Имхо - калдина , с двигателем 7а и передним приводом - будет самый экономичный вариант . ;вд - будет

В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Имхо - калдина , с двигателем 7а и передним приводом - будет самый экономичный вариант . ;вд - будет многовато жрать .
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сам понимаю, что калдин машин хороший. Насчет двигла 1.8. и без 4WD я варианты тоже смотрел - но те что встречались, они были и хуже и самое смешное дороже моего оптимального. Люди вообще такое ощущене от балды ценики ставят. К примеру за 98 год, передний привод, двиг 1.8 некоторые просят 9.5 штук!!!!

Если возьму 4WD - по любой поставлю газ - благо перкуп купивший мою калдину готов мне продать мое старое ГБО по дешевке - оно ему не нужно.

2Konstantini

В этом то и вся проблема. Многие с базара не согласятся выехать и показать ходовку - хотя у таких я брать не буду.

Без ямы выявить все косяки по ходовке невозможно. Прокатиться на машине конечно можно, кое какие косяки ты можешь услушать в работе ходовки, но то что она при езде не бремчит - еще ни о чем не говорит. К тому же сейчас такой мороз - даже если яйца на смерть убитые - они не издадут ни звука - все примерзло - это я знаю на 100% по своей калдине которую недавно скинул - у меня яйца просились на замену - по теплу бремчат, как только на дворе -20 и ниже - тишина.

Только на яме ты увидиешь к примеру замятый подвесной подшибник - как это было у меня. Или серьезную деформацию рычага, лонжерона и.т.д.

По двигателю, тут парни писали как они попали - движок при продаже был чистный, не думил, нигде ничего не сочилось (умеют навести лоск перед продажей) - а поехали в омск - как давай масло жрать - в итоге попали на замену двигла.

Так что я по любой буду договариваться насчет диагностики покупаемой машины на СТО, где сделают замер геометри кузова, компресии движка, осмотра кузова, предварительно договорившись с хозяином, что на все более-менее крупные косяки будет скидка от цены на их устранение.
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: В.А.М. (217.29.89.---)
Дата:   давно

Я бы поостерегся предполагать, что машины одного года выпуска, с разными двигателями и приводом с разбегом в цене в полторы тысячи долларов в одинаковом техническом состоянии. Внешний лоск в расчет не берем. Ну,это насчет цен "от балды" на машины более слабые по комплектации. Все же бесплатный сыр все знают где лежит.
Пракически уверен, что более дорогой автомобиль окажется в лучшем техническом состоянии при последующей проверке. Продавцы знают психологию покупателя: больше автомобиля за меньшие деньги и чтобы все блестело и сияло. :) Поэтому и стоят ушатанные, но "намарафеченные" автомобили по привлекательной цене. А в чем подвох в конкретном экземпляре автомобиля нужно самому выяснять на диагностике.
А действительно нормальные машины по дешевке никто отдавать не намерен.
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

согласен, что надо смотреть и что низкая цена возможно результат какого-то подвоха. Но мне кажеться это больше касаеться безпробеговых машин - если нормальнве машины, то и берут их дорого во владике и продают соответсвенно дороже.

С пробеговые ситуация неоднозначна. Много пробеговых машин продают не последние хозяева, а перекупщики. Самому хозяину вломы торчать на балке и продавать свою машину. Ему прорще скинуть несколько сот баксов и одать ее перекупу. Также много машин поступает по обмену - приехал чел себе что-то купить, но не хочет париться и продавать свою старую машину - договариваеться и свою старую машину отдает в зачет новой + добивает деньгами.

И самое смешное, что цена, за которые перекупы покупают машины мало зависит от ее состояния, точнее конечно зависит, но только уж когда совсем явные косяки. Просто, когда я скидывал свою калдину, никто из них сильно и не смотрел на нее, двигатель, коробка и.т.д. - в основнм внешний лоск. Соответсвенно, накрутив несколько сот баксов на такую машину, они могут продавать практически по одной цене как и нормальный апппарат, так и ушатанный.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024