ДТП. Меня хотят сделать виновным!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.206.sinor.ru)
Дата:   давно

Вобщем произошло ДТП не по моей вине. Я врезался в машину, которая ехала мне навстречу и поворачивала налево. Произошло это на регулируемом перекрёстке. Оформили...вобщем водитель той машины(женьщина) подала объявление в газету, мол ищет свидетелей, хотя у неё был один свидетель в машине...она в первый момент после аварии сказала инспектору, оформлявшего ДТП, что она заканчивала воворот(выезжала с перекрёстка), а я выезжал на перекрёсток на ЖЁЛТЫЙ(да даже в этом случае она обязана меня пропускать), НО реально я ехал на ЗЕЛЁНЫЙ(она просто не видела меня из за второго ряда). У меня, к сожалению(а может и к счастью...зато никто не пострадал), людей в машине не было, чтобы подтвердить то, что я ехал на зелёный... Что делать? тоже объявление давать в газету? Что на разборе будет? Как этих свидетелей можно выкупить, что они подставные?
Моя машина уже не на ходу :(, ремонта тыщ на 40 :(...
Подскажите, форумчане!
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

Заканчивать манёвр можно только в том случае, если она ехала перпендикулярно твоему движению, а не навстречу тебе
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: АйК (---.moris.ru)
Дата:   давно

Одних форумчан-земляков-свидетелей скока можешь набрать))))!!!!!
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

ПДД п13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

ТО GrayZeeCat
Да, это верно. Но они ехали навстречу друг другу, так что вопрос неоднозначен.

ТО kup_lelik
А вы находились на равнозначных дорогах? Главная дорога не поворачивает на этом перекрестке?

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Если она "наберет" свидетелей (а мы все знаем как это делается), что ты выезжал на перекресток на желтый, будет плохо, так как на желтый можно только завершать пересечение перекрестка, а не выезжать на него.

Необходимо предоставлять побольше инфы, были ли застрахованы машины? Что написано в протоколе, составленном на месте ДТП, видели ли понятые ДТП (кстати первые кандидаты в свидетели, даже если ничего не видели :), пострадал ил кто-нибудь из участников ДТП, если да то какой вред здоровью. Что представляет собой перекресток, направление главных дорог, дополнительные знаки и светофоры, освещенность состояние полотна и т.п.

В данной ситуации думаю нужно тоже подыскивать свидетелей на свою сторону, а так как возможно предстоят долгие судебные тяжбы то подыскать еще и адвоката.
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Ехали мы навстречу друг другу.

2Наталка: знаки приоритета же отменяются сигналами светофора...а вообще главная не поворачивает там и мы оба ехали по главной...
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: kup_lelik [Новосибирск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

2Саеныч: А как эе п. 6.14 "Водителям, которые при включении жёлтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение"? А остановиться я явно не мог(хотя был зелёный), так как экстренное торможение я применял, но остановить не удалось.

Обе машины застрахованы. Сотрясение у неё и всё....отдавали дело дознователю, он уже передал в ГАИ...
А что могут написать в протоколе? там же не пишут, что кто-то виновен...составили схему и всё, сказали на разбор приходить...
Освещение дневное при пасмурной погоде, покрытие - лёд со снегом(это у нас так хорошо дороги чистят).

Перекрёсток такой: мы оба едем по главной навстречу друг другу(всего 4 полосы). Есть светофор. Я еду прямо по провой, она едет налево(на дорогу где 2 полосы) с её левой полосы, с моей стороны движения стоят машины на левой полосе для поворота налево, из за которых она меня просто не видела...знаков особых нет...
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Да обычный Х-образный перекресток, тетенька видимо не пропустила автора топика и сейчас хочет отмазаться, разыскивая свидетелей... Сделай тоже самое, т.к. от этого зависит решение по виновности. Но по большому счету - при свидетелях, говорящих прямо противоположные мнения, тетенька все равно не права - она совершала маневр, а не автор топика. И, судя по тому, что она стала сразу инспектору вопить про "проезд на желтый", "волосатой руки" в ГАИ у нее нет, и это хорошо. А если не определится виноватый на первом разборе, то назначат экспертизу...
2Саеныч - из ПДД:
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Так вот 6.14 разрешает продолжить движение через перекресток, если не удается остановиться вне его пределов...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: ДТП. Меня хотят сделать виновным!
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет. Да уж, не повезло ...
На разборе будут присутствовать 2 - 3 мента в хорошем звании. Они вызовут Вас (тебя и твою тётю). Спросят ещё раз как было. И спросят у того кто будет уже обозначен виновным в заключении инспектора, который выезжал на место ДТП, согласен ли он (т.е. ты или тётя) с нарушением, а следовательно и с последствиями. Потом выдадут типа протокола бумаженцию, а виновный, по их мнению, заплатит ещё и штраф. И всё ... дальше суд.
Теперь немного горькой правды. То что у неё был свидетель в машине это для тебя очень плохо. Этот свидетель может перетянуть (если он ничего лишнего не ляпнул в ГИБДД при пояснениях) всех твоих, которых тебе кстати нужно "найти" дав объявление. Свидетель вместе с тётей будут доказывать твой жёлтый, твою высокую скорость и отменное дорожное покрытие покрытие !!!
На начальном этапе нужно попытаться найти выход на мента который выезжал на ДТП и который составлял схему. Его заключение гораздо весомее будет, чем скажем ментов областников при твоём обжаловании дела. Очень важным моментом является приписка в протоколе что на месте ДТП свидетелей кроме того что был в машине больше не было.
Готовься к суду (хотя бы настраивай себя). Готовь своих свидетелей (погода, машины, движение, первые моменты после столкновения). Поверь, в суде будет всё важно и многие тонкости помогут развести лже свидетелей (естественно тётеньки, твои будут готовы на все 100 !!!).

P.s. Моё ДТП в ноябре 2001 года вылилось мне судами в 2 года и надорванной психикой ... Два обжалования в т.ч. в Областной суд ... взятки ментам и т.д. и т.п. Выйграл окончательно я в марте 2004 г. ... Суды это отдельная песня, там всё продается и всё покупается.
Только вот денег выбить не могу до сих пор ... Система панимашь ... а приставам дела особого нету ...
Такова жись в Рассеи...

Терпения и удачи.
Если что пиши.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024