Зачем нам такой МИД?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зачем нам такой МИД?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Такая тема.
Еду сегодня в Делике и TV слушаю(именно-слушаю),а смотрю в полглаза.
Передача "Принцип Домино" с Хангой и следующей временной партнёршей - глуповатой,но себе на уме Даной Борисовой.
Обсуждают два вопроса(за точность не ручаюсь,дорога есть дорога):Почему россияне не уехали после цунами в Таиланде и относятся ли к нашим туристам,как к людям второго сорта?
Ну,почему многие остались,а следующий заезд не отказался от поездки,это понятно.Русского туриста голыми руками не возьмёшь.Он за свои кровные и на крыше доживёт два дня(случай из практики турфирмы,представителя которой пригласили в студию:было аналогичное наводнение, наши жили на втором этаже в бунгало,где воды было по колено,но уехать отказались).
А запомнился и неприятно поразил рассказ молодого,симпатичного,интеллигентного вида журналиста,отдыхавшего в Таиланде в те дни.
Он рассказал,что улетали они через Бангкок.И его поразила такая картина.При выходе из самолёта в наземный модуль в глаза бросалось огромное количество указателей с названиями стран.В аэропорту разместились мобильные пункты иностранных посольств:Бразилии,Австралии,Франции и т.д.С диппредставителями,само собой,флажками страны,связью,напитками,продуктами,одеялами и пр.
Думаю,вы догадались,что Россия там отсутствовала?Как горько пошутил рассказчик:Такой страны ведь на карте нет...
Не думаю,что бразильцев там было больше десятка.Может вообще пара человек.А вот россиян - около тысячи.
И увидели они посольских только в самолёте.Пропустил немного,не понял кто,но наших настойчиво попросили подписать отказ от бортового питания.В самолёте их,конечно,стюардессы покормили,но перед посадкой подписать заставили.Наши,посольские или кто ещё,врать не буду,пропустил.
Но как к нам не относиться по второму разряду,если мы своему государству не нужны?
Да,мы пьём за границей всё,что горит.Отдых начинаем прямо по месту вылета.Шведский стол оставляем только тогда,когда он блестеть начинает.Плаваем в бассейне в одежде(реально рассказанный случай),иногда даже подворовываем,увы,из песни слов не выкинешь.Мы,русские туристы,это отдельная нация и песня.Но и мы же можем спасти,обогреть,подставить плечо,отдать последнее...
И уж когда пришла беда, за что ты нас лицом в грязь,Родина,государство, МИД?
И министр иностранных дел вроде новый,ООН-овский,и правительство новое,и супергарант строгий "пострел везде поспел",и в 7-ках 8-ках мы свои парни,по плечу всех хлопаем,Да и весь шокированный мир гремел в эти дни.Вроде,уж куда ещё больше мобилизоваться и подготовиться?
А наша ржавая бездушная государственная машина и здесь отличилась стабильным скрипом и неторопливым шагом.
За Державу обидно,братцы...
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Показывали какие "туристы" туда едут. Которые среди трупов ржут и в воде плещутся (сейчас дайвинг там подешевел, например) или, во время того, как интернациональные бригады спасателей завалы разбирают и людей достают - наши ходят дешёвых проституток снимают и теле-камеры не боятся (на них спрос упал и цена тоже). Корреспондент так и сказал: "Увидишь на пустынном пляже среди обломков купающихся людей - смело заговаривай по-русски". По моему, те ребята, что проституток снимали тоже "спасателями" числились, но точно не помню, кто видел (дня 4 назад) подскажите.
Туда в основном за дешёвыми секс-развлечениями едут. Так что таких "туристов" мне, например, не жалко. Ну, есть, конечно, исключения - семьи с детьми. Но это, ИМХО, для них не так страшно, что их МИД не встретил. Они и так счасливы, что живы остались, а это "частности".
Вообще меня больше бесит как наши туристы на зарубежном отдыхе ведут. Жалко "Намедни" убрали, а то бы Парфёнов очередной "Куршавель" показал - там как раз сейчас элита "на лыжах катается".
По ним мир судит о нашей стране в первую очередь, а не по МИДовским работникам. МИД вообще давно ничего не делает - ну и хрен с ним. Проявлял бы свою инициативу - ещё хуже было бы. Кстате, помощь эту нелепую на восстановление, в то время когда пенсионеров льгот лишали не он (МИД) выделял?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Видел и эту передачу.Хотя приводится сейчас и другой аргумент:приезжайте,отдыхайте,чтобы простимулировать рухнувшую экономику.Кстати,проститутки тоже кушать хотят,да и всю семью кормят,скорее всего.
И уж не дело государства в лице МИДа выступать в качестве моралиста:Вы,мол,в секс-путешествие приехали,поэтому не ропщите и не требуйте ничего,радуйтесь,что живы остались.Даже врагам медпомощь оказывали во время войны.
Никто ведь из иностранных представительств не устраивал следствие:кто и зачем приехал в эту страну?Не сортировал по степени порядочности и членству в профсоюзе.
Просто были рядом со своими согражданами и делали всё,чтобы облегчить их участь.
Создать условия для вывоза своих граждан,это аксиома дипломатической практики.Увы,аксиома для всех,кроме нас.
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

москвич ты в след за мной пустился.. тока я про МВД, а ты про МИД )) тоже правды захотелось?
смотрел я эту передачку.. тож много что взбесило.... особенно что нас "третьей" страной считают... Обидно.. а что самое главное нас не за зря таковыми считают....
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мне правды всегда хотелось,уже седой стал и почти лысый,а её всё нет)))
Как же "в след"?Это ты мой "хлеб" отбиваешь)))))))))))
Я просто про МВД-ФСБ тайм-аут взял,тему много раз поднимал.Про избитый город Благовещенск давно прочитал,но промолчал,не открыл тему,хитрый стал.Чтобы лишний раз ногами не били меня и Новую)))))))))И они ездили и Эхо Москвы,всё давно подтвердилось,уже 3-й материал вышел,завтра,т.е.уже сегодня,может и четвёртый выйдет.
Даже в твоей ветке не отметился.Извини.В окопе отсиделся.Старый,наверное,стал,говорю ж,хитрый))))))))
Зато ты познакомился с охотником,любителем пострелять по живым мишеням.С Eugene_ (---.spektr.siberia.net).Ни разу он ни одной милицейской жертве он не посочувствовал,ни женщинам,ни детям.Ни разу.
Песен две:Сами виноваты,видимо про.ститутки(если жертва женщина).
И:Вас разводят,православные!Провокация!Заслали казачков.
Была у меня мысль,что он мент,думаю это вполне может быть.Это,конечно,не грех.У нас здесь есть офицеры и ведут себя достойно.Он же, по манере разговаривать, похож даже скорее на вертухая,тюремного работника,так сказать.
Вот такие соображения.
Удачи!
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Москвич, ну ты что не спишь? Что у тебя за работа такая?
Сам не спишь, другим не даешь - темы глобальные, душу рвущие, за живое всегда задеваешь.

<Я просто про МВД-ФСБ тайм-аут взял,тему много раз поднимал

Ну я и не скрываю, твои вопросы ко мне. Давай. Отвечу честно, хотя на пенсии с 93, того самого 93! Не смог дальше. Поэтому и совесть чиста.
Пиши хочешь в мыло, хочешь так отвечу.

С уважением, Hunter Vladivostok
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Hunter Vladivostok:Не сплю уже которую ночь,потому что вопреки логике семейного лихорадящего бюджета,купил ноутбук и теперь кайфую на кухне:мне никто не мешает и я никому не мешаю.
Люблю ночь(сова).Почитать,поесть.Теперь хрен почитаешь с ноутом-то.
Если только с экрана(накачал на лето разных "деликатесов")
Работа вольная,сам себе гарант.Отказался от государства как посредника.Расчитываюсь напрямую.Когда-то и так надо пожить,как удобно тебе,а не государству.
Что в 93-м ушёл-правильно,уважаю.Порядочного человека сразу видно,по двум фразам,по их тональности и ритму.
За откровенность спасибо,она дорогого стоит,тем более в такой теме открытой,обнажённой.
Вопросы остались простые.Как мы за несколько лет растеряли всё,что было основополагающим,фундаментальным,незыблемым:доброту,доверчивость,порядочность,отзывчивость,бескорыстие?
Почему стали меркантильными,равнодушными,деловыми,закрытыми,бездушными?
Как наша хвалёная духовность спасовала перед приспособленцами,горлопанами и уголовниками?
Почему в одночасье офицеры элитных спецслужб пустились во все тяжкие,сначала отслеживая мутные потоки,а потом и кинувшись туда с головой,давая(и обеспечивая) карт-бланш своей агентуре(фактически продавшись ей с потрохами) с тем,чтобы иметь от этого хороший жирный кусок?
Что было - прошло,что пришло - не радует...
Как жить будем,братцы?
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Я вот наверное сейчас глупость скажу...

Я тоже смотрел передачу на НТВ о цунами, о пропавших людях о том, что на соседней улице праздник, когда рядом всплывают в море трупы... Сначала подумал: "мать перемать, ну как так можно, буквально на костях танцевать!!!???", а вот успокоился и подумал - а какое расстояние от трагедии дает право не думать о ней? вот Омск и Тайское побережье, накрытое цунами разделяет не две и даже не три тысячи километров, но я в новый год неплохо повеселился и как-то не думал о тех, кто ТАМ.. где граница?
и еще... вы не забывайте, что эти страны живут за счет туристов, и если они датут волю своим эмоциям, то тем, кому повезло, тоже будет очень плохо, им просто не на что будет жить... как бы ужасно это не звучало, это есть факт...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Про Тайланд...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Злой ты, штакет... не был там сам, а желчь пускаешь....

Я там сам отдыхал семьей... все немного не так... наше телевидение сранное (которому ты и многие верите) скущает краски минимум раз в 10. Все эти телесюжеты заказные, крутят одни и те же любительские снимки, ставят зловещую музыку, замогильным голосом пугают всех и вся... ЗАКАЗУХА все это. Для чего это делается? Могу только предположить, чтобы население отвлечь от отмененных льгот... мол типа радуйтесь, что живые еще... Да и азиатские страны (Тайланд - единственный нет!) чисто по-азиатски деньги у мирового сообщества выклянчивают под эти сюжеты. Нехрен, пусть работают сами.
Когда в Крыме наводнение было, много ли об этом судачили? 2/3 дня и тишина... А погибло там русских поболе...
Просьба, не верьте ТВ.
И вообще, не все туда едут только за сексом, мне кажется это ты опять куму-то веришь... люди просто радуются теплому морю, вкусным фруктам, низким ценам, ласковому солнцу... Навтыкаются на Севере целый год, вот едут здоровье поправить... Сам-то был там?
Ничего личного.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Зачем нам такой МИД?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Сам не был. Был коллега по работе в прошлом году (сувениров напривозил). Он, почему-то, отговорил - типа не стОит тех денег. Так что туда не поеду. Он с семьёй там был и с ребёнком, так что тоже не за дешёвым сексом ездил.

Телевидению не доверяю давно, но и они в этот раз не Пи-ар-монтаж показывали, когда на фоне трупов и всеобщего горя плещутся и ржут пьяные дебилы из Сибири. (Сибиряки, без обид, просто у всех мнение, что только москвичи так отдыхают). И проституток не ТВ инструктировало : "Как разговаривать с актёром из России, когда мы включим камеру". Тут вообще про МИД тема, мне кажется, очень не актуальная сейчас.

В этом году многие дети умрут от Рака. Потомучто правительство убрало льготы и они не смогут воспользоваться бесплатным перелётом в Мокву, Новосибирск... чтобы пройти обследование и лечение. Они теперь обречены.
Меня это больше заботит, чем "доставил ли МИД одеяла в Тайланд?".

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024