Джип- вседорожник или внепаркетник?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Приветствую Всех!
Меня очень один вопрос интересует. Почему некоторые джипы называют паркетными ??? , а не Линолеумными или Поласно-Ковровыми?
И если у меня такой джип ,то что в нем надо поменять чтоб он, как настоящий был?
Заранее Всем благодарен ,потому как в машинах не волоку обсолютно.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

))) поменять надо сам джип
А если серьезно, то точнее термин "асфальтовый джип". "Паркетник" - меньше точности, но больше образности
 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

:) потомуштА паркет хороший дорог, а линолиумы-паласы-ковры всяго дешевле :)
"В области психологии таится и ответ на вопрс, почему так часто на городских улицах можно встретить внедорожники. Могучие машины помогают формировать соответствующий образ их владельца. Автомобильные фирмы уже давно научились игроть на этой слабости человека – стремлении поиграть в «сильную личность». Поэтому появился целый класс «паркетных джипов», предназначенных вовсе не для освоения бездорожья, а для поднятия самооценки владельца. "(с.)

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Чеж мне зимой только по линолеуму ездить? А если шипы поставить?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

не менжуйся, если ты реально на рокки, то откуда комплексы? по проходимости он почти всех натянет. всякие прадо и терраны там не валялись. ползает то он будь здоров.
а вот по комфорту-его гы.
 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Гена, привет !

Почему "паркетный" - я тоже недоумеваю, ни разу не видел, чтоб джипы по паркету ездили.

А вот как превратить джип во внедорожник - это серьезный тюнинг. Так просто с кондачка не получится, тут комплексно надо. Я сам в этой теме не волоку, так что мои советы тебе пригодятся - иба это свежий взгляд со стороны.

Во-первых, надо называть свой джип не джип, а ЖЫП. Эта чиста первый шаг на пути к реальному жыпу.

Во-вторых, непременно нужна лебедка. Если не достанешь, то присобачь спереди ворот от деревенского колодца вместе с ручкой и цепью. А ведро повесь сзади.

Морду всю обвесить фарами, прожекторами и фонариками Маглайт, и обязательно защитить кенгурятником. Желательно сваренным из рельсов, чтоб осины сшибать.

Колеса чем больше и ширше, тем лучше. Идеал - колеса от Беларуси (задние, разумеется). Кроме штатной запаски сзади, на капот надо примострячить колесо от КРАЗа или Урала. Еще к капоту надо приварить трубы, шоб забор воздуха производить с высоты 3 метра (он там экологичнее).

На борта повесить штыковую, саперную, совковую и подборную лопату, топор и пожарный багор.

На крышу привязать надутую лодку, в нее наложить побольше разнокалиберных ящиков, свертков, тюков, канистр, и обязательно алюминтиевый бидон на 20 литров (можно достать у доярок).

Хорошо смотрятся жыпы с оторванными дверьми.

И все это дело чаще пачкать и реже мыть, чтоб все видели - серьезный человек едет.

Если таким образом оттюнинховать даже самый запаркетный джипик, он реально станет жыпом и будет рвать пустыни и буреломы, как тузик тряпку.

Удачи тебе в тюнинхе !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

берешь Роки, цепляешь его к Крузаку или Сафари, и вперед, @!#$ы покорять :)
 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

То У-2 :
""""""Во-вторых, непременно нужна лебедка. Если не достанешь, то присобачь спереди ворот от деревенского колодца вместе с ручкой и цепью. А ведро повесь сзади."""""""



Про лебедку понял , спасибо, я знаю где с колодца снять можно.
А про ведро уточни, какую модельТАЗа лучше прцепить? :)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Гена, я в тазах не очень разбираюсь, но вроде везде щас продвигают калину. На мой взгляд, в @!#$е у жыпа она бы отлично смотрелась.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Джип- вседорожник или внепаркетник?
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Всецело согласен с У-2.

Добавлю только одно....если после такой переделки кто то увидит такой жип на дороге...и начнет соображать, что же это такое... надо еще обязательно на Жипе написать: оффроад экспресс или чо нить подобное, дабы никто не сомневался.


Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024