Так нет друзей перегонщиков. Есть парочка но я им верю также как любому продавцу на базаре. Давно

Секреты торга! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Секреты торга!
Автор: VZ  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Так нет друзей перегонщиков. Есть парочка но я им верю также как любому продавцу на базаре.
Давно заметил такую деталь, чем дольше ты с перегонщиком общается тем чаще у него появляется желание тебя нае@ать! Сам понимаешь, ты сним чуть ли не детей крестишь, давно знаете друг друга, а он тоже не дурак и понимает, что ты не куда неденешься и ведет себя пофигистически без старания.

Во Владике, я давно заметил, особенность в автобизнесе : за какие бы деньги ты авто не брал, отношение к тебе, такое как будто тебе одолжение делают и вообще они все знают, а ты делетант и не бузи.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Секреты торга!
Автор: VZ  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Я в сервис обязательно в сервис поеду, но ты местный, а я нет, мне только добрые люди адреса в форуме дали и нет гарантий что этот сервис компитентен в этих вопросах.

Про сервисы: Я долгое время ездил к одним ребятам на СТО все вроде нормально, все делали, консультации давали. Однажды мой братишка заметил как один из пыльник проколол и спустя пять минут с невозмутимым видоном говорит:" А у тебя пыльнички разорваны, надо бы сминить, но ты не растраивайся, мы тебе влет по дружбе сделаем" Я после этого по репе врезал. Так больше не общаемся.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Ну не знаю....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

вот мы кода мне тачку брали - приехали два лысых кубика...я и наш офисный водитель, который рубит в иномарах как дитё в конфетах ...
он там их всех построил... кстате на свою машину скинул цену еще вот из-за чего.........

на жопе у ней красовалась надпись - G.
но в салоне и намёка на "Г" комплектацию небыло.... ну и началось...вы чё вы нас за лохов держите нука сбавляй давай....... я кстате просил модераторов этого сайта сделать в каталоге еще и рашифровку комплектаций если G, то что в неё входит....и т.п.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Ну не знаю....
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

а когда мне тачку также брали и начали пацана вести на все эти приколы, из соседнейй тачки вышел его напарник и сказал: если такие умные, то пи@#$те дальше по базару, и так видно, что тачка леченая.
а мы лохов подождем.
 
 И я про то !
Автор: VZ  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Хотя если они послали?то пошли и они на х@й тоже!

На базаре много машин и лохов почти все ждут, но не все дожидаются. Самое главное дать понять что ты не лох и за все касячки требуешь справедливо снизить цену, а ждать лохов можно долго, а можно по быстрому сплавить и снова по кругу.

Кто брал на Зеленке, прошу уточнить стоимость косяков?

Например:
Мушки на стекле 50$
Царапины по кузову 100%
Косяки по салону 50%
Нет магнитолы 70$
2 динамика в салоне ...
Ковриков в салоне нет ...
Необходимость подшаманить подвеску 100$

И т.п

Заранее благодарен!

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Алтай-водка так себе
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

Был в Барнауле , пробовал.
А торговаться талант нужен, если нет его пытаться нечего.
Хотя-бы просто не лоханись. Я не умею торговаться, понравившуюся вешь просто беру. Не смотрю вокруг, лишь потом начинаю анализировать.

 
 Короче
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Я два года на Зеленке машинами торговал И скажу тебе так, нет никакого умения торговаться а есть конкретная ситуация на рынке.
Я не помню ни одного покупахи который смог бы меня развести на ценник ниже которого я планировал продать машину.
Да, попадались разные сказочники начинали пургу мести типа у тебя тут подкрашено тут еще чего. Такие просто идут пастись дальше. Если рынок в тонусе и к тебе постоянно долбятся нафиг ты будешь ценник майнать ? Зато несколько раз помню покупахи друг друга за грудки хватали типа - это я первым подошел, вот смеху, до этого полчеса мозги е..л за 50 уе. Другое дело если рынок мертвый или тебе надо распродаться, тут ты сам планку опускаешь, можно и угореть даже если машина неудачная попалась, но повтаряю это не талант покупателя просто каждый свой запас на разводку оставляет кто 100 а кто 500.
 
 Re: Короче
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Да все это понимают

речь о том чтобы эту самую "разводку" и провернуть, иначе так и купишь с пятихаткой сверху ибо не смог опустить планку до Нормального уровня

а для этого согласись тоже талант нужен, ты же не говоришь как бабки на базаре "цена 3500 а если будешь брать то 3200". Правильно? вот тут и обсуждается что нужно сказать такому как ты чтобы купить за ту цену ниже которой ты не планируешь продавать.
 
 Re: Секреты торга!
Автор: GAV  (195.239.80.---)
Дата:   давно

я когда камрюху брал, ходил с друганом, так вот он мне с 3200 баков, снизил цену до 2850, плюс оформление купли-продажи продавца, а как он это делал, мне аж смешно было (но помогло)...
он умудрился масло на язык попробовать, найти все подтеки, про которые продавцы "не знали", учел и резину, и подкапотную гарь, и оторваный ветровик... вобщем облазил он машину основательно, за что и благодарен ему, что мне не пришлось потом вкладывать большие бабки в "апгейд" :)

---------
всем мой с хвостиком...
 
 Ну тогд еще..
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Есть такой вопрос "Какая последняя цена ?". Если перед этим ты внимательно осмотрел машинку поднимал капот под низ заглядывал и т.д т.е демонстрировал свои намерения, то скорее всего получишь цену на которую продавец согласен в данный конкретный момент.
Понятно что допустим в воскресенье вечером ценник будет ниже чем в субботу утром. В принципе после названия окончательной цены можно смайнать еще 50-100 уе поливая капот слезами и расказывая истории про трудную жисть. Но это не для каждого. Фраза "брат мне на сетку 50 баксов не хватает" мало кого трогают, но может и повезет. Серьезно смайнать цену найдя косяки малореально, продавец про них итак знает, ему порще подождать менее внимательного покупателя, хотя в психологическом плане помогает при торге.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024