Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: ПРОБЛЕМА (81.28.185.---)
Дата:   давно

Сегодня был на станции. Диагноз: течь рулевой рейки. Течет с двух сторон, в тех местах, где на рейке чехлы. Уровень жидкости в ГУРЕ существенно упал, пришлось доливать грамм 100-150.

На СТО говорят: однозначно менять. Цену на оригинал выставляют 1350 баксов, и это без работ (станция тойотовская, официальный дилер).

Второй вариант: купить ремкомплект - они не рекомендуют. Якобы не всегда это помогает, да и по деньга типа не очень большая разница.


Третий вариант: брать контрактную. Ну недостатки мне понятны: можно нарваться на такую-же текущую...



ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???? Кто как выходил из ситуации в подобном случае??? Помогите советом, очень прошу.
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: Serg@Corona (213.24.8.---)
Дата:   давно

Машина какая ?
Год назад я у себя поправил течь герметиком для ГУР( вроде STP). Но для моей машины Corona ST190 93г. ремкомкомплект не дорогой и в Toyota центре рекомендовали ремонтировать, правда за работу хотели порядка 4000 ряб. ,и ремкомп. порядка 3-4 кило.руб.
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Разбери сам. (если руки оттуда растут)
Там нужно поменять всего два сальника.
Есть два варианта. Первый - бери с разборки. В худшем случае из двух одну слабаешь.
Второй - вытащи сальники, сними с них пружинки и подтяни их (пружинки) витков так на 10-20. Потом смело ставь все на место и радуйся жизни. Тока вот пыльники поменяй обязательно.
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Разбери сам. (если руки оттуда растут)
Там нужно поменять всего два сальника.
Есть два варианта. Первый - бери с разборки. В худшем случае из двух одну слабаешь.
Второй - вытащи сальники, сними с них пружинки и подтяни их (пружинки) витков так на 10-20. Потом смело ставь все на место и радуйся жизни. Тока вот пыльники поменяй обязательно.
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: ПРОБЛЕМА (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Руки растут не оттуда,к сожалению. Сам точно никуда не полезу. Возник попутный вопрос: а не может быть проблема в пыльниках??? Может, продрал где... А жидкость, как я тут узнал, и через сальники поддавливать потихоньку может (вывернутые колеса до упора, пробуксовка в таком положении и т.д. может вызвать поддавливание через сальники???) Вот декстрончик скопился в пыльниках, а тут трешинка появилась... Реально???

Ну это я себя успокаиваю. Хотя есть над чем задуматься: кроме течи ни стуков, ни вибраций в руле нет.


Машина Калдина в 215 кузове, 4 везде.
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Да помойму самый нормальный вариант взять контрактную, и не заморачиваться на ремонты.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: _Pum (217.107.79.---)
Дата:   давно

через сальники поддавливать может, но для тойоты это уже нездорово :(
А пыльники - они тока от пыли.

ps про контрактную. Не факт, что хорошая попадется. В том-то все и дело.
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Ну тут смотреть конечно надо, но думаю 90% что будет нормальная. Тем паче на контрактные запчасти тоже что то типа гарантии дают, от 3 до 15 дней на проверку, и если сразу обговорить нюансы, что если вы братцы мне фуфил подсунете то расходы по снятию/замене за ваш счет, то вполне нормальный вариант.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лучше сальники менять, это не очень сложно и будут они новые, прослужить должны очень долго. Успехов!
 
 Re: Течь рулевой рейки. Что делать??? Требуется помощь....
Автор: ПРОБЛЕМА (81.28.185.---)
Дата:   давно

Менять сальники - нужно покупать ремкомплект???Попытался найти через exist.ru - да как-то неудачно. Там по рулевому управлению в основном все без перевода, кроме пыльников - болтиков. Где искать???
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024