Климат-контроль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Климат-контроль
Автор: Темыч (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Привет всем. Объясните плииз, чего такое климат-контроль. Собрался брать машину, он там стоит причем автоматический Ниссан Сани Супер салон. Ну чайник я в этом, у меня в машине электроники нет, все ручками. Вот и не знаю надежная эта штука или нет. Может че попроще посмотреть. Посоветуйте.

С уважением Темыч.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

У меня тоже Ниссан Санни Супер Салон. Климат-контроль - удобная вещь. Бегунком ставишь нужную температуру салона, режим вентилятора ставишь в "Авто" и всё. Например, ставишь на 22 градуса. В салоне холодно - вентилятор молотит и гонит воздух, потеплело - работает медленнее, еле слышно.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Климат-контроль
Автор: харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Добавлю еще. У моей Орхии зимой при включенном климат-контроле то горячий воздух дует на ноги, то в салон. Отсюда равномерность температуры по высоте салона. И стекла даже при -25 с 4 пассажирами не запотевают....
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Добавлю - климат-контроль не только печкой управляет (как, например, на Тазиках-десятках), но и кондеем.

Т.е. если оставишь те же +22 градуса, он тебя летом охлаждать будет автоматически.

Гамиль
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Подбивая итоги: хороший климат-контроль управляет всем: скоростью ветилятора, направлениями потоков, температурой "печки" и вклюением кондиционера. Поставил например "21", включил авто и забыл.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Темыч (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

А в обслуживании что требуется?
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Aleksir [Angarsk] (81.1.217.---)
Дата:   давно

Для обслуживания нужны две вещи:
1. Сам климат контроль
2. Чеще руки мыть, чтоб кнопки не залепали
и все наверно
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Хороший климат контроль должен поддерживать опредленную температуру в салоне автомобиля....

Кто нибудь видел как на ТАЗах "десятках" работает климат контроль?
Стоит датчик температуры, встроенный в потолок.... И чем быстрее едешь, тем холоднее воздух дует из машины :):):)
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Темыч (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Огромное Всем спасибо! Я рад, что с выбором не ошибся.

С Уважением, Тёмыч.
 
 Re: Климат-контроль
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Обслуживание климат-контроля состоит из обслуживания печки и кондея.

Печка - периодически чистить воздуховод от листьев и салонный фильтр.

Кондей - периодически проверять давление фреона и производить дозаправку.

Гамиль
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024