Корректировка фар

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Корректировка фар
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Одно время ездил и не задумывался почему мне частень подсвечивают дальним светом мол я сам еду с таки, не обращал внимание на это пологая что может это фары у меня таки чистые , а может потому что еще и противотуманки горят.
Все оказалось проще, мои фары заточены под япошек и светят прямехонько на полосу встречного движения, прости все кого я ослепил и в особенности те кто из-за меня потерял зрение Ж:-).

Дабы исправить положение решил отрегулировать направление свечения фар, всвязи с чем возник вопрос о правилах проведения оных работ.
Есть две гайки - под фарой и сверху нее, в кокой последовательности их крутить и на каком расстояние от стены должна стоять машина для правельной регулировки фар.

Кто что знает помогите, а то как то не приятно слепить людей, тем более, что и самому не очень нравиться когда меня кто-то слепит.
 
 Re: Корректировка фар
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

все фары на японских авто заточены под их дороги с левосторонним движением :) имхо, просто болтиками ты не исправишь положения, проблема глубже - в светоотражающей части фары или в самом стекле, не помню точно, поправьте :)
я поменял свои на "еврофары" - свет правильный, никого не слеплю.
 
 Re: Корректировка фар
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

где достал Еврофары? целиком поменял блоки? сколько стоит? во Владике ?
 
 Re: Корректировка фар
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

Владивосток, в автомагазине, блок целиком, обошлись в 3000 рублей.
Помоему, пр-во TYC или DEPO (тайвань).
 
 забыл сказать, что...
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

...искал евроаналог еще и потому, что была расколота одна фара, махонькая дырочка, но грязь скапливалась + лампочки дохли часто.
 
 Re: Корректировка фар
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Можно лампочки повернуть...отгибаешь усики и крутишь лампочку добиваясь нормального Европейского пучка света...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Корректировка фар
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Очень странно это читать вобще то...
Берем книгу по эскудо (хоть старую хоть новую) и внимательно читаем раздел электрооборудование кузова регулировка направления света фар.
Если в кратце
1. Ставим авто горизонтально, давление проверили, посадили водилу 75 кг, уравновесили подвеску
2. установить белый экран на расст. 10 м. от стекла фар
3. Регулируем - 1 винт- горизонт, 2 винт - вертикаль.
ВСЁ!

При этом ни слова о какой-то направленности фар на Эскудо или Витаре.

Личный опыт:
На первом целый год ездил и все руки не доходили - потом достал дальний свет встречных (почти всегда, в ответ на мой ближний) и отрегулировал - все ОК.
На втором (новый кузов) то же самое, все по книге. Белого экрана правда нету, просто на бетонную стену светил и метки ставил. Общие рекомендации - свет (центр пучка хорошо виден) чуть вправо и вниз (если надо). И никаких проблем и видимость явно лучше (а с туманками ваще как надо - ставьте по возможности!!!)
 
 Re: Корректировка фар
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

В Легионовской книге как раз два варианта регилировки света: для леворуких и праворуких. Там не написано есть ли разница в стеклах фар (а говорят есть) и получается, что оба варианта можно отрегулировать болтами. Так ли это не знаю, -не пробовал.
Не знал, что евро стекла можно купить с востока. Из Москвы, как и все европейские зап части безумно дорого.
Здесь был совет по "скручиванию головы у лампочки". Попробовал обсудить со специалистами,-отсоветовали,- уверяют, что это пустая затея. Сам не делал.
Дело конечно нужное, но как то лениво курочить исправное.
 
 Re: Корректировка фар
Автор: Jackson [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

И у меня такая же хрень-постоянно моргают, что с дальним светом еду-даже и не знаю что делать.

Escudo,g16a,5 дв.,92г.
 
 Re: Корректировка фар
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

2 torello

Спасибо за подробный ответ, но остался один маленький вопрос.

Подскажи пож. по винтам какой из них по горизонту а какой по вертикали (один под фарой в дырочке, другой над ней на высокой ножке)???
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024