Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я, перегоняю и продаю авто с Востока на протяжении нескольких лет и регулярно сталкиваюсь с полным непониманием покупателей в плане того, что они берут ПОДЕРЖАННЫЙ японский автомобиль. Примеров много и все приводить здесь руки отвалятся набирать, но попробую. Всё, что будет сказано ниже это не плачь автобарыги, как многие из ВАС уважаемые могут подумать, а просто объяснение проблемы. И более всего хотелось довести эти мысли до потенциальных покупателей автомобилей, которые готовяться к покупке и будущей эксплуатации ПОДЕРЖАННОГО автомобиля.
Покупая автомобиль новым, в специально отведённых салонах, человек автоматически получает гарантию того, что все неисправности случившиеся не по его вине будут исправлены за счёт или заведения, или завода-изготовителя. А в случае покупки БЭУШНОЙ иномарки никто, и никогда не даст гарантии на то, что завтра или через месяц после покупки у неё не откажет какой либо из агрегатов. Почему? Да потому, что автомобиль не новый, и что с ним делал ЯПОНЕЦ или ЯПОНКА, до тебя, никто не знает. Посему покупка подержанного автомобиля должна быть обдуманным шагом, дабы ВЫ знали на что идёте. Более того, покупка БУ это полнейшая лотерея. И желательно сразу, хотя бы морально готовиться к решению проблем с ремонтом, не смотря на то, что внешне автомобиль очень хорошо выглядит. Потому, что какими бы ни были "японцы" надежными, они всё таки не вечны, и естественный износ частей берет своё. И не тёкшая например полчаса назад помпа, может неожиданно потечь. На моей практике были такие покупатели, которые пытались предъявить какие то претензии спустя месяц эксплуатации автомобиля, причём смотрел её их "спец", которому в последствии тоже досталось, что посоветовал якобы нехороший автомобиль. Но позже, я объяснял людям, что куплен был не новый автомобиль, а с пробегом более сотни (сматываниями я не занимаюсь) тысяч километров, и что гарантии ,я ,на него, да и их "спец" тоже, дать не могли.
Поэтому, люди! Если ВЫ захотели новый автомобиль, а денег у ВАС только на подержанный, то лучше ходите пешком и копите деньги. А если морально готовы к подержанной иномарке, и к тем проблемам, которые может она доставить в будущем, то пожалуйста смотрите, выбирайте и покупайте. И не надо думать, что все продавцы (ну есть конечно по-настоящему недобросовестные экземпляры) хотят ВАС надуть и впарить хламьё. У ВАС же есть очень сильное оружие: мозги, глаза и руки! А по цене всегда можно договориться.....

P.S. Извиняюсь, конечно за длинные речи, просто выговориться хотел....

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

пиар- - тема раскрыта не до конца...
 
 Re: Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

А что непонятно?
Что-то неправильно сказал Фаргус?

Попробуйте купить какую-нибудь шмотку в секонд-хэнде, а потом сдать ее обратно... типа, пуговица оторвана и карман пошерканный....



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Fargus [Бийск]: А унас проблем с бэушными авто нет :))) ну подумаешь там подекает, сям... коробка пинается... фигня :) починим, почистим, подмажем... поедет - куда она денется :)))

ЗЫ: 18 числа еду в вашу сторону :) правда не знаю, сразу в Бйиск едем или нет. там просто по пути еще Тогул, Заринск... блин... сколько же моаться надо будет :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re:2 Пеший...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Будешь в наших краях, забегай....

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: shockone (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тебя не поймет толь тупой, хочу ни кого обидить и т.п., Fargus а не пробывал свой перегонный бизнес пересмотреть, есть корпоротивное пре как представительского класса, если заинтересовало загадочное предложение пеши на мыло.
 
 Re: Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

Действительно загадочное предложение - я ничего не понял.
 
 Re: Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Думаю надо отличать термины "поюзанная машина" и "залипуха".

Почему я теперь не покупаю машины на Зеленке как делал это три года подряд? Потому что устал бороться с залипухами.

Залипуха это -
приваренный кардан
это вынутая лампочка abs, srs, check engine или прицепленная к лампе масла
это вставленная магнитола без подключения
это залитая химия в движок "от дыма", "от стука"
даже просто вымытый двигатель
наспех сделаный кузовной ремонт с килограммами шатлевки
смотаный одометр
накрученный год выпуска вплоть до подделки документов
перекрученный ПТС для скрытия годовалого пробега
и так далее
 
 Re: Тема навеянная топом АВВ о покупке авто и "помощниках".
Автор: Перец [Пермь] (194.186.248.---)
Дата:   давно

Bazilio [Владивосток]

Классно сказано ! Теперь точно добавить нечего !

...
 
 Re: 2Bazilio
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Залипухи, как Вы говорите есть везде, и не только на Зелёнке. В Уссурийске, да и в Находке этого хлама хватает. Соответственно он плавно расходится по России. Точно такой же хлам прут и из Белоруссии. Поверьте господа, НАС никто (или очень немногие) из автоторговцев Востока не ждёт с качественным товаром, почему, да потому, что МЫ сами ищем, что подешевле, ещё потому, что в других регионах России тоже ищут что подешевле, то есть хлам. А пригонять автомобиль с так называемого аукциона, и с так называемой хорошей оценкой не выгодно ни приморским торгашам, ни остальным другим, потому,что начальный ценник будет высоким, а за конечный и говорить не стОит. Хотя есть типчики мечтающие с хлама поднять бешеные деньги, они ВАМ и аукционничек покажут (лажовый конечно) и машинка начепуренная будет, вся в тюнинге, под которым слои шпакли. Так, что глаза, руки и рассудительная голова помогут ВАМ в покупке наименее косячного автомобиля.

P.S. Опять я тут наговорил....

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024