Шинные компрессоры

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Шинные компрессоры
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Как их выбирать? У меня РАВ4, в магазине посоветовали брать помощнее, атмосфер на 7-10. Взял 7 атм., 12 ампер, воткнул в розетку в багажнике - перегорела нафиг. Решил еще в прикуриватель для убедительности - та же история. Компрессор сдал обратно, предохранители заменил (15 ампер х 2). Пока с экспериментами закончил, решил вот с опытными людьми посоветоваться.
Действительно ли нужно мощный брать? Что-то меня сомнения мучают по поводу обычных "легковых" компрессоров 3-4 атм., хотя давление в шине одинаковое - 2 атм. Есть еще варианты с "крокодилами", крепления прямо на аккумулятор, но после истории с предохранителями не хочется аккум проверять на живучесть. Заранее спасибо всем высказавшимся.
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: DDP( Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Взял Ритм 2 года назад. До сих пор жив.
Честно говоря не вижу смысла брать больше 4-х атмосфер.
Запас мощности у него итак нормальный. Все равно больше 2-х врядли качать будешь.
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

А я задолбался уже с обычными компрессорами с ножной педалью. Не работают они в мороз - встают колом и все, клапан выпускной у них замерзает что-ли. До -5 - все нормально, как холоднее - все, абзац. Уже 3 разных пробовал - у всех одиновые траблы. Как зимой колесо-то подкачать ? А то приходится его заносить домой, он отогревается - потом 5 минут качает пока не замерз, задолбало уже.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: DDP( Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Ни разу зимой проблем небыло. Подкачивал и в -25. Все нормально работает. Только подкачивать желательно на заведенной машине, а-то на акуме тяжеловато ему.
А погреть его и в машине можно при желании.
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

А что такое "обычными компрессорами с ножной педалью"?
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

имею компресор неизвестной марки и неизвестной страны-изготовителя(подозреваю Китай или Тайвань) - успешно пользуюсь им уже лет 8.
при "- 15" работает , мощность мне его не известна, надписи отсутствую, на индикаторе шкала до 10, реально качал колеса до 4,2-4,5 ("банан" себе, а соседу, на грузовике, - обычное колесо).

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Обычный - это значит обычный насос, без электропривода. Приходишь иногда утром на стоянку - мороз 25-30, колесо подспустило и насосо стоит колом. Пока салон прогреется и насос оживет - много времени проходит.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Billy44, тогда эта ветка Вам тоже полезна. Компрессоры работают в -25 нормально. Хотя у меня и с насосом никогда проблем не было в морозы. Может Вам его разобрать и смазать?
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

а я плачУ на шиномонтажках 5 руб за колесо.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Шинные компрессоры
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

До шиномонтажки еще и доехать надо. Лично я искал компрессор с металлической крыльчаткой, в итоге заказал в Китай.

-------------------
Forever young.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024