авария на перекрестке с моей женой..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 авария на перекрестке с моей женой..
Автор: FELIX KOBUR [Irkutsk] (195.46.106.---)
Дата:   давно


Свершилось...
Сегодня звонит- рыдает- разбила говорит (Мечту) машину- срочно приезжай...
Случилось это на Лисихе, иркутяне знают этот чудесный перекресток

приезжаю, стоят два одиночества....

Она - на Аллексе, и они на Волге ( баржа ржавая)... Внутри у него -два человека.
У нее морда (бампер- в крошку, левая фара, решетка радиатора ) .
У него - все правое крыло, бампер, радиатор вытек...
Короче не слабо так приложились.
Она уверяет , что ехала на зеленый, он, естественно, тоже.
Классика.
гаишники приехали как ни странно - сразу.
страховой коммисар- тоже.


все оформили, а потом она подходит ко мне уже с постановленим на штраф, где она уже подписалась... а ей там гаишник впарил, что она признана виновной, т.к по всем замерам, он был на середине перекрестка, а она не дала ему закончить проезд.
короче жалею, что не пошел с ней, а выправлял бампер, чтобы машина хоть смогла с места ДТП отъехать.

забрали все- и права и свидетельство на машину.
Вот поедет сейчас писать объснение , что и как произошло.

Хотя она и стоит на своем, что ехала на зеленый- у него там два свидетеля, и боюсь, как бы ее прав не лишили по новому КОАПу, за проезд на "красный".

"свидетелей" найти конечно могу.

у них волга государственная, все участники ДТП застрахованы.
морды друг другу никто не бил, хотя ему надо бы....

Прошу знатоков, кто уже побывал в такой ситуации подсказать наши дальнейшие шаги.

\"НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМО РАДИ ЖЕНЫ-МЯ-ПОСЛАВШЕЙ\"
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Да да .... помню похожая история была с подругой .......... клялась и божилась что на ЗЕЛЕНЫЙ ехала ......... !!!!!!!!!!!! ну а дней через несколько проговорилась что почти на зеленый .......... а потом и вообще уже на желтый ......... :)
на вопрос что делать ............ чинить тачку и ездить дальше ............ на ЗЕЛЕНЫЙ и пропускать чертей на баржах .......... хотя ..... если машину не жалко то не пропускать, а МОЧИТЬ их на перекрестках ......... :)
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

1. Документы на машину не имеют права забирать
2. За проезд на красный прав не лишают

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

3. ВУ забирают только если вред здоровью имел место быть, но его степень устанавливает медкомиссия, т.е. щас не могли забирать ВУ
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

4. Показания на месте ДТП важнее даденных познее, ИМХО надо искать свидетелей Вашей правоты.

ЗЫ
http://www.utro.ru/articles/2005/01/24/399465.shtml
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А, может, она и правда виновата???

Впрочем, не могу такое утверждать, т.к. презумпцию невиновности никто не отменял.

Во-первых, в протоколе ей следовало написать, что с предъявленными ей обвинениями она не согласна, допустим так: "Не согласна. ПДД не нарушала. Требую адвоката для защиты". Это первый и очень важный (!!!) в последующем шаг для вашей защиты и развала дела.
Тогда в соответствии со ст. 25.1 КоАП ей должны были предоставить защитника. Разумеется, что сделать это гиббоны вряд ли смогли бы. А постановление, вынесенное без удовлетворения данного ходатайства, отменит любой суд как вынесенное с нарушением процессуальных норм КоАП.

Дальше пусть бы стояла на своем. Ты, к сожалению, не написал детали происшедшего.

Если Волга выехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора и заканчивала маневр, в то время как для твоей жены зажегся разрешающий сигнал светофора, то схема такая:
- после включения разрешающего для твоей жены сигнала светофора, Волга стояла на перекрестке и не начинала движения, хотя водитель имел такую возможность (лучше если найдешь "свидетелей", что (если Волга совершала поворот) водитель Волги не включил указатель поворота). Подождав некоторое время, твоя жена начала движение, после чего Волга тоже начала движение, в результате чего случилось ДТП.

Второй вариант - твоя жена ехала на зеленый, Волга выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Также найди "свидетелей".

А вообще, в твоем случае вину твоей жены доказать сложно. Найми хорошего адвоката. В крайнем случае, присудят обоюдку.

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: FELIX KOBUR [Irkutsk] (195.46.106.---)
Дата:   давно

c одной стороны- она вчера забрала документы, и заплатила штраф 100 руб.
ее наказали " за въезд на запр.сигнал светофора".

она сказала, что въезжала на зеленый, а вы мне даете подписать, что я виновна, что ему не дала закончить проезд.

"если не согласны- у вас 10 дней обжаловать постанволение" - сказали ей в ГАИ.
============
Если не обжалуем- у нее будет пятно на страховой биографии, хотя из этой конторы РОСНО можно и уйти на друг.год в другую страх.контору. Но в случае,если у них введут Базу данных на все, кто был в страховых случаях и скрыл это, будут проблемы я думаю...

если подать на суд, и могут признать обоюдку- тогда и его страх.компания платит нам наш ущерб, или как?

\"НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМО РАДИ ЖЕНЫ-МЯ-ПОСЛАВШЕЙ\"
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хреновенький там перекресток. Часто бьются.
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если не признают вину твоей жены, то ничего твоя страховая компания возмешать не должна.
Так же и его страховая компания ничего не должна возмещать, если не признают вину того типа на Волге.

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Жалобу в суд лучше подавай - от этого ты ничего не теряешь :))))

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: Andron Irk (---.esrr.ru)
Дата:   давно

как вариант -если твоя права
) жену в травму- ударилась сильно головой(желательно на дольничный)
-пусть к терапефту топае типа голова вот начаола болеть и тд и тп

2) на почту оплатить рекламные услуги - объявление на самый дешевый канал (свидетели прошу позвонить)

3) на следующий день после выхода обявления приводиш своих свидетелей только не родственники и не сослуживци лучше разного полу, они говорят гуляли переходили на зелёный а этот их чуть несбил тд и тп

но если ты на все 100 уверен что она права
 
 Re: авария на перекрестке с моей женой..
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А волгаря штрафовали?
Если уверен что ее вины нет:
Надо обжаловать постановление в отношении твоей. Запомни - срок 10 дней. Если его пропустишь восстановить очень тяжело...
Сам летом в нашем Кировском суде обжаловал.
Найми юриста.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024