Приходи к нам чаще! Флуды будем устраивать) Будет нескучно, обещаю) Вместе - легче.

борьба со стрессом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Да, Наташ.....
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Приходи к нам чаще!
Флуды будем устраивать)))))))))) Будет нескучно, обещаю))))))
Вместе - легче.
 
 Re: борьба со стрессом
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Дорогая Ромашка

Как тебе уже говорили , не оставляй маму одну , старайся быть побольше рядом , покажи ей как ты её любишь , как она вам нужна , и что как раз теперь , после такой утраты , вы все должны заботится друг о друге как ни когда раньше. Старайся быть терпимей , нежней , ласковей.
Я тоже потерял Отца довольно рано , и прекрасно тебя понимаю.
Сейчас время громких рыданий закончилось , и натупило время тихих слёз. Это очень тяжело , особенно первое время . Тебе уже говорили , время лечит , по себе знаю , что это именно так. Живи для своей семьи , для себя , держись и крепись.
Tabachnik очень правильно сказал
"Терпи, Наташ, и готовь к терпению близких. И помни, твоя и ваша жизнь не замерла, она движется.... Только маме твоей щас это понять труднее, чем тебе... Так сложилось... "
 
 Re: борьба со стрессом
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Наталья!
Внука ей роди.
Или внучку! :-)

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: борьба со стрессом
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Эх, Ромашка, Ромашка!

Очень хорошо понимаю твою маму, так как нахожусь внутри такой ситуации уже три месяца и сдвигов никаких.
Согласен с Табачником - рецептов нет, а всякие слова (надо жить, держись ...) просто ортогональны, т.е. имеют нулевую проекцию на горе и когда их много, то они скорее раздражают, чем помогают.
Я сбежал от всех на этот форум - тут много мальчишек близких по возрасту мому сыну (Пеший меня тут однажды свалил, употребив знакомое словцо).
И еще я заметил, что помогает такое, на первый взгляд, противоречивое состояние - "помнить, но не вспоминать". Оно выглядит немного странно, но помогает.
Такое горе - это скорее как гора времени - её не обойдешь, а только сначала вверх и уж потом когда-нибудь вниз.

Ходи на форум, слушай шутливую болтовню ...

Обнимаю
____________
д. Ваня,
полковник, а пора бы уже и отставить
 
 Re: борьба со стрессом
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Абсолютно поддерживаю слова: saintgraal-а, Tabachnik-а, Дяди Вани и др.
Только время и общение. Может быть животное какое-нить завести.

17 лет назад у меня умер отчим. Мама его сильно любила. Она коротко обстриглась, впала в жуткий депресняк (она у меня впечатлительный человек).
Я с её подачи учился на рабфаке в др. городе (после армии), готовился к поступлению в институт.
Хотел бросить. Она запретила. Ездил каждые выходные (благо города близко) года 1,5-2. Пока потихоньку не улеглось. Но с ней рядом всегда по очереди были две её старшие родные сестры и их мужья.

Ушедший человек её любил и был любим ею, его ж ни кем не заменишь. Остаётся только потихоньку привыкать к тому, что его больше нет :(

Крепись Ромаха!
 
 Re: борьба со стрессом
Автор: SVT (82.151.98.---)
Дата:   давно

Думаю, что только Ваше - твое Ромашка, брата и сестренки, - внимание и забота - это на сегодняшний день самая лучшая помощь и поддержка Маме!
а тебе набраться побольше терпения и сил!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024