Почему автомобиль как новый ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почему автомобиль как новый ???
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Неделю назад в Находке купили автомобиль СARINA GX, с постым двигателем 5А, не суперсалон, на веслах. Коробка автомат. Причем автомобиль 1993 года. Что подтверждает данный сайт. Но салон, я господа такого невидел никогда. А я видел сотни машин, и десятки просто были у меня в эксплуатации. Салон НОВЫЙ, просто новый.
Во первых запах нового автомобиля, нисчем несравнимый. Кто имел даже нового Таза тот знает. Но дальше весь пласмасс, на торпеде, дверях, стойках и тд. Такой же как новый телевизор, чистенький, шершавенький, следы остаются. Конечно пепельнички девственно чисты, бардачек просто отпугивает чистым черным пласмассом, без единой царапины, Дверки дермантиновые, а на задних еще и целка целофан. Причем не поюзаный как бывает на пультах от телека, а новый. Ковролин просто заглядение без пыли, высокий не единого пятнышка. Коврики ну просто новые, сказать нечего. Я был потрясен когда все это разглядывал уже у нас, после перегона. Потолок конечно же чистый и просто новый. Ну много чего меня потрясло, я видел очень хорошие машины и с новыми пепельницами и с целофаном, но сдесь открыв капот мы увидели, на проводах высокого напряжения бумажные наклеечки - целочки. Аналогичные на стойках. На автомобиле нет не одной сервисной наклейки ни на лючке топливного бака, ни у радиатора - нигде. Ремень ГРМ неменяный. На плассмасках на поргоах ниодной царапины.
Добавлю, что резина ужасная вся в трещинах глубиной до 2 мм и разная старая пристарая. Сиденья в авто велюровые с дерьмонтином,
велюр нигде не на микрон не побит. Много чего еще интересного, осталось добавить, что пробег на одометре 18670 км. Судя по наклейке сякен май этого года, и в июне она сразу продана.
Мне просто интересно где мог заваляться 9 лет в Японии новый автомобиль. И вообще подобные варианты были еще ? ? ?
Заранее благодарен.
 
 Re: Почему автомобиль как новый ???
Автор: Deemax (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот я тоже подобным образом голову ломаю. Ты мне вот что скажи, нет ли на движке белого налета ну окись металла. Может она утонула где-нибудь а потом стояла сохла, а салон ей по страховке поменяли. Может у нее косяк где-нибудь есть из за которого она не могла эксплуатироватся. Да и еще посмотри нет ли корозии по швам особенно задние арки где дверь, т.е. открой заднюю дверь глянь нет ли волдыриков, ржавчины под краской. Посмотри есть ли на болтах, металле под болтами на крепеже следов съема двигателя. Поищи всякий мусор за седеньями, денюжки всякие, и т.д. Расскажи потом вместе подумаем, а то я тут подобный экземпляр изучаю, сильные сомнения меня гложат о его истории.
 
 Re: Почему автомобиль как новый ???
Автор: Pappaye  (81.25.165.---)
Дата:   давно

меня вот тоже подобные вопросы мучали, а потом думаю, это ж лучше , чем машине 3 года и взглянуть некуда (отечественный вариант).
 
 Re: Почему автомобиль как новый ???
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

если резина потрескалась сильно -значит машина полго стояла.А варианты бывают разные узкоглазый купил другую машину,а эту бросил/эту машину водила женщина/хозяин не смог выплатить бабки за неё и т.п.Если бы она была так сказать топленая,то был бы налет на проводах под торпедой и запах сырости при включении печки и в салоне.Сюдя по всему машина действительно новая и доже на сервисной станции не обслуживалась
 
 Re: Почему автомобиль как новый ???
Автор: o (---.marine.su)
Дата:   давно

лет 5 назад брал короллу 90 года, тоже 5а, в таком же состоянии. Пробег был только 19000, тоже боялся...

но ничего, до сих пор езжу, менял только передние стойки и колодки тормозные
 
 Re: Почему автомобиль как новый ???
Автор: Lem (---.ru)
Дата:   давно

Японцы - очень суеверный народец. В Кинууре (эт возле Кобе) в 1991 году своими глазами видел как японец без разговоров продал едва ли за треть реальной стоимости маркушник. Просто потому что в заднем сидении было входное пулевое отверстие и вся велюровая спинка в пятнах плохо замытой крови. Убили кого-то в тачке. Плохая карма и т.п. Вполне допускаю, что и машина о которой ты спрашиваешь заслужила репуцатию несчастливой.
 
 Re: Почему автомобиль как новый ???
Автор: Deemax (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Посмотри нет ли там трупа в багажнике? :-)
 
 Re: Почему автомобиль как новый ???
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Нет, трупа нет. Ципленок только лежит, без следов эксплуатации. Хотя в багажнике нехватает обивки закрывающей стопсигналы. Мусора в машине вообще нет под седениями все посмотрели, так еще и седения какието странные, они не опускаются до конца. То есть спинка не ложиться на заднее седение, остается где-то 20 см. Весь ковролин ну просто, слов нет, чистый светло синего цвета, ну вобщем так не отмыть никогда. Воздушный фильтр оказался довольно-таки грязным, но сюда можно добавить 3000 км, перегона, но все равно. Ни налета, ни запаха, ни ржавчины нет. Добавлю, что отдали за нее 2700 долларей.
 
 Поздравляю, наслаждайся!
Автор: Вячеслав Башкирия (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

02
 
 Бывает всякое (+)
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

Я вот не так давно комп 286 распаковывал, лежал он у них, видите ли, в кладовке с 90 года. Так его ни разу даже не запускали. Весь опечатан в заводской упаковке, ни пылинки, весь сверкает и пахнет новьем. Аналогично и принтер. А вот теперь созрели они, на компе захотели поработать :-)))
Так он тогда бешеных бабок стоил, что-то типа 1500$.

P.S. Sorry 2 moderator.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024