Выбор автомобиля для семьи Минивен

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: Yur4ik (212.116.226.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Встал вопрос о приобретении автомобиля для семьи человек на 5 а то и больше. Денег в пределах 5-6000$. Машина нужна для поездок на природу,для отдыха,желательно 4wd.Т.к. в горы будем ездить и так далее ну и комфортную,чтоб поездки не утомляли.Пока присмотрел Toyota Lucida годика 95,но беспокоит с ремонтом,говорят чтоб поменять свечи пол салона надо разобрать,а об остальном и речь не идет.Посоветуйте что можно еще посмотреть
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Сколько видел минивенов, больше всего хонда одиссей понравилась
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: Yur4ik (212.116.226.---)
Дата:   давно

Я просто кроме Estima Lucida на минивенах ни на одном другом не катался,смотрел Mitsubishi Chariot так вроде красивая машина,но люди жалуются на их движки GDI. А насчет той же НОАХ,есть ли у нее аналог леворукий?проблем запчастьями не будет?Смотрю сейчас еще и Т.Ипсум,что скажете?Хочеться красивый салон чтоб был,наворотов всяких(люблю всякие там вещи типа датчик дождя,света и т.д.)
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: Yur4ik (212.116.226.---)
Дата:   давно

Если нет больше альтернатив остановлюсь на выборе Либо Estima либо Ipsum.Кто может плюсы и минусы сказать для этих машин?
Для минивена ни мало ли объема 2 литра?
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: _CrAzY WiZArDI_ (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Денег маловато.
Люсида - слабые передние стойки, дизель слабый для неё (но если не гонять, то сойдет)...Да с ремонтом туго, так как движка в салоне, немного не практично, а так хорошее авто. А забыл - бензиновая, говорят много ест, сам не знаю.
Ноах - это автобус, херня короче, я лично его за авто не считаю - люблю Большие автобусы (Regius, Elgrand к примеру - но цена не та).
Ipsum - таже камри/виста, только кузов типа "минивен" - впринцепе нормальное авто, но для вас я так понимаю оно маловато будет (5 а то и больше человек).
MMC Chariot - c GDI движком вроде пошли уже те которые Шариот Грандис, а старые не плохие, годов так 96 - ездить можно.
__________________________________________________________________

А себе бы я брал бы Nissan Presage/Bassara - может стоит поднакопить денег и купить реальное авто для семьи.
__________________________________________________________________
Удачи в выборе.
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: ikafe (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

АНАЛОГА НОАХ ЛЕВОРУКОГО НЕТ С ЗАПЧИСТЯМИ ПРОБЛЕМ ТО-ЖЕ НЕТ МОЖНО ХОТЬ ПОЛ. АВТОБУСА ПРИВЕЗТИ С ЯПОНИИ И ВСЕ РАВНО ТОЙОТА САМАЯ РЕМОНТА -ПРИГОДНАЯ И В ОБСЛУГЕ НЕ ДОРОГАЯ ВЛАД .ХОРОШИЙ РУЛЬ ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ..................!!!!
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: GP (194.135.229.---)
Дата:   давно

Если выбирать между Ипсумом и Люсидой, то лучше Ипсум. Были у меня обе. Без долгих разъяснений - поверь на слово. Вот только не купить его за такие деньги.
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

с твоими деньгами во владе можно попытаца найти раума, спасио, ноа беганного...вроде все

а если говорить он нормальных минивэнах, то ипсум, на мой взгляд, уступает шариоту-грандису по всем статьям, кроме цены обслуживания (про GDI не надо фигню говорить - беспроблемная тема, если брать неубитую машину... на себе проверено)
одиссей - не пользовал, а по отзывам очень противоречивая инфа: кто-то называет сказкой и мечтой, а кто-то грит хуже нет машины
еще есть премаси, рнесса, прессаж...

а то, что минивэн нужен для семьи, а не какая другая машина - это ты правильно рассудил. одобрям
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Ноах не уместится в бюджет. а если год 97 и выше, то и беганого хорошего не возьмешь.
 
 Re: Выбор автомобиля для семьи Минивен
Автор: Rih  (213.141.165.---)
Дата:   давно

Правильный ответ - ХОНДА ОДИССЕЙ!!!!!

Только бери 4wd. Ходит будь здоров, в том числе по полу@!#$ам, если считать, что Паскудик лазит по @!#$ам. На трассе полный комфорт.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024