хе..хе :)) и снова колодки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 хе..хе :)) и снова колодки
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

блин я скоро без тормозов буду ездить..... просто сниму эти пакостные колодки и всё.....надоели.....(шутка, конечно)
поставила я колодки, всё было замечательно, нигде ничего не свистело, не скрипело...... и на тебе, заскрипели-таки........ну что с ними не так?
может совпадение, а может нет, но скрепят они когда я только начинаю машину *эксплуатировать *, т.е. на хлодных колодках или как там сказать...... ещё греется суппорт, поездив даже немного....
В О П Р О С : от чего?
и может ли это быть от того, что поршень не позволяет до конца колодкам отжиматься? когда меняли колодки , поразрабатывали его немного, но он (поршень) всё равно туго ходил
help кто чем может :))

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Мы уже тыщу раз перетирали эту тему. Вам ваши доблестные сервисмены поставили обратно на колодки противоскрипные пластинки и если поставили, то смазали графитовой смазкой? В общем, пластинки эти выглядят так: черненькие, по форме колодки, ставятся снаружи, на них прорези... Я поставил на свою машину китайские колодки и ничего не скрипит, хотя на форуме мне советовали подождать и скрип проявится. Прошло полгода... Ждем-с.
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Может и правда суппорт подклинивает?
Поршень разработали, а пыльнички посмотрели? А Оси смазочкой намазали? Если да, то и грустить нечего - пускай себе свистят.
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Samu:
делала я енто не в автосервисе, а своими усилиями :)
и эти пищалки (скрипучки) естесно поставили тоже ( вообще колодки с ними продавались), но вот графитовой смазкой не мазала


2 Вячеслав:
да вроде пыльники проверяли, и смазкой мазали......и когда поршень разрабатывали........
да неприятно енто... по дороге как инвалид скрипеть......люди в машине аж пугаются, когда тормозить начинаю
хотя, скрип этот не постоянный...то появиться, то пропадет

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

lolka - про одеяло интересное предложение.
Мазать на колодках смазкой ничего не надо - поналипнет и грязи и остатков колодочной пыли - будет еще хужее.
просто меняла ты колодки у халтурщиков.
Торм. цилиндры надо было не только разрабатывать, а хорошо промывать и менять обязательно пыльники на них.
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Hunter Vladivostok
*просто меняла ты колодки у халтурщиков*


Hunter, :)) я ж говорю, что ни к каким халтурщикам я не ходила....., а вот про смазку самих колодок мне тоже не говорили..... хотя, хто его знает.... сколько автомобилистов, столько и специалистов.....
Кстати, чем промывают-то? я про цилиндры..
в любом случае спасибки за советы

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2Hunter Vladivostok :

насчет одеяла и про мужскую половину человечества есть истина:


Если вы искренне считаете мужчин джентельменами, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...

вот так-то......... ночью все точки над i и расставляются :))

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Лол!может нишимбу купишь?и подешевле,и скрипов нет.
А то купят фирму-шмирму,и ворон распугивают скрипом :))))
Мне понравился ответ на мужское выражение про не красивых женщин и мало водки.Звучит он так:не красивых мужиков не бывает,бывает мало денег.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

скрип будет, если смазки нет.
скрипят, по моим наблюдениям, и дешевые, и дорогие колодки.
другое дело, что от этого не зависит эффективность торможения :)
 
 Re: хе..хе :)) и снова колодки
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

если поршни смазывали - то ЧЕМ?
уж не солидолом ли? там только спецсмазку розовую нужно...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024