Какое масло долить в ГУР?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Какое масло долить в ГУР?
Автор: Archy Goodwin (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Джентльмены! Посоветуйте что можно долить в ГУР? Щуп еле достаёт.

Caldina 211, 7A-FE(Lb), из Японии залито тойотовское тип IV.
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

НУ ОЗАДАЧИЛ, У МЕНЯ НА ЩУПЕ НАПИСАНО D-2, ЕГО И ЛЬЮ, НУ РАЗ У ВАС ТИП-4 ТО НАДО ЕГО.
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Castrol tranxmax или Dextron 3
Но лучше тип 4 чтоб наверняка
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: Archy Goodwin (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Вообще-то, у меня сомнения по поводу залитого тип 4.
Какого оно цвета? Залитое по цвету напоминает моторное. А на СТО при замене масла в АКПП тип 4 из фирменного ведра был красного цвета.


С уважением, прошу откликнутся, Джентльмены!
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: Archy Goodwin (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Канешшнаа, я понимаю, что вся "фирма" делается в Одессе на Малой Арнаутской улице, но все-таки хотелось разобраться в вопросе.
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

процессы, происходящие в гидроусилителе мало отличаются от процессов в автомате (и это вовсе не масло ,а гидравлическая жидкость )
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А что в Калдинах еще и в ГУРе щуп есть? А я думал, что как на всех машинах определяется по меткам в бачке "min"& "max"... :(
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: thealex  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Если есть подозрения на течь жидкости гидроусилителя, купи универсальный антитечь ГУР. Я, например, уже полтора года расходую небольшой бутылек STP. Жидкость уходит из системы по немногу на трубки и из рейки, но меня это не напрягает, хотя на СТО давно рекомендуют ремонтировать рейку.

------------------------------------------------------
1996 Toyota Sprinter Carib 4WD 7A-FE
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: alexsavel (---.vgtrk.com)
Дата:   давно

У меня вопрос по гур VITZ. В акпп залито ATF-4, а в гур желтая жижа чем-то похожая на веретенку. Вопросик, ее менять или нет, если менять то на что и какова методика замены (я имею ввиду сколько и как лить, какие и где винтики откручивать)?
 
 Re: Какое масло долить в ГУР?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Во народ! :)
Купи жижу для ГУРа. Бутыльки есть разные: просто жижа для ГУРа, есть жижа с кондиционером, если допустим рейка подтекает. И доливай её преспокойненько. Бутылёк стоит рублей от 80-250, смотря с какими типа присадками.
У меня рейка подтекает, я беру жижу для ГУРа с кондиционером 140р 300 мллтр StepAp наз-ся. Регулярно подливаю. За 1,5 года ушёл один 300 граммовый бутылёк. На днях взял следующий, буду дальше доливать, пока машину не сменю :)
Заморачиваться с рейкой не буду. Пошла она в задницу :))
Удачи! :)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024