Да в принципе не в ремне дело , кроме него есть еще очень много пипцов и гемороя. Просто я хотел

За что я люблю япоцев - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: илья-немец(Вольфсбург) (---.pool.mediaWays.net)
Дата:   давно

Да в принципе не в ремне дело , кроме него есть еще очень много "пипцов" и гемороя. Просто я хотел сказать что мне больше нравятся яповские конструкции , а за самодиагностику им вообще нужно памятник поставить. Чтобы считать код ошибки у ФВ нужен компьютер , так что ............
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

так у японцев вроде тоже для диагностики компутер нужен.
только он у них уже стоит в машине-)))
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: илья-немец(Вольфсбург) (---.pool.mediaways.net)
Дата:   давно

Банзай

:-))))))))))))))))))
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Да и у японцев есть автомобили где все еще сложнее, взять хотя бы Файрледи, так там и палец некуда просунуть, не то чтобы заменить что то, и двигатель если снимать выходит только вверх долго помучившись и наматерившись, а на Субару Легаси у которых двигатели с двумя распредвалами, там на свечу одевается катушка, а от катушки до лонжеронов миллиметры, легче двигатель опустить и свечи поменять, а вообще при соответствущем оборудовании и знаниях любая машина разбирается и все там меняется не напрягаясь.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Колян писал
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно


Если я не ошибаюсь, двигатель вдоль стоит на полноприводных пассатах, а на переднеприв. поперек, там наверное проще.

Пассат-Б1,Б2: двигатель вдоль, независимо от привода

Пассат-Б3-Б4: двигатель поперёк, независимо от привода

Пассат- Б5- двигатель вдоль независимо от привода

Пассат (новый) Б6 - двигатель поперёк
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Ну и что тут такого, на Камри с 3s-fe это тоже не просто - мало не покажется...

С Уважением,
New225
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Эх Молодёжь,Молодёжь. Когда пошли первые 08, у всех возник вопрос. А как её завести без "кривого стартера" если аккумулятор сдох??? Чего только не придумывали.;0))) А в это время на Японках уже "мозги" стояли и АКБ не дохли.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

У меня Королла, у дядьки Пассат-Б5 (двиг AHL). Сравниваем :

1. Passat :
Сервис ВДВ - Москва. * Passat 1,6; 1,8; 2,0 - Ремень/цепь привода ГРМ с/у - 1,3 нормо-часа. 1 н.ч. = 768 руб.
Сколько в деньгах (смотрим ответы консультанта ВДВ сервиса одному из клиентов) :
20.11.04 Роман romankravchenko@yandex.ru : Уважаемый Олег! Возвращаюсь к вопросу о замене ремня ГРМ и роликов сообщаю Вам буквенный код двигателя AHL. Машина VW Passat B5.

Здравствуйте, Роман! - Стоимость работы по замене ГРМ и ролика
составляет - 2726 руб. Стоимость ремня ГРМ-700 руб., ролика-1250 руб.

(комментарии штакета) : получилось больше, чем 1,3*768 руб, но видимо, туда включены сопутствующие работы (подъёмник, диагностика, иногда мойка и т.д.)

сцылки : http://vdvserv.ru/katalog/vw20.htm

2. Corolla AE110:
Авто-сервис "Тойота" на Таганке. Japauto. * TOYOTA SPRINTER (MARINO / TRUENO / CARIB), COROLLA (CERES / LEVIN), CARINA, CORONA (PREMIO), CALDINA и т.д. (Двигатель 4A, 5A, 7A) - Замена ремня ГРМ - 3,0 нормо-часа.
сцылки : http://www.japauto.ru/?id=engine_engine_corolla2
Сколько в деньгах : (сервис в Марьино - мне делали - смотрю в накладную)
Наряд-Заказ. "Стоимость работ. Ремень ГРМ/ролики. Снять и установить. Количество Н/Ч - 4 (!-афигеть). Цена Н/Ч - 800 р. Сумма 3200 р."
желающим вышлю отсканенную копию с печатью и дам номер их тел.

Вывод : Покупая Короллу знал, что беру "Японские жигули" - простая и лёгкая в ремонте машина, которую некоторые могут разобрать/собрать на коленке. ОКАЗАЛОСЬ - не смотря на "страшную" фотку пассата с развороченной мордой, мой дядька поменяв ремень с роликами купит 31,6 бутылку пива "Балтика №3", а я пойду сдавать его тару :(((

Да, и, вообще мои знакомые владельцы немцев не впадают в ступор к моменту замены ремня ГРМ. Безболезнено у них всё проходит ... Мож не так чего?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: Jap  (---.183.3.34.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

у меня такой мотор 2,5-3 часа - 1500--1600 р работа
ты бы еще цены СТО Японии привел ...
а на немце .... пару штук срубил бы или отказался
каждому свое
кстати если на немце движок продольно (я просто не знаю честно)
то там проще по времени

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: За что я люблю япоцев
Автор: Jap  (---.183.3.34.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

вспомнил я эту машину...
извиняюсь .. посмотрел фоткуи понял о чем речь -понял вот что
цена за немца указана на недорогой станции , я сам 2 месяца работал на дилерской вф - не было таких цен !!!!
а за японца - взят дорогой сервис имхо

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024