Я тебе в сосдней ветке отвечал. Здесь насчет годов чем моложе тем лучше. Хотя 95 год очень даже

Щас с ума сойду... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Я тебе в сосдней ветке отвечал.
Здесь насчет годов чем моложе тем лучше. Хотя 95 год очень даже ничего. Обе машинки симпатичные, надежные.
По годам Старлет предпочтительней, может и по расходам тоже.

Тебе надо определится что ты хочешь маленькую машину или побольше. Седан или хэтчбэк.
Короче мне в мыло отпиши конретные вопросы по старлет - отвечу.
Может кто из Марьянистов ответит
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: Adairt (---.permonline.ru)
Дата:   давно

отьездил сам на daihatsu sharade 1998г.в. полгода то же самое что и Starletка короче движок зверь! Поменял все в круг стойки. Насчёт марино не знаю не юзал
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: lexx_aleksey [Красноярск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

15 минут езды на королле 2 с мотором 1.3 и автоматом и я тогда еще в девятку бегом бежал, вспоминая по дороге свою любимую механку :). А если серьезно все от твоей манеры езды зависит и от назначения машины. Если бы мне чаще приходилось ездить по городу взял бы короллу2 , но так как мне приходится мотаться по трассе каждый день, то марино это то что надо. А год 95 очень хорошо. У меня 92. Матора и 1500 хватит если на мех, а если на автомате то 1600. Имхо

Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: gru (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Пять лет была Старлетка! Нареканий нет. Менял задние стойки (точно не помню, но кажется 1300 руб шт KYB) и ... по сути дело все! Я не включил обычные расходники: масло и т.п. Масло 5 лет заливал Mobil 5W40, фильтр Fram - 140 руб.; 2 раза менял масло в автомате Декстрон - 120 руб литр. Раньше я в интернете про нее искал и если мне не изменяет память в свое время занимала 8 место(!) по надежности. Учитывая, что год 1998 - я бы взял ее! Мариноведы - не обижайтесь, это мое субъективное мнение. Выбор все равно за тобой!

Удачи!
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: ZZpot (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Отъездил год на старлете 97гв, 1.3 литра расход 10 по городу, около 7 трасса.Это на автомате, коробка будет кушать меньше, и резвее поедет авто. В целом старлет мне понравился, особенно в плане парковки. Важный момент - не на всех тойотах с V-1.3 есть на автомате овердрайв, точнее даже на большинстве его нет. Его прелесть можно ощутить, только когда его нет. Сильно ощутима разница в тягле - или я один(100 кг), или с дружбаном (120 кг). Вдвоем ехать удобно (и город и трасса), если нас больше хуже - 3-х дверка
На марине ездил недолго, особых впечатлений не осталось, только из опыта эксплуатации 4А (1,6л) ест бензин как 1,8л ( это мое мнение). Так что смотри не на год, а на состояние и определись что ты хочешь от машины. Чем меньше авто, тем меньше расходов. Желаю сделать удачный выбор.
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: GEORG-m [Московская обл.] (---.211.128.89.planetsky.com)
Дата:   давно

я думаю по моложе будет по лучше,
я когда свой аппарат (спринтер 97г.) пригнал на работу, у меня спросили - ты что новую купил?
в сервисе проверили ходовую сказали что всё нормально,
двигатель подёдал масло 1 л на 5000, но сделал сам раскокосовку, и расход сильно уменьшился.
вот что могу сказать по своей.
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: Konstantini (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо что отозвались, но в основном старлетоводы, а мариноводы, что скажете...
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: Konstantini (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

У меня вообще ситуация такая:

Если все нормально будет, то надо будет взять то, что не придется менять как можно более длительный период.

Вот если на марине двигатель 1500, то вроде как он должен по менее износиться, так как вес у обоих машин почти одинаковый.

Важно то какой из них хватит как можно дольше???
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если деньги одинаковые, а трассовой езды у тебя мало и габариты твои позволяют себя комфортно чувствовать в маленькой машинке - Старлетка однозначно.
Надежность примерно одинаковая. А моложе - она и в африке моложе.
Её надольше и хватит. Но, в принципе, убить можно, хотя это и трудно.

Маринка на другой платформе сделана. И все-таки подспортивнена немножко. Тоже надежный аппарат.

Прими уже решение)))))))))) Я бы взял моложе.
 
 Re: Щас с ума сойду...
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

а еще есть багажник

–=Ceres X-Limited=–
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024