ребята, помогите - бензобак не открывается

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: танюшка (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

хорошего дня всем форумчанам

ребята, я приехала сегодня на заправку, а бак не открывается... парни на заправке попытались его обстучать, даже изнутри, из багажника пытались достучаться, но безрезультатно... в баке еще литров 12 бензина есть, но боюсь до лета не дотяну...

посоветуйте, как быть - вилкой эту крышку что ли отковыривать?

ребята на заправке сказали, что может быть тросик порвался... а с этим-то что делать?

спасибо
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

какая машина? В кратце - снимаешь обшивку заднюю, ищешь лючок, тянешь пассатижами и все готово ;-)
а может после мойки фсе замерзло? тогда теплый гараж на ночь и вообще без головной боли.
Удачи!
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: танюшка (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

ОЛег, машина - Левин 1993 года. Зимой машину не мою, ибо замучило меня, когда двери примораживет - вот что и удивило, тк вроде водой не обливалась... бензин заливаю раз в неделю - так что давно туда не лазили...

а что, пардон, пассатижами тянуть?

и по обшивке: там заклепочки - они потом нормально назад встанут, да? Левин - машина хорошая, неломучая, поэтому я и не знаю, где что отвалиться должно и куда пассатижами тыкать
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: танюшка (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

народ, ну вы что мне предлагаете - когда бензин кончится педали крутить? они ж на левине не вращающиеся!

списите, кто может
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.30-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

На мойку или в другой какой теплый бокс отогреться... :) А поддеть крышку лючка проще всего ключом от машины, обернутом газетой или тканью, чтоб краску не поцарапать. А вот если сама завинчивающаяся крышка притянулась вакуумом в баке - то без пассатижей не обойтись... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

обшивка снимается и ставится на место без вопросов. возле лючка увидишь место входа тросика, постарайся подцепть за край металлической части троса пассатижами или отверткой - лючок откроется. а потом ищи причину, трос мог обломаться всего в 2 местах - у самого рычага или у лючка, в любом случае требуется замена. Хотя я всего 2-й раз сталкиваюсь с такой проблемой у японцев.
а багажник нормально открывается?
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: ironmaden (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Сначала нужно убедиться, что этот тросик точно не порвался (не разу про такое не слышал). Лучше проверять с помошником: один дергает за рычажок крышки бензобака, другой слушает звуки под этой самой крышкой. Т.е. если есть звуки - значит тросик - живой.
Тогда одна дорога - на мойку (кстати, как это "Зимой машину не мою, ибо замучило меня, когда двери примораживет"? Типа "грязь сама обсыпается" или Вы живете в стерильном населенном пункте?:))).
Ну, а если тросик все-таки кончился, тогда лучше - к на СТО к костоправам (специалистам по кузовному ремонту, жестянщикам и т.п.) они этот тросик с закрытыми глазами найдут и отремонтируют.
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: ironmaden (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Еще один (чисто женский) вариант.
Опять же, если тросик целый, обработать крышку бензобака потоком горячего воздуха из фена для волос (если поблизости есть розетка 220 В;-).
А чтобы не примерзали двери нужно обработать (опять же после мойки) их уплотнители силиконовой смазкой. Мне нравится Hi Gear за 120 р.
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

ТО: Танюша

Ломиком подчепите, ну если не поможет, то кувалдой по лючку и все ОК.
Я каждую зиму так делаю, правда этой зимой лючок совсем отвалился и кувалда теперь мне не нужна. Могу Вам подарит - шлите адрес.:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: ребята, помогите - бензобак не открывается
Автор: Cubic [Красноярск] (---.ikr.ru)
Дата:   давно

Не переживайте.
Варианты предложены верные.
Проще (для барышни) отогреться на мойке.
А о снятии обшивки речь идет - так это в багажнике. В любом сервисе сделают за 5 минут, ну, может, поулыбаются.
Успехов
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024