В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Мороз был где-то под 30. Полчаса походил потом срочно в забегаловку греться и пить чай. Греллся также в будке, где справки-счет выписываются - не видел ни одной сделки. Такое ощущение, что покупателей нет вообще.

Смотрел себе универсал. Самые интереные варианты по цене-году-беглой оценке состояния:

1. Калдина 98, белая, полгода в РФ, салон G, 4WD, 3S-FE. Из минусов - нет литья, обычная музыка, и простенькая сигналка. Ценик 7.7 - расходы на справку счет хозяин брал на себя. Короче примерно тоде самое что продал я, только на 4 года моложе.

2. Раум. 98, серебро, 4WD, беспонтовые обвесы, полгода в РФ, литье, летняя резина, простенькая сигналка и музыка, 210 тысяч наших (~$7.4) - оконечный ценник. Т.е. получаеться машина классом ниже, того же года и состояния стоит столько же - не вижу смысла в таком приобретении.

3. Ипсум 97г, 4WD, 1 год в РФ, серебро, обвесы, кожанный салон (а мне кажеться кожзам), сонары, литье, средння резина, без сигналки - выглядит неплохо. 275 с торгом. Из косяков - странная ПТС - первая запись постановки на учет - стоит на ней печать аннулиповано. Хозяйка давай мне что-то втирать, что гаишники ошиблись при записях и анулировали ее и написали повторно. Не знаю - может и правда.

4. Ипсум 96г, 1.5 год в РФ, передний привод, серебро, без сонар и тонировки, литье, средння резина, сигналка, хорошая мызыка. 240 тысяч наших (~$8400).

5. Ипсум 97г, 4WD, 2 года в РФ, бородово-белый, обвесы, сонары, литье, средння резина, сигналка . 250 с небольшим торгом. Ну цвет - бордовый - на любителя.
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

сам то к чему склоняешся?

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

пока к калдине. Или к дешевому беганому рауму

На ипсум говорят запчастей в наличии мало и они дорогие. Знакомый недавно передом въехал куда-то. Радиатор аж из самой японии ждали около месяца и стоило это около 500 баксов. Фара передняя 200 баксов, капот - 330 баксов - короче все дорого и в наличии мало что имееться.
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацен
Автор: Субаров (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Кроме Тойоты ничего не интересует?
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>пока к калдине. Или к дешевому беганому рауму
Ну ничего ж себе разница :-)
То Калдина, а то жалкий потомок Терцела... Да еще и беганный.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

понимаю, что разбег класов очень большой - раум - ипсум. Объеденяет их пожалуй то что все они универсалы (минивэны).

Кроме калдины видел нисан алмера - универсал типа калдины. Но особо ценой он не был ниже, а я привык к тоете. Ничего не имею против других марок - но все же они редки и малоликвидны - покупая машину надо всегда думать как ее будешь продавать через год-два-три. Неохота терять много денег, не получая взамен ничего особо нужного тебе - вот такой я весь практичный)))

Почему беганный раум - покупать безпробеговую балалайку-раума практически по цене суперовой калдины - глупо - и именно так и стоят безпробеговый раумы. 98 год - около 8000-8500!!!! штук зелени. А беганный раум - есть один недорогой вариант - купить его, попробовать как он в езде - не понравиться - продать не сильно потеряв - а понравиться ездить дальше. Но это как вариант.

Ипсум - пока думаю. Озадачен дороговизной и отсутствием в наличии кузовщины и других запчастей - вроде такой часто втречающийся аппарат. Но как магнит притягивает более высокий, в отличии от калдины, класс аппарата.

Калдина - аппарат хороший, доступный в цене и обслуге, проверенный временем. Но блин, после калдины опять калдина.....

Хочу дождаться потепления, чтобы посмотреть по человечески все варианты - а то всю балку так и не смог оббежать - замерз и друг с которым я бегал сказал - все, ты меня замучал - едем домой....
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

!
 
 А ты посмотри Минивэны другие
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Например MAZDA Premacy
или Mazda MPV
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: Sasha_54 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Калдина хорощий машын!!!

Кстати, на мою 210 кузов Калдину фара стоит 100$!!!! Так шта Велкам!!!!

Смотрицца классно, жалко что не серебро продается, а белая,

серебряную помоешь, литье хорошее поставишь, аж жить хочецца!!!!
 
 Re: В выходные морозился в на петуховской балке - смотрел себе универсал - зацените
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Уважаемый VladimirD, расскажи пожалуйста(извини, что не совсем по теме), как можно на рынке проверить состояние ходовой?

Ведь кактаться там не дают?

Как можно например узнать про состояние ШРУСов или еще какие-нить ньюансы существуют?

Как местный человек просвети пожалуйста о всех ваших ХИТРОСТЯХ на базаре.

Был бы вам очень признателен!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024