2 илья-немец ( Вольфсбург Спасибо,буду знать.что наш правый руль востребован и у дойче менов.

Японские фары и ТЕХОСМОТР... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.pool.mediaWays.net)
Дата:   давно

Serv

Из японии .
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 илья-немец ( Вольфсбург
Спасибо,буду знать.что наш правый руль востребован и у дойче менов.
Попробую подвести итог в условиях эксплуатации нашей страны.
1.Ничего менять не надо,запрещено ПДД,просто нужно отрегулировать ближний свет штатной регулировкой в ущерб дальнему.
2.Заклеить сектора,самый дешёвый способ из правильных, дело вкуса.Когда машины из Англии через Ла-Маш переходят во Францию,там продаются специальные пластиковые наклейки на фары.
3.Поворот лампочек в фарах(полная лажа,кто делал тот знает, что это только для прохождения ТО,т. к. после этого поворота дорогу очень плохо видно,зоны рассеивания на фарах японки абсолютно другие и вследствие этого возрастает аварийность. И по большому счёту делать этого нельзя,смотрите пункт 1.
4.Сменить фары на европейские,самое правильное и дорогое.
Сам я поступил по пункту 1,но лампы поставил 100 ватные.
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Serv

А я в данный момент лажу в интернете , ищу бушные фары , только получается хреново , суба здесь редкий зверь:-)
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: RVP (---.dialonly.kemerovo.su)
Дата:   давно

в новокузнецке пока за 600 р не "отрегулируешь" фары, на учёт не поставишь. во. а где то за 80 р. не уважаете вы свои машины
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Антоха (Н-ск)  (212.164.71.---)
Дата:   давно

Aalex прав. У нас в Новосибе эту тему не раз поднимали и по авторадио программка вечером выходит, вот там один перец, какомуто менту модному этот же вопрос задал, типа как с фарами то быть. На что мент ответил что по Российскому законодательству нельзя вмешиваться в конструкцию, если она отличаеться от конструкции завода изготовителя. Т.е. они не имеют права недовать тех. осмотр. А в случае если они всетаки недают, то обязаны написать причину отказа, в данном случае несоответствие пучка света фар Российским требованиям. Потом с этим уже можно и обжаловать. Да и мент знакомый говорит что эт просто бабло выбивают, типа народ всеравно невкурсах.

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)
Дата:   давно

Проходил в ноябре ТО, как увидили ЯП - сразу подкатили устройство для измерения пучка, есно ТО не прошёл, тогда сЪездил к родственнику взял с его камрюхи лампоки повёрнутые и через полчаса всё было тип топ. У сервисменов на ТО глаза вылезли как я смог так быстро свет исправить,спрашивали чё да как , я грю "секрет фирмы".
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Автор: RVP (---.dialonly.kemerovo.su)
>в новокузнецке пока за 600 р не "отрегулируешь" фары, на учёт не поставишь.
Поддерживаю, хрен поставишь. Правда я по осени отдал всего 450 за настройку.
Буду покупать Филипсы ВизионПлюс - встречные засвечивают своими ксенонами и т.п и впереди ни фига не видно.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: S/tb tape A (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ну вы блин даете "горячии финские парни" чем паритесь купил талон и все дела -)))))) 10 лет за рулем и все на чпонках и не разу даже мысли не возникло что бы пройти То
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

При чем здесь ТО? Читай внимательнее.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.cable.intramail.ru)
Дата:   давно

Как причем ТО? Ведь ветка по этому поводу и была замучена автором. По вопросу: регулировать конечно надо (действительно, чтобы не ездить как жлоб) но ТО проше заплатить. Это если нету времени. Если времени вагон - можно и самому.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024