КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: Jap  (---.183.3.233.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

проф.статистика - 3 мазды ,1 тойота+опель
МАСЛО *W50-... ликви молли в тч молиген
ПРОДАВЦЫ - хвалят !!!!(приятель на мерине тоже)
ПРОБЛЕМА через 3-5 ткм клиент жалуется хуже тяга ,повышенный расход топлива и ... масла (причем на двиг. до этого не расх. масла вообще)
ДИАГНОСТИКА : сильный разброс компрессии по цилиндрам ( падение до 6 кг)
ЛЕЧЕНИЕ: раскоксовка например лавром если не запущено , нет переборка с заменой колец ...
ПРИЧИНА : загущенность масла , комлект присадок явно не нравится японцам .
ПАЦИЕНТЫ : милления 96, 323-94,ед-95, капелла , опель 98
ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Я вообще на продукцию ликви_молли смотреть не могу после того как после заливки ихней прмывки у меня оборвало шатун на Сурфе(эта гребаная промывка настолько разжижило масло что заклинил шатун что привело к его обрыву )
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

Ну незаю Я когда купил авто залил полусинтетику 10w-50 ликви моли молиген. Проехал 8000 км, слил и залил синтетику Шелл. ни каких проблем с мотором нет ни расхода масла ни расхода топлива. Все тянет отлично. Может Вам подделка попалась. До этого на ауди ездил на 5-50 молиген расход масла был меньше чем на эссо.
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: Jap  (---.183.3.34.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

масло было не подделка !!! долго обьяснять
просто что для немца хорошо - японцу ...
ты посмотри сборочные зазоры в немце и сравни с японцем иногда отличия в разы например зазор поршень-цилиндр лично мне это многое обьсняет
так что езди если нравиться
а темку сделал для предупреждения а не для споров , тем более я веду речь о машинах клиентов , которые уже ПОПАЛИ ! мне так воще молчать и деньги зарабатывать ....

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Кстати да, сколько ни видел для японских авто мануалов, рекомендаций, надписей на подкапотных табличках самих авто по поводу масла для ихних движков - везде с вязкостью не больше 15W30. Видать, не нравится им загустители.

ЗЫ - это только мой личный опыт и ничего более.
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: Variag (---.cidr.odn.ne.jp)
Дата:   давно

U menia kak raz bila takaia botva - Mobil 5W50 . Prodavci skazali tipa eto specialno dlia oborotistih motorov (u menia Honda Civic 1999 D15b3 130 l/s). posle 4000 km nachalas poteria mochnosti potom voobche pochti ezdit rashotela. Ia na stanciu - promil promivkoi specialnoi za 1000 rub (ne prisadka v dvigok, a normalnaia promivka). Master skazal, chto silnii nagar masla, sprosil kakoe ispolzuu, porilsia v servisnoi knigke (iaponskoi) i skazal, chtob ia srazu pomenial na 5W30 i ne videlivalsia bolshe.
Ia tak i sdelal seichas vse otlichno. Slava bogu.

Letaite samoletami Honda!!!

Honda CIVIC VTi 1.5 130 l/s
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: s  (213.228.124.---)
Дата:   давно

Видел у одних торгашей на рынке эту моли.Как он мне её расхваливал!А я про себя-пой соловушка,всё равно брать буду только у проверенных и отнюдь не моли.
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Иногда проблема возникает после перехода на боллее качественное масло, с хорошими моющими свойствами. По опыту знаю. Приезжали с проблемами: начался повышенный расход масла, упала компрессия. При приработке и работе двигателя на поверхности гильза-кольца образуется так называемый "полезный нагар", на самом деле тончайший слой, в несколько мкм, сульфидной пленки. По своим свойствам пленка предпочтительнее чисто метал. поверхности т.к. имеет пористую структуру, лучше удерживает масло на поверхности. Качественные масла обладают как правило высокомоющими присадками которые и смывают сульфидную пленку. После чего и начинается расход масла на угар. И после MOBILL, и после ЕSSO, и прочих замен иногда могут возникнуть подобные проблемы.
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: johnn  (82.162.165.---)
Дата:   давно

Я вот тоже лью уже 4 год в тоету равенол 10в40 вроде как тоже немецкое и никаких видимых на глаз изменений незамечаю как заводилась год,2,3 назад так и сейчас.Все достаточно стабильно.
Если здесь кто нибудь напишет что я все это время лил фиговое масло (я кабы им запороли уже не один двиг) то придется менять машину или двиг масло менять уже поздно :)
 
 Re: КАК УГРОБИТЬ МОТОР(О МАСЛЕ)
Автор: Duh74 (212.176.98.---)
Дата:   давно

У меня знакомый лил это масло в Гранда 6-ти литрового. Заклинил маслянный насос. Разобрали. Из поддона выгрепали лопатой что то типа солидола. Ну его нафик такое масло.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024