Японские фары и ТЕХОСМОТР...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

В субботу поставил родненькую на учет, получил номера, ОСАГО имеется... осталось пройти ТО...
Хочу спросить у тех, кто переделывал фары, откусывая усики на лампочках и поворачивая их на 180 градусов. Прокатывает такое действо при прохождении ТО? Слышал, что еще нужна некая справко о том что "фары типа светят как надо"... Если кто ставил евроаналог на Короллу-98 в 110-кузове, сколько стоит сие удовольствие? Или может ну их всех нах... и купить ТО...? ...потом спокойно затонировать (надоело ездить в аквариуме)...
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Не знаю, что у кого откусывать, но в нормальной гаевне при ТО сами это исправляют. Точно не помню, но мне это примерно за 80 руб. сделали.
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

1, Ты что? Какие 180 градусов? Смотришь, на какой угол от вертикали они повернуты в японском варианте, и поворачиваешь примерно на тот же угол, но в другую сторону. Встань у стенки и включи фары - сам увидишь, что надо делать, чтобы убрать освещение слева и сделать небольшой подъем справа. Все это - на ближнем свете, ептм....
Тут главное - не перестараться, чтобы после откусывания лампы не провалились, можно загнуть усы назад, чтоб создавали дополнительный контакт и не болтались....
2, Евроаналог в тех годах - вообще очкастый, с круглыми фарами...
3, Не боись, все делается очень просто. И делается не для ТО, а чтоб встречных не слепить... если не жлоб, которому всё пох...
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Tyu (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Интересует аналогичный вопрос про Целику 202. есть ли возможность повернуть фары и есть ли евро аналоги?
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Tyu (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

примерную стоимость, если можно.
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Komandor  (---.ILNET.ru)
Дата:   давно

Интересует тотже вопрос на Crest-у....
Как сделать, есть ли аналог с другой модели.....

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Емеля [Москва] (82.179.204.---)
Дата:   давно

На днях был в сервисе и задал аналогичный вопрос. Мне подробно и доходчиво обьяснили что можно изменить взаимное положение лампы и дефлектора и направить пучок света, как и положено для европейки. Но, дальше идёт стекло, которое у всех современных машин имеет специальные зоны рассеивания для улучшения освещения дороги. Если надо просто пройти ТО то можно отрегулировать, а если надо видеть дорогу то лучше оставить как есть, или переклеить стекло, или заменить фары целиком

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Смотрите сюды:
http://www.megalink.ru/~dev/pic/lamp_30deg_rotate.jpg



Ниче не надо (хотя в каждом городе у гайцов свой бзик). Иди поворачивай :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

Я в конце декабря в Новосибирске (Советский р-н, ул. Кутателадзе) проходил ТО, сам, законно! Понадобилось 3.5 минуты :-0.
Машина - Карибас 98, все работает. Держите свои машины в порядке и будет Вам щастие!
ЗЫ. Тонировка "в ноль" на всем заду, включая задние двери не помешала.
Да, собственно, по теме, фары родные!
 
 Re: Японские фары и ТЕХОСМОТР...
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ездю, как баклан, с заклеиными изолентой секторами, но, зато "малой" кровью (точнее - вообще никакой), и никто из встречных не жалуется. Ну, а ежель в тебе дизайнер гибнет - вырежь арт из тонированной пленки...
ПС
Техосмотр прошел в честную и без проблем.
А для моей кочерыжки и вообще евроаналогов сроду небыло...

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024