Я пробовал подключать ДВД ченч Кларион с Це Нетом ,вместо ченча Макинтош,кабели один в один,но не

переделка навигационной системы - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Я пробовал подключать ДВД ченч Кларион с Це Нетом ,вместо ченча Макинтош,кабели один в один,но не хрена не работало,мастера в Аудио Хирургии вразумительно ни объяснить,ни сделать.....олухи ИМХО. А загнать в академ нет времени,да и не знаю мож вообще поменять ласточку на след кузов(2003),тогда нахрен мне весь огород городить.В общем идея отошла на второй план.
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: LEVEL_UP (81.176.148.---)
Дата:   давно

Сегодня глянул свои родной твтюнер. Clarion чего-то там. Интересный факт: 2 тв аута - фронт и риер. Это как понимать? Сзади можно еще поставить монитор? И еще есть видео ин на каком-то странном разъёме: квадратный какой-то, на взгляд два контакта. Кто нибудь с таким сталкивался? Может не надо мутить с транскодерами, а просто дивидюк подключить на этот вход? У кого какие мысли? Поделитесь.
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: IgNad  (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 LEVEL_UP не убрали а говорили что уберут, и аналогичную задачу решали и решили на ХОНДЕ и типа на СУБЕ не проблема

Возвращаясь к теме по замене макинтоша прибамбасом эмулирующем макинтош, к спецам в новосиб не ездил.
Была идея поставить вместо макинтоша другое устройство с шиной ce-net. Ну типа clarion DVD или CD c радио, но под рукой не оказалось. И в Кемерово нет и заказали в Новосиб там пока в наличии нет(имею в виду DVD с шиной ce-net) . Да и при подключении питания авто к аккумулятору, навигатор не работает пока не нажмешь «непомнючего» на макинтоше, но по моему вкл ( два раза делал это и не запомнил). И если не изменяет мне память не работает и климат-контроль (но здесь я могу гнать, т.к. цель на тот момент была другая, и я это не запомнил точно). И после нажатия этой кнопки гаснет надпись SYSTEM на макинтоше и все включается (нави, обдув). Так вот я и думаю, если вместо макинтоша вставить DVD кларион с шиной ce-net, то не факт что навигатор признает его за макинтош и заработает.
Ну и в результате моих изысков, возвращаясь из Краноярска в родной Кемерово, мне пришла в голову идея, а почему бы мне не воспользоваться макинтошем как тем самым прибамбасом эмулирующем макинтош (во сказал!!!). Берем отстойный макинтош и переставляем (вернее перекладываем) его под сиденье удлиняем все провода какие ему нужны (в этом мне кажется вся сложность) отключаем от него усилитель и берем из моего ящика всю любимую музыку (кондер, усь, провода, голова, саб, передние динамики в двери) и инсталлируем взамен вынутого отстоя.
Возвращаясь к нужны проводам (под нужными понимаются те, без которых навигатор не работает) скорее всего, это сама шина ce-net к навигатору, какой-то провод типа питания, и возможно антенна. Вот и возникает «чиста» технический вопрос, а можно ли их удлинить (первых два) совершенно радикальным способом, обрезать и донадставить? И как? Пайка, обжим. Или такое варварское удлинение добавит помех, что вся система не заработает. Или там обжимать–паять нечего.
Ну и если это все заработает то, у меня будет МУЗЫКА. А телек доделаем после музыки. Я ведь собственно DVD хотел для того, чтобы иметь много мп3 на одном DVD. Ну и + телек.
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

странно, что никто не ставит транскодер Absolute TVR05
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: LEVEL_UP (81.176.148.---)
Дата:   давно

У нас в Хабаре есть "Студия М2". Они говорят, что вроде ставили VIDEOVOX Absolut TVR - 05. Скахзали, что хороший девайс, и тюнер супротив TMS - 03 почувствительней.
Я, честно, склоняюсь к ТВРу. Продам башку с прошлой машины - куплю ТВР.
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Интересное однако заключение... А той студии известно, что в этих блоках стоят одинаковые модули тюнеров? Здесь на самом деле другой фактор. Установщики на СТО - это самая консервативная часть. Они не любят менять свои взгляды и пристрастия. И если в установочном центре "подсели" на определенную марку (как например дело обстоит с сигналками) , то в другой обязятельно найдут изъян. Приезжаешь на одно СТО, там тебе говорят, что сигналка MS-320 типа - круто. Приезжашь на другое СТО и слышишь совершенно противоположное мнение. Точно так же и в этом случае. Все это сугубо - IMHO.
С Уважением ка ВСЕМ.
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Вполне резонное заключение. Но стоит всётаки TVR на 30 бакарей дешевле. Почему интересно? И лентяйка там вроде посимпотней - компактней.
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: Captain NEMO [Новосибирск, Академгородок] (194.226.180.---)
Дата:   давно

Наверное, именно по той причине, почему есть в разница в цене между SONY, PIONEER, CLARION и т.д. для однотипной продукции. :))))
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Вот что мне нравится, дак это то что все вопросы по переделке ТВ и НАВИ в конце концов переходят в полнейший флейм, по поводу что лучше: Вега и ТМС.
Думаю, просить на 30 баксов больше за девайс у которого в этом же городе есть конкурент, это не желание наживы. Да и новинок у секама больше.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: переделка навигационной системы
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Тогда почему бы, просто не флеймить, а объяснить со ссылкой на конкретные плюсы и тех характеристики?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024