НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: bear_camry [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

тут в чем собственно дело.
бизьнес у меня, понимаешь, такой, однако - бушное что-нить продавать.
сотики вроде уж на каждом углу продают. лафа кончилась. надо новую нишу искать... так вот
полгода таскаю ноуты. вобщем-то тема интересная и нажористая по-своему.
НО. никак не могу просечь чего людям надо от жизни.
то было подай им всем compaq m700 и видеть не хотим другого. (они очень дешево получаются по соотношению цена/производительность
p3-700/128/20/dvd 14" сеть момед - за 10 900р у меня стояли для примеру ...хотя дизайн брутальный такой, женчинам не очень ндравится :)
ок. взял их побольше. ....нах не нужны никому стали резко, зависли. берут ботву всякую, которую для ассортимента приволок...

вобщем нужна статистика:
1 какой бук?
2 почему именно ен?
3 сколько стоил - ( можно не отвечать :)
4 если брал новый - почему не бу? (другими словами - почему не купился на дешевизну, ведь выгода очевидна :)))

-=*=-

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз... и два растаможка.
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: bear_camry [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

для начала:
1 щас compaq evo N410c p3-1200/256/20 superslim 12" (1024x768)
2 выбрать сами понимаете есть из чего. подкупает РЕАЛЬНАЯ мобильность этого агрегата - вес чуть больше 1 кг. при том что все в нем что надо - есть...
3 440$
4 было время когда не мог понять - как это можно брать ЧТО-ТО НЕНОВОЕ. смотрел на таких людей с недоверием :)
потом... телефон бу, машина бу, квартира бу... и понеслась :)

-=*=-

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз... и два растаможка.
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: москвич. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь,но скопирую часть своего поста в аналогичной ветке Evgeny:
Я долгое время хотел прикупить ноут с японского рынка,как и авто))))))
Хотел сначала взять на Yahoo-аукционе,на который наш сайт имеет выход,но машинки там что-то дохленькие,а цены высоковаты к концу аукциона:
search3.auctions.yahoo.co.jp/search?sb=desc,cat&desc=%a5%dc%a1%bc%a5%ca%a5%b9%c6%c3%bd%b81%b1%df%a5%b9%a5%bf%a1%bc%a5%c8%a1%ca%a5%d1%a5%bd%a5%b3%a5%f3%a1%cb&cat=2084039792&auccat=2084039792&acc=jp&f=0x814&alocale=0jp&mode=1&abatch=1

Хотелось иметь аппарат достаточно навороченный,чтобы у детей уже не отнимать десктоп,но и иметь достаточно полноценную замену(в игры не играю,может и хочется,но времени жалко).

Поэтому,проштудировав массу инфы и поразмыслив,взял новую Тошибу-европейку за 1500$. Toshiba Satellite M30-852:
Intel Pentium M 1,5/512/40/DVD-мульти/15,4 Wi-Fi.Видеосистема GeForceFX 5200Go 64 Мб VRAM
Отличная матрица(15.4" TFT 1280x800),динамики Harman/kardon,пишущий DVD.Причём,взял у перца,который возит из Германии для фирмы в Москве(иначе не продадут сертифицированный продукт).Часть пропускает через себя.
Вот такой бело-серый импорт.У него цена 1500,а в магазинах 1700-1800,кое-где до 2000$.Гарантия,которая отпугивает от серых продавцов - международная.Т.е.вводишь номер ноута в базу по инету и ждёшь ответа.После этого он считается на гарантии 2 года.Но,это,скорее всего только в Москве срабатывает.В провинции что делать,не знаю.Но,по опросам,Тошибы очень надёжны и примеры наступления гарантийных случаев крайне редки.
Были,конечно,сомнения по покупке нового ноута,но отдать за б/у,т.е."кота в мешке" 500-700 баксов,а потом,кусая локти их потерять,когда начнут вылезать проблемы.Или потратить 1500,как я и взять нулёвый и с гарантией,к тому же достаточно навороченный и морально не устаревший(выпуск с 2003 года).
Прав был старый еврей,когда говорил,что беден,чтобы покупать дешёвые вещи)))))))))))

Ответить на сообщение
Уведомить модератора об этом сообщении
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Описан очень неплохой аппарат. Но реальна ли цена? Сейчас глянем по магазинам

________________________________________________
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хм... да, реальная
http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=150&id_tovar=2020284&from_partner=2020

Вес великоват, и лично мне не нравятся широкоформатные матрицы... но аппарат для мобильного компьютера неплох. ноутбуком назвать трудно

________________________________________________
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Автору топика:

вобщем нужна статистика:
1 какой бук - Samsung Р30 1.5
2 почему именно ен. - IBM в тот момент купить по деньгам не мог, подходящей тошибы не нашел, у LG хромает качество, остальные не устраивают по дизайну.
3 сколько стоил - год назад полторашку отдал.
4 если брал новый - почему не бу? - брал новый потому что на рынке б\у не нашел подходящей модели. а гарантия составляет три года. немаловажный аргумент

________________________________________________
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Iru-Stilo
матрица - 14 (для меня чем меньше - тем лучше, я б вообще 12 взял)
Centrino - значит батарея долго пашет (правда через год уже подсела)
DVD, CDRW

в магазине стоил $1400, но мне достался нАААмного дешевле. +кредит (я все беру в кредит по возможности :)))

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

не бейте:).....
ноут "подарили" ;), японский б/у, выпуск 1997 года, Sharp, 133, 62 ОЗУ, 1,5 Гб жесткий, СД, флоп.
Используется для "брожения" в интернете, 99% времени, с чем справляется очень даже "весело" :).
За время эксплуатации вложил в него:
- замена флопа, на б/у, 600р.(старая хозяйка слишком активно вставляла дискету).
- сетевая карта, 600р.

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ненавижу флопы!!! когда уже производители избавятся от этого "стандарта"???
мы еще 15 лет назад матерились когда дискета умирала. Так тогда она была расчитана не на 1,44, а на 720 килобайт!!!
в моем ноуте принципиально нету этого дер6ма

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: НОУТБУКИ. продолжение темы... соцопрос почти, понимаешь :)
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Купил 2 года назад Тошибу Текру 700СТ 1998 г.в., пень 120, 48 Мб ОЗУ. Для интернета, МС Офиса и прочих программ хватает заглаза. Работает как часы. Батарея до сих пор держит 3,5 часа. Брал за 6500 р.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024