2 Hunter Vladivostok:Вопросы,вопросы.Как бы их не замечать и не задумываться,всё равно ответы будем

Зачем нам такой МИД? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Москвичу

<Вопросы остались простые.Как мы за несколько лет растеряли всё,что было основополагающим,фундаментальным,незыблемым:доброту,доверчивость,порядочность,отзывчивость,бескорыстие?
Почему стали меркантильными,равнодушными,деловыми,закрытыми,бездушными?
Как наша хвалёная духовность спасовала перед приспособленцами,горлопанами и уголовниками?
Почему в одночасье офицеры элитных спецслужб пустились во все тяжкие,сначала отслеживая мутные потоки,а потом и кинувшись туда с головой,давая(и обеспечивая) карт-бланш своей агентуре(фактически продавшись ей с потрохами) с тем,чтобы иметь от этого хороший жирный кусок?


Ну родная душа, ну ты вопросы ставишь... А сам-то ты на них сможешь ответить?

У меня отец всю жизнь отдал службе Родине - Настоящий военный офицер, моряк. Ушел на пенсию капразом в 50 имея выслуг 48 лет. Он плакал, стыдясь не за свои слезы, а за подонков которые флот наш военно-морской на гвозди пустили. Он много лет перезаряжал реакторы атомных субмарин. Он сутками не отходил от экрана матерясь и плача когда тонул Курск.
Он все звонил кому-то, доказывал что их еще можно спасти, предлагал варианты, называл где и какую технику надо брать...
Он никак не мог понять как мы пришли ко всему этому бардаку. Он спрашивал у меня, как мы все это допустили... Он умер, он погиб вместе с ними...
Ведь что я мог ему ответить?:-((((( Что я мог сделать, на что повлиять? :-((( Я мог только честно исполнять приказы...
У меня есть друзья, которые тогда, в 93-м у вас в Москве отказались исполнять приказ - вот ОНИ что-то сделали, не поступились присягой.
А я , что я сделал? Я просто ушел...
Нет, я как и мои друзья, сослуживцы, пошел не к бандитам.
Я - офицер. Я ИМЕЮ ЧЕСТЬ! И ЧИСТУЮ СОВЕСТЬ!
Я продолжаю служить Родине, теперь, много лет, я - безопасник в государственном банке.
И по мере возможности, в данном направлении, я стараюсь защитить ее от разного рода подонков, которых у нас здесь предостаточно. Вот тут я что-то могу конкретно!
Почему не занялся своим бизнесом, ведь по первому образованию инженер-механик - знаю и машины и компы(железо), не знаю. Душа не лежит. Ведь я все-таки потомственный военный: и отец, и дед, и прадед, все были офицерами, служили Родине, били и немцев и французов и японцев.

Ну разговорился. Так что принимайте меня таким, какой я есть.

А насчет остальных твоих вопросов, Москвич, поговорим как-нибудь за рюмкой чая или в твоем или в моем гараже, лучше всего рядом с моим домом в бухте Патрокл.
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Hunter Vladivostok:Вопросы,вопросы...Как бы их не замечать и не задумываться,всё равно ответы будем отодвигать,чтобы не пораниться...
Про отца,про Курск ты мне разбередил душу.Нахлынуло до слёз...
Моряков очень уважаю,сам на три года простым матросом на промысловые суда из Москвы нырнул на Камчатку,первые месяцы руки разваливались от кровавых мозолей.Моря понюхал...
Не в обиду другим родам войск - военные моряки,подводники,это другая планета человеческого духа.И семьи их в этой орбите на всю жизнь остаются,со своими ценностями.Респект!
Порядочные люди были и будут,обидно,что Система их не приемлет и выдавливает,да и они себя ломать из-за куска не будут.Но на их места слетаются стервятники,вот что хреново.
А ты как офицер Честь сохранил,в остальном Бог рассудит.И не всегда Поступок виден.Это только на расстоянии увидится.Не разменять свою совесть уже Поступок.Рад,что на форуме есть такие люди,здесь достаточно много бывших офицеров(не перечисляю,чтобы не обидеть ,если кого пропущу.Всем - Респект!)в порядочности которых я не сомневаюсь ни на миг.
Вот ночь и не зря у меня прошла,ещё одного хорошего человека узнал на форуме поближе,хоть и тем намутил на несколько веток сразу.Извиняюсь за такое отступление от темы,да и темы для нас,а не наоборот)))
Мир тесен,надеюсь свидимся,выпьем сто грамм за всё хорошее,как говорил мой покойный тесть.
Здоровья тебе,твоей семье и удачи!
С уважением.
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

То москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)

Спасибо.
Давай больше о хорошем. Будем оптимистами. Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024