :))). Помогите кто чем может.
Машина нужна больше по городу ездить , на работу с работы ну и по делам. + переодически на дачу выезжать, ну и багажник бы побольше хотелось, потому как домик строю, чтоб там утеплителя пару рулонов запихать, мешок цемента :)
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если хочеш научиться водить, первая машина ваз.
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: Чайник05 (---.baikal.ru)
Дата:   давно

шутить изволите уважаемый, ваз я уже водил, потом на камри поездил и за ваз я теперь не сяду никогда
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

так тыж про первую машину спрашиваеш, а первая для нормального водителя это ваз. а универсальных машин нет. определись если по делам, то седан комфортный (тойоты всякие крвун, чайзер и т.п.), если на дачу, то вагон убить безжалостно (ниссан авенир и т.п). а то что ты описал так это акура джип, харек, бмв х5, мв 320.
если серьезно я сам так парился, взял импрезу вагон, очень универсальная и недорого.
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

точно! первая машину - ваз!!! именно на копейке я 10 лет назад и готовился к сдаче прав - цельную неделю! все, теперь езжу на мафинках!!!
ИМХО первую машину нужно брать, чтобы потом не жалеть за каждую коцку (а потому не надо гнаться за новыми) - короллка отличный вариант! если по душе подходит, то по надежности отличный вариант - будешь думать только как ездить, а не как чинить!
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

в приморье ваз - это не первая машина и не последняя.
скорее - вообще не машина)))
а в автошколах - тойоты
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: Чайник05 (---.baikal.ru)
Дата:   давно

а чем CR-V плоха? ну можно тойоту купить, а у деда переодически семерку брать и ездить. по ночам :)))
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

если есть бабосы на более-менее свежую тачку, то не парься слишком по поводу ремонта. Скорее всего, ты ее быстрее продаж, чем потребуется ремонт. Поэтому бери то, что нравится. Форика или Прадо :))
Сейчас повеселю: я бы взял прадо, продал бы, на вырученные деньи купил форика, а оставшееся пропил :))))))))) Или Ниссан-ХТрэйл.

Вот. Просил совета - я дал. Чем мог, как говорится. Жалобы не принимаются.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну и берите CR-V или Forester! Нормально будет с буквой У, лучше еще "Туфлю" налепить, и тонировочку.
Тут ведь какая фишка - Корону, Короллу и т.п. в городе зажимают, а этих "полуджипов" боятся, тем более что за рулем частенько дамы бывают.
В плюсах у вас будет полный привод, какой-никакой клиренс, хорошее чувство габаритов (где заднее стекло, там и @!#$а - очень удобно!). Вы машину берете чтобы ездить, или чтобы угробить её? Если первое - зачем экономить? Если считаете, что через 2-3 года продавать, то зачем брать безпробежную?
 
 Re: Первая тачка. Помогите плиз )
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

CR-V хорошая мне нравится, на для ходнды все расходники нужны родные и соответственно дорогие (правда я себя вней не очень представляю, больше для дам подходит) лучше тогда форик или легаси (побольше) все имхо.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024