Вот тебе мой пример: Срезало зубья на ремне - что-бы не попадать на капиталку (а в большинстве

Дайте совет, стоит ли менять нятяжной ролик ГРМ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Дайте совет, стоит ли менять нятяжной ролик ГРМ?
Автор: Котярыч (194.186.114.---)
Дата:   давно

Вот тебе мой пример: Срезало зубья на ремне - что-бы не попадать на капиталку (а в большинстве мастеских меня на нее бы и развели) делала все сам. Нужна книжка -тогда все нормально - и снимешь все и поставишь правильно. Ключи нужны ХОРОШИЕ (не обязательно SATA но и не китайский пластилин) - гайки и болты многие закисшие. Нужен съемник шкивов - вручную есть риск сломать. А болт на шкиве коленвала лечше всего подрывать стартером (фиксируешь накрепко накидной ключ на его головке и оставляешь место, чтобы он крутнулся и резко обо что-то затормозил). Вручную - очень тяжело - шкив нечем зафиксировать. Можно - НО НУЖНА КНИЖКА!! И лучше если на улице тепло :-) или теплый бокс
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Книжка нужна, но в обычных от "Легиона.." много неясностей, лучше до того как попытаться разобраться и если то поспрошать. Гаек закисших я не встречал а вот динамометрическим ключем лучше обзавесться. Шкив стартером снимают обычно на чужит машинах и чайники. На шкиве у почти всех есть балансировочные выемки - а рядом лонжерон или балка. Упираеться через например выколотку или зубильце. И завернуть так-же. Съемник тоже не нужен - на шкиве отверстия с резъбой (у меня М6) и два длинных болта в них вкрученные действуют как съемник (но часто он просто легко снимаеться при легком постукивании. Тщательно, строго по меткам, и моменты затяжек соблюсти (особенно с большой резьбой - ролики, опора двигателя..).
 
 Re: Дайте совет, стоит ли менять нятяжной ролик ГРМ?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

В энциклопедии есть отчёт человека менявшего ремень ,с фотографиями и перечнем инструментов.Правда он менял на 7А,но для общего развития думаю тебе та статья поможет.
2Автор: Serg S [Заречный] А про сальники я не шутил.Стоят они не так много , я тоже при замене ремня поменял их и ролик.Что бы уж не лазить туда до следующеё замены ремня.
Ну и конечно сто загнули цену,4 тысячи на королле ремень поменять!
В Красноярске такая замена стоит от 800 до 2000 рублей,в зависимости от сервиса.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Дайте совет, стоит ли менять нятяжной ролик ГРМ?
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

На 4 s-fe не рискнул - ролики немного шелестели... Но так как замена на camry и этом движке не подарок - решил поменять, что то меня сомнения одолели что они еще тыс 70 пройдут. И так ремнь был в хлам (родной еще наверное) и по спидометру было 120 тыс (сколько скрутили?)
А так все как везде - Вам выбирать...

С Уважением,
New225
 
 Re: Дайте совет, стоит ли менять нятяжной ролик ГРМ?
Автор: Короллавод (Салехард, ЯНАО) (217.17.173.---)
Дата:   давно

Королла стоит в теплом гараже с этим проблем нет, буду делать ремонт сам, съемники найду, вот с книгами у нас проблема здесь, есть небольшая книжка по двигателям и "2с" там есть, но написано скудновато, по моему она как раз от "Легиона..". А как можно определить менялся ли ремень в Японии? почему задаю такой вопрос, потому, что на спидометре при покупке было 72 тыс, а по документам в разных там бумажках много понаписано по японски где ручкой где карандашем, километраж 114 тыс., вот я голову ломаю какой мог быть реальный у нее пробег когда я ее покупал, и был ли то в японии на 114 тыс. пробеге, и давно ли от реального пробега???
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024